Никях без разрешения родителей

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Фаризахон-Ш-20
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 18:11

Никях без разрешения родителей

Непрочитанное сообщение Фаризахон-Ш-20 »

Ассаламу алейкум.Мне 20 лет,учусь на 4 курсе медицинского университета в России,сама с другой страны приехала учиться.В 2020 году (я не была покрытая)у меня был знакомый, парень который любил меня очень давно,и решил найти меня через столько лет,и мы потом разобщались с ним,и он был решительно настроен чтобы меня взять в жены так как мы не хотели просто общаться,я согласилась.Этот парень отправил своих родных ко мне домой свататься,принимала моя мама их,так как папа уезжает на заработки в Россию.Сваты оговариваются и говорят что вот молодые нравятся друг другу и как бы они друг друга знают,моя мама им отвечает после всего что подумает об ответе потом позвонит.Она начала звонить мне и начала меня ругать за то что я не говорила об этом молодом человеке и она узнаёт у других людей это,и чтобы я прекратила с кем либо общаться.Но она сказала я узнаю про этого парня их семью и тд.Она как я понимаю начинает спрашивать у подруг,знакомых,и тд спрашивая выдать дочку замуж или нет,на то что меня это очень задевает,что она решает мою судьбу таким образом.Она у всех за и против сложила узнала и сказала отцу что вот пришли к дочке сваты и тд,был такой разговор потом со мной серьёзный так как с отцом мы вместе в России он был со мной,он мне говорит вот я узнал что к тебе пришли сваты,и узнал что вы любите друг друга я согласен я хочу чтобы ты была счастлива и тд,и уезжает к маме на родину.Там мама начинает возмущаться что вот парень работает в России он ещё молодой,пусть сначала на все заработает встанет на ноги ему 23 года,и начала как бы унижать их семью.Папа так как был с ней она и его мнение изменила,на то он и говорит раз уж ты решила давай зови сватов мы скажем нет.Его родные приезжают с гостинцами опять что вот дружно поговорить они и отца парня ещё туда зовут.Моя мама папа и ещё мама позвала тетю мою дальнюю,и они как я поняла начали с оскорблений что вот уберите своего сына,он не сможет обеспечить,что у него почти нет ничего и тд,и начали уже угрожать им родным.был ответ с их стороны что хорошо уберите свою дочку а мы сына.Они разозлились.Я ещё покрылась в это время моя мама безумно этого парня ненавидела,что вот все из-за него ты покрылась я не согласна с твоим платком ты без моего разрешения надела,он тебя портит,и тд.Но мы с ним старались не общаться так как мы хотели поскорее свадьбу и потом общ.Она каждый день в течении года не могла меня принять мой выбор тем более,она говорила когда будет время выйдешь замуж я сейчас тебя никому не выдам запомни.Я думала все это временно,и на протяжении целого года,я всегда пыталась найти путь к их сердцу и он пытался хоть что-то делать а они о нем даже слышать не хотели.Прошёл год я сдала все экзамены,и я решила поехать на родину так как 3 года меня там не было и надо уже ехать и все объяснять,в это время с другого города этот парень тоже приехал на родину чтобы все уже решить.Я начала разговаривать со своей мамой о нем она стояла на своём сказала что я упрямая почему я такая дочка и пусть поймёт что она его ненавидит я даже не знаю за что она даже его нормально не знаете,только вот придумала себе из-за того что я покрылась и тд и сделала свои доводы будто он эксплуатирует мной.Я с ней говорила на этот момент чтобы она уже смягчилась если она так волнуется за мое будущее,рассказала все попросила прощение за какие-то моменты спокойно объясняла,а с другой стороны парень решил тоже действовать так как уже не хотели ждать хотели свадьбу поскорее,он отправить маму свою хотел чтобы они поговорили,его мама звонит моей и предалась встретится на то моя мама отвечает что приглашаю в кафе там и поговорим,его родные смущаются и грубо говоря умоляют ее уже принять дома так как это неприемлемо разговаривать о будущем наших детей за домом стенами каких-то кафе,не знаю она выключает.Это было для них оскорблением,она мне говорит не приму я их больше дома,в том году я уже 2 раза приняла нечего тут.И говорит ты не думай не о чем и давай говорит езжать сдавать экзамены эти летом это было.Я уезжаю с предлогом вернуться обратно и чтобы не было сделать свадьбу в этом году,но у меня учёба затянулась долго но не смотря на это этот парень остался там чтобы закончить начатое.Я говорила отсюда с родными уговаривала умоляла что вот пожалуйста выслушайте наконец,они на отрез сказали тебе ещё не время.Потом пришлось этому парню взять купить подарки и действовать уже самому так как это не может продолжаться.Он пошёл к нам домой к отцу на тот момент папа там.И серьезно как мужчины поговорить.Его на протяжении всего разговора мой отец начал оскорблять его такими словами как что ты моей дочке не ровня,и то что тебе должно быть стыдно что ты сюда пришёл ко мне как русские просишь руки моей дочери у меня как кяфир и тд.Но так как они просто не отвязывались говорить о его работе мол вот в России же работает не сможет обеспечить нашу дочку,но ему дали работу в Швеции и он с радостью это сказал что вот такая работа хорошая,было бы хорошо чтобы сыграли свадьбу она взяла Академ на время я бы ее взял с собой туда,и через примерно 2 года вернёмся и она продолжит учиться тогда,мама сказала вы идите работайте она будет учиться,идите поработайте обустройтесь а ее никуда таскать не надо,вот через 2-3 года если будет судьба будете вместе нет если нет типо много парней на свете.Мне звонят после этого родные и говорят пусть идёт работает а ты учись и чтоб эту тему больше не открывала.Я не хочу харамно общаться так как я этого человека и он меня очень сильно любит на протяжении почти 2 лет мы пытаемся найти общий язык и путь к их сердцу.Я начинаю уговаривать тем давайте я возьму академ мы с ним уедем после свадьбы не волнуйтесь все будет хорошо и тд.и то что он пообещал как приедем дальше буду учиться я будет платить за мою учебу и тд.Это было вчера окончательно то что,они начали меня безумно оскорблять что я шлюха,что мне должно быть стыдно что я хочу замуж,то что я ещё маленькая,и то что кроме учебы я не должна ни о ком думать,и перестать общаться,и пока я не закончу через 3 года они меня никуда не отпустят,и то что я позор семьи тем что я захотела замуж.И если я возьму академ то они меня большеь домой не примут,и как сказал отец ты шагу в дом не сделаешь так как я от такой дочки откажусь,и так как оказывается честь и достоинство это перед другими что его дочка учится и я оказывается его опозорю,и что у него нет денег сейчас на мою свадьбу и пусть я ни на кого не надеюсь и учусь.Я хочу взять Академ и чтобы не было поехать в свою родину,и чтобы мы сыграли свадьбу... но я в тупике я не знаю что делать,брать Академ но и харамно жить не хочу,не хочу чтобы из-за учебы от меня отказывались родные
1 вопрос был такой что мне сделать ослушаться родителей поехать к ним взяв академ чтобы не было
2 или остаться дальше учится и уже дальше даже не думать об этом


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя