взять в жены вторую жену

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ирек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:20
Контактная информация:

взять в жены вторую жену

Непрочитанное сообщение Ирек »

Ассалям!
Вознамерился взять в жены вторую жену. Достаток средний, купить жилье для второй жены пока не могу. Будет ли правильным искать жену со своим жильем?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: взять в жены вторую жену

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Будет правильным если вы предоставите ей отдельное жильё, хотя бы съемную, но вы по меньшей мере должны быть уверены (все конечно в руках Аллаха), что Вы сможете стабильно оплачивать стоимость аренды. Вы должны обеспечивать жену (без разницы какую 1-ую,2-ую, 3-тью) едой, одеждой, жильём таким образом как это соответствует с обычаями принятым среди людей вашей местности. Скажем у мусульман в России принято, что когда человек женится он берётся обеспечить жену отдельным жильём (не обязательно собственным, можно съемным).

Также человек может женится на мусульманке имеющей свою жилплощадь, если она согласна то нет проблем в этом.

Но селить двух жён в одной квартире я считаю крайне не благоразумным, Аллах вложил в человека чувство ревности совладать с которым его разум порой не в состоянии. Мы как мусульмане должны учитывать чувства своих братьев и сестёр в Исламе, и не подвергать их тому, что их угнетает морально или физически.

Другое дело если у вас частный дом, и есть возможность сделать вторую дверь, и разделить дом так, чтобы они не мешали друг другу. Тогда нет проблем. Но поселить двух жен скажем в квартире 50 кв.м , так что одна жена будет слышать как вы совершаете полное омовение после близости с другой, это ни куда не годится, и такой брак думаю долго не продлится.

Прежде чем сделать такой серьёзный шаг изучите вопрос многоженства, как можно основательно.
Ирек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:20
Контактная информация:

Re: взять в жены вторую жену

Непрочитанное сообщение Ирек »

Ассалям! Мир Вам и милость от Аллаха! Спасибо за ответ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей