У меня недопонимание в семье с родителями. Прошу совета.

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Temerlan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 13:02
Контактная информация:

У меня недопонимание в семье с родителями. Прошу совета.

Непрочитанное сообщение Temerlan »

Ассаламу алейкум, прошу не оставлять мою просьбу без помощи. Я был женат, и всё закончилось разводом. Дело в том, что я был категорически против развода. Бывшая жена особо и не хотела со мной жить и хотела развестись, но я пытался избежать этого. В один момент она захотела одевать хиджаб, я был не против, но мои родители были категорически против хиджаба. Её желание развестись, ещё сильнее увеличилось, и она решила, что не вернётся в мою семью, так как правами мужа пользовались его родители. Так на самом деле и было. Родители всё сами решали за меня и неё: бывало так, что разрешения выйти со мной на прогулку, должны были дать родители, и бывало что запрещали. В общем слова моей бывшей жены были таковыми - "я не была твоей женой, а была женой твоих родителей". Дело в том, что я общаюсь с одной девушкой, которая носит хиджаб, и мы намеренны поженится. Но родители говорят, что в наш дом не зайдёт невеста в хиджабе. Я не могу ей сказать, что б она перестала носить хиджаб, и так же я очень хочу на ней пожениться. Что мне делать? И как мне забрать свои права мужа, из рук своих родителей? Я им многократно объяснял, как должно быть, но они не понимают этого. Я хочу пожениться именно на этой девушке, и жить в благополучной семье. Помогите мудрым советом.


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: У меня недопонимание в семье с родителями. Прошу совета.

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям, Вам нужно проявить мужественность, самому зарабатывать на жизнь, снять отдельное жилье, тогда Вы не будуте зависимы от родителей, нет подчинения творению в ослушании Творца, обращайтесь с родителями хорошо, помогайте им, но не подчиняйтесь им в запретном.
Temerlan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: У меня недопонимание в семье с родителями. Прошу совета.

Непрочитанное сообщение Temerlan »

Я единственный сын в семье, отдельно жить от родителей я не могу, ведь они почувствуют себя ненужными в таком случае, и посчитают что я променял их на жену. Мне придётся жить с ними всегда, но как я уже говорил, они не впустят в наш дом невестку в хиджабе, поэтому я не знаю что мне делать, вижу только 2 выхода: это поженившись, бросить своих родителей в одиночестве , или живя вместе с ними вообще не женится. Эти оба выхода мне очень не нравятся, и против меня, но до них это не доходит ни как.
Лиана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:06
Контактная информация:

У меня недопонимание в семье с родителями. Прошу совета.

Непрочитанное сообщение Лиана »

Не женитесь !вы не сможете предоставить жене спокойствие ,раз у вас нет собственного мнения и родители ни во что вас не ставят то лучше терпите один чем заставлять постороннего человека терпеть ваших родителей!либо работайте над собой !сегодня они не хотят хиджаб,завтра -пост,послезавтра-будут воспитывать ваших детей на свой лад ,а это не допустимо!как вы можете брать под опеку женщину,когда сами не решаете в своей жизни ничего.это неправильно с любой точки зрения!безусловно должно быть уважение к родителям но вас создал Бог и подчиняться нужно Ему!видимо и ваша первая жена ушла от того что ваши родители везде лезут!мало кто такое потерпит,врятли и будушей жене понравиться она либо несчастна будет либо уйдёт
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей