Срочно нужна помощь,помогите разобраться

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Фаризахон-Ш-20
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 18:11

Срочно нужна помощь,помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Фаризахон-Ш-20 »

Ассаламу алейкум.Мне 20 лет учусь в медицинском университете на 4 курсе,родители в 2019 году отправили с родины учиться меня сюда.3 года подряд я не могу поехать на родину.В то время мой дальний знакомый которому я нравилась,захотел жениться на мне,и отравить сватов на протяжении 2 лет и он и я пытаемся найти общий язык и путь к сердцу моих родителей так как они против из-за того что как говорят я ещё маленькая,я пока не закончу универ не выйду замуж и я должна забыть об этом человеке.Молодой человек на протяжении 2 лет отправлял сватов примерно раза 3 на четвёртый раз пошёл сам к моему отцу просить меня,на то опять получил в свою сторону оскорбления мол ты нам не ровня,и по разному оскорбляют его и его родителей так же с руганьем отправили из нашего дома.Они категоричны,что им не предлагай они против,главное закончить о замужестве подумаешь потом.О Аллах я не хочу грешить астагфируллах,они меня оскорбляют тем что мне должно быть стыдно что я хочу замуж и прошу их выдать меня,они угрожают тем что откажутся от меня,жених им предложил сказав она будет учиться я буду платить я сделаю все чтобы она закончила но пока нужно взять ей академ на время чтобы я поехал в Швецию с ней,а дальше как вернёмся она будет учиться(его намерения)Они на отрез отказались,оправдывая тем что мне ещё рано и из-за кого-то бросать на врем учебу мне должно быть стыдно и я позорю семью,хотя в когда ищу и пытаюсь добится их согласия и довольства но с ними говорить не возможно они меня не хотят слышать,когда я им сказала я возьму академ и вернусь домой чтобы мы сделали свадьбу,папа сказал что он не пустит меня на порог дома и я позор.Помогите пожалуйста.Я не знаю что делать я и дуа делаю все что угодно.
1) взять академ не смотря не на что поехать и уже начать жить халляльно и как все говорят родители все равно примут и не откажутся от тебя когда ты уже приедешь к ним
2) или оставить это продолжить учится и даже не думать о замужестве и не рисковать,молодой человек он религиозный воспитанный,образованный,понимающий,и я хочу уже начать жить халляльно
Для моих родителей я как объект для учебы,если что-то против их то они от меня откажутся.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей