Несколько вопросов по никаху,помолвке,свадьбе.

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Zaur_Hacili
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 17:59
Контактная информация:

Несколько вопросов по никаху,помолвке,свадьбе.

Непрочитанное сообщение Zaur_Hacili »

Ассаляму Аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.
У меня есть несколько вопросов относительно никах,помолвка,свадьба.
Вот в стране где вырос мой отец,в Азербайджане,когда у молодых есть намерение жениться,то сначала делается помолвка,приглашаются все родственники,празднуют,но после помолвки парень и девушка ещё не считаются мужем и женой и у них не может быть близких отношений, а потом уже,через некоторое время,когда уже сто процентов решили жениться,проходит свадьба,опять так же приглашаются все родственники и празднуют,и тогда уже молодые считаются мужем и женой.
Скажите пожалуйста.
Для того чтобы парень и девушка считались мужем и женой нужно только сделать никах в мечети и всё?
Или нужны ещё какие то процедуры?
Дозволен ли никах проведенный в шиитской мечети?
Помолвка,это и есть никах?
И обязательно ли нужно расписываться в загсе?
И ещё они говорят,что это за свадьба ,без музыки и т.д. И когда делается свадьба,то столы делятся,на одной стороне пьющие на другой не пьющие алкоголь. Можно ли так провести свадьбу,с музыкой,но я не поддерживаю музыку,и за нашим столом не будет стоять спиртное? Просто,и мои и её родители не понимают свадьбу без музыки и т.д. ,и тогда они будут спокойны и будут считать эту свадьбу полноценной.
Прошу вас ответить на мой вопрос как можно скорее.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей