Никях без свидетельства родителей

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Gulnar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:58
Контактная информация:

Никях без свидетельства родителей

Непрочитанное сообщение Gulnar »

Ассалам алейкум! Года 4 назад я понравилась одному молодому человеку, и как только он увидел меня, он решил, что сделает меня своей женою. Далее он познакомился со мной, и сказал о своих намерениях. Мне тогда было 15 лет, и когда я сказала об этом маме она не согласилась, из-за моего возраста, да и подумала, что "просто симпатия". Мы очень хотели сразу же сделать никях, но из-за мамы не получилось. Год спустя мама согласилась, а папа до сих пор не согласен из-за моего возраста и учебы, а мне сейчас будет 20. Я читала где-то, что без разрешения родителей никях считается не настоящим, но как быть в моем случае, я не знаю, родители вроде и согласны, а вроде и нет из-за моего возраста. В этом году возможно будет помолвка, иншаАллах. Но думаю мой отец не разрешит и тогда нам сделать никях, он у меня не религиозный человек, мусульманин, только ничего о религии и не знает и не выполняет столпы Ислама. А мама в религии.


Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Никях без свидетельства родителей

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Если отец мусульманин, то необходимо его согласие, не мамы. Если он немусульманин, то согласие родственника-мусусльманина со стороны отца. По ссылке более подробно дали ответ https://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?p=7393
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей