многократные измены жены

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ахметт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 01:54
Контактная информация:

многократные измены жены

Непрочитанное сообщение Ахметт »

Ассаляму Алейкум уарахьматуллохьи Уабаракатухьу, братья и сестра
Под тяжестью моих доказательств неверности, моя жена призналась мне, что во времена моих командировок на два три месяца на протяжении 2 лет она стабильно изменяла мне с тремя любовниками. Один из которых мой младший брат, один ее двоюродной брат. Я решил не поднимая шум развестись с ней, но она умоляет меня не разводиться, у нас двое детей. Просит меня Ради Аллаха оставить в моей семье. Говорит что сама не знала как так получалось, сейчас одумалась и поклялась Аллахом что больше не будет делать запретное. С одной стороны тяжесть того чем она занималась, с другой стороны она всегда во время совершает намаз, держит пост, просит искренни ради Аллаха. Я готов пойти многое ради Аллаха. Я не знаю что делать, развестись или дать ей шанс? Мне очень тяжело об этом думать и вспоминать. Прощу Вас подскажите как поступить?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Измены жены

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух

Самое большое преступление, которое женщина может сделать в отношении своего мужа, это предательство на супружеском ложе, совершение прелюбодеяния, когда женщина смешивает семя своего мужа с грязным семенем прелюбодея. Прелюбодеяние женатой женщины - это не просто прелюбодеяние, - это предательство, и издевательство, так как она навлекает позор на мужа и на его семью.

Шейх-уль-Исляма ибн Таймийю спросили: "Один человек пришёл домой и увидел свою жену с другим мужчиной. После этого он исполнил все свои обязательства перед ней, и развёлся с ней. Затем снова сошёлся с ней и они помирились. Потом он услышал, что её видели лежащей с другим мужчиной. Как относится к этому?"

Шейх ответил: "Сообщается, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

أَنَّ اللَّهَ سُبْحَانَهُ وَتَعَالَى لَمَّا خَلَقَ الْجَنَّةَ قَالَ : وَعِزَّتِي وَجَلَالِي لَا يَدْخُلُك بَخِيلٌ وَلَا كَذَّابٌ وَلَا دَيُّوثٌ


"Когда Аллах (Велик Он и Славен) создал Рай, то сказал: Клянусь своим Могуществом и Величием, в Рай не войдёт скупец, лжец и неревнивый человек".
Неревнивый (Дайюс) - это тот, у которого нет ревности. В другом хадисе говорится :

إنَّ الْمُؤْمِنَ يَغَارُ وَإِنَّ اللَّهَ يَغَارُ وَغَيْرَةُ اللَّهِ أَنْ يَأْتِيَ الْعَبْدُ مَا حُرِّمَ عَلَيْهِ

"Воистину верующий ревнует, и Аллах ревнует. Ревность Аллаха проявляется тогда, когда раб Его совершает то, что Он запретил".

الزَّانِي لَا يَنكِحُ إِلَّا زَانِيَةً أَوْ مُشْرِكَةً وَالزَّانِيَةُ لَا يَنكِحُهَا إِلَّا زَانٍ أَوْ مُشْرِكٌ ۚ وَحُرِّمَ ذَٰلِكَ عَلَى الْمُؤْمِنِينَ

"Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено" (Коран, сура 24, аят 3).
Поэтому правильным среди мнений учёных является то, что на прелюбодейке можно жениться только после того как она покается. Также если жена прелюбодействует, то нельзя держать её в таком состоянии, он должен с ней расстаться, а иначе он будет дайюсом (неревнивым)". (См.: "Маджмуг аль-Фатава 141/32).

Также Ибн Таймийя сказал: "Аллах сказал о прелюбодеях:

لَا تَأْخُذْكُمْ بِهِمَا رَأْفَةٌ فِي دِينِ اللَّهِ

"Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день" (Коран, сура 24, аят 2).
Аллах запретил то, к чему побуждает шайтан во время применения наказаний установленных Шариатом, и особенно в том что касается наказаний на распутные дела. Всё что связано с этими делами построено на любви, страсти и доброте, и шайтан украшает всё это, и побуждает людей смягчить свои сердца в отношении прелюбодеев и развратников, он уговаривает людей быть добрыми к ним.
И по этой причине многие люди попадают в эту беду, теряют ревность, и становятся равнодушными к греху. И если такой человек (дайюс) видит, что кто-то ухаживает за его близкими, или водит с ними непристойное общение, или увидит какие то проявления любви, симпатии, взаимную тягу и влюблённость, то он относится к этому по доброму, даже если это будет происходить с его сыном.
И он считает, что такое отношение к проблеме, является проявлением милосердия к людям, хорошее отношение к ним, что это благородство нрава.
На самом деле всё это просто отсутствие ревности, ничтожность, позор, отсутствие религиозности или слабость Имана, это помощь в грехе и вражде, это отказ от удержание от зла и грехов"
(См.: "Маджмуг аль-Фатава 287/15-288).

Знайте же, что не любое прощение является благом.

Как сказал шейх Мухаммад ибн салих аль-Усаймин: "Похвальное прощение то, к котором будет исправление, как сказал Всевышний Аллах:

فَمَنْ عَفَا وَأَصْلَحَ فَأَجْرُهُ عَلَى اللَّهِ

"Но если кто простит и исправит (или: и примирится), то его награда будет за Аллахом" (Коран, сура 42, аят 40).

Дорогой брат, в самой природе мужчины заложено презрение к женщине которая изменяет. Это порицается Религией, обществом и самой природой.

Мой совет решительно расстаться с этой женщиной, которая разрушила не только ваш брак, но и весь ваш дом, разрушила родственные узы. То что вы написали даже читать трудно (мягко говоря).

Даже если бы это случилось один раз, это уже проблема, но то что это происходит многократно с разными людьми, это просто не объяснимо.
Ахметт писал(а): с другой стороны она всегда во время совершает намаз, держит пост, просит искренни ради Аллаха.
Об искренности её может судить только Аллах, а мы же смотрим на поступки.

Таков мой совет, а Аллах знает об этом лучше.
Ахметт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 01:54
Контактная информация:

Re: многократные измены жены

Непрочитанное сообщение Ахметт »

Как Вы хорошо и доходчиво мне все объяснили, конечно теперь я разведусь с ней сегодня же, Ин ша Аллах, теперь у меня нет никаких сомнений как поступить с этой грешницей. Пусть Милостивый Аллах смилуется над Вами и всеми верующими мусульманами, помогает Вам в Ваших делах так же хорошо как и Вы нам помогаете.
гуз
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2023, 19:49
Контактная информация:

многократные измены жены

Непрочитанное сообщение гуз »

здравствуйте в конце вы развелись с женой ???
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 36 гостей