многоженство

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Virgo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:53
Контактная информация:

многоженство

Непрочитанное сообщение Virgo »

Здравтвуйте! Мой будуший муж хочет двух жен, но не по любви , а для того чтобы было больше детей. Могу ли я запретить ему иметь вторую жену? И сможем ли мы оформить наши отношения в ЗАГСе ? он мусульманин, и я тоже собираюсь принять Ислам.


Дарья
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:38
Контактная информация:

Re: многоженство

Непрочитанное сообщение Дарья »

Вы можете поставить условия перед никахом, чтобы он не брал вторую жену. Если он не выполнит ваше условие, вы можете аннулировать брак. Если вы живете в России, то официально (т.е. в ЗАГСЕ)можно будет оформить отношения только с одной женой. На самом деле в многоженстве нет ничего плохого- есть стимул всегда хорошо выглядеть и скучать по мужу, воспитывать свой характер) но будет ли согласна вторая жена с таким положением вещей, не каждая женщина способна такое выдержать. Это сложно, но если любите человека, то можно. Если что пишите в личку)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя