Можно ли делать дуа о замужестве за определенным человеком?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Aisha_AM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:55
Контактная информация:

Можно ли делать дуа о замужестве за определенным человеком?

Непрочитанное сообщение Aisha_AM »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятуху. У меня такой вопрос: можно ли делать дуа о замужестве за определенным человеком? И если на протяжении некоторого времени, скажем, пары-тройки лет, моё дуа так и не вызимеет силу, правомерно ли будет выйти замуж за какого-нибудь другого человека? Вдруг со стороны человека, которого я хотела бы видеть в качестве своего мужа, предложения так и не поступит, а вечно ждать я тоже не смогу. Разъясните, пожалуйста, по данному вопросу.


Лиана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:06
Контактная информация:

Можно ли делать дуа о замужестве за определенным человеком?

Непрочитанное сообщение Лиана »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлах!
В вашем случае лучше просить выйти замуж не за того человека который вам понравился уже,а попросить о том муже ,которого будет вести Бог прямым путем(ну мы поняли),который,в свою очередь и вас за собой поведет и будет к вам относиться справедливо и любить вас и эта любовь чтобы была взаимной(т.е. чтоб вы его тоже полюбили) .А кто это будет и будет ли вообще Бог лучше знает! ибо человек не может знать в чем будет благо для него и возможно попросив замужества за каким то определенным человеком ,окажется так что в браке вы будете несчастны с ним, т.к. допустим у него такие черты характера ,которые сделают вас несчастной!просите праведного...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей