Развод

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
mufasa1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:43
Контактная информация:

Развод

Непрочитанное сообщение mufasa1990 »

Ассаляму аляйкум!
Можно ли давать развод по телефону?


mufasa1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:43
Контактная информация:

Развод

Непрочитанное сообщение mufasa1990 »

Ассаляму аляйкум!
Хотел бы узнать: если муж и жена не живут больше вместе считаются ли они разведены?
И ещё: если не получилось дать 3х кратный развод через какое время брак считается недействительным?
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Jamaal »

mufasa1990 писал(а):Ассаляму аляйкум!
Хотел бы узнать: если муж и жена не живут больше вместе считаются ли они разведены?
И ещё: если не получилось дать 3х кратный развод через какое время брак считается недействительным?
Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа бараяятух!
Если муж не давал ни одного развода и они перестали жить вместе, то они в любом случае остаются мужем и женой, со всеми вытекающими последствиями, как обязанность мужа содержать, кормить и одевать, даже если они живут раздельно. Если же был только один развод, (или два), после которого не было возврата жены либо словом, либо делом (даже если просто поцелуй, например), то по истечению трех менструальных циклов от развода она полностью свободна, и может выходить замуж за другого мужчину. То есть для того, чтобы развод считался завершенным, необязательно наличие именно трех разводов, достаточно лишь одного развода (после которого не последует возврат) и выдержка идды, срок которой три менструальных цикла. Это, если жена не беременна, так как срок, после которого она будет считаться полностью разведенной после развода, ровно до того момента, пока она не родит.
А Аллах знает лучше.
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Jamaal »

mufasa1990 писал(а):Ассаляму аляйкум!
Можно ли давать развод по телефону?
Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Развод, данный по телефону считается действительным, если есть полная уверенность, что на другой стороне трубки действительно муж.
А Аллах знает лучше.
Салима Час
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Салима Час »

Салам Алейкум! Скажите пожалуйста считается талок если муж при месячные дал тольк по телефону и в гневе он был очен зол на меня потому что я сказала ему дать мне талок это считается талоком
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Салима Час писал(а):Салам Алейкум! Скажите пожалуйста считается талок если муж при месячные дал тольк по телефону и в гневе он был очень зол на меня потому что я сказала ему дать мне талок это считается талоком
Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Учитывая то, что Ваш вопрос относится к вопросам судейства (по Исламу), Вам необходимо обратиться к знающим людям Вашей местности. На сайтах подобные вопросы не решаются.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей