Махрам

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Saida23
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:13
Контактная информация:

Махрам

Непрочитанное сообщение Saida23 »

Ассаляму аллейкум Уа рахматуЛлаh меня с сегодняшнего дня начал интересовать вопрос о том , перед кем можно ходить без хиджаба, многих из которых я знаю и перед кем я и хожу в хиджабе, но сегодня мне сказали что перед мужа племянником я не могу ходить без хиджаба ,,я его с полу года нянчу и теперь мне надо перед ним ходить в хиджабе это немного меня расстраивает не знаю правда или нет это пожалуйста дайте мне развернутый ответ на данный момент ему 7 лет.джазакиЛлаhу хайран .


Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Махрам

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляяму уа рахмату Ллах уа баракяятух!
На похожий вопрос уже отвечали на форуме, можете посмотреть ответ пройдя по ссылке https://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=117
Сестра, это не должно расстраивать Вас, так как это религия Аллаха, и Он (Свят Он и Велик) не узаконивает ничего просто так. Во всем, что повелел Аллах есть Его мудрость, и если мы следуем Его повелениям желая Его довольства, то это только благо для нас как в этой жизни, так и в будущей.
Аллах в Куране сказал : "Вам предписано сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете" . (аль-Бакара 216)
Даже раз Вы нянчили племянника мужа с полугода, это не делает между вами узы родства. Если только Вы не кормили его грудью не менее пяти раз до двухлетнего возраста.
А Аллах знает лучше.
Saida23
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Махрам

Непрочитанное сообщение Saida23 »

Ассаляму аллейкум я не кормила его но он является молочным братом моей дочери его мать т.е. моя своячница кормила мою дочь ....
Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Махрам

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляяму уа рахмату Ллах уа баракяятух!
То, что Ваша своячница кормила Вашу дочь, не делает его для Вас махрамом (запретным), поэтому, хукм такой же, как и с остальными. Но вот вашей дочери он стал запретным, если своячница покормила Вашу дочь 5 (или более) раз.
А Аллах знает лучше.
Saida23
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Махрам

Непрочитанное сообщение Saida23 »

Джазаки Ллаhу хайран
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей