семейный

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
dina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:37
Контактная информация:

семейный

Непрочитанное сообщение dina »

портится ли малое омовение, если после полового акта во время намаза вытекает сперма.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: семейный

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум, Дина.

Не смотря на то, что само по себе мужское семя не является наджасом (нечистотой), в своей основе оно тахир (чистое), однако что бы не вышло из человека через задний проход или через мочеиспускательный канал портит вуду (малое омовение), это в равной степени касается и мужчин и женщин.
Поэтому если такое произошло то Ваш намаз нарушается, Вы должны совершить вуду (малое омовение) заново и повторить молитву.

Уа би-ЛЛяхи тауфик.
dina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: семейный

Непрочитанное сообщение dina »

да ето я понимаю, но я хочю сказать что после полового акта с мужем в тичение дня вытекает остатки спермы даже во время намаза, именно ето мне не понятно, тогда портица ли моё малое омовение?.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: семейный

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Если дело обстоит так и этот процесс продолжительный и неконтролируемый, то Вам следует брать омовение непосредственно перед каждой молитвой использовать прокладку, чтобы перестраховаться и избежать попадания чего либо нечистого на одежду. И если во время намаза что-то вышло, то продолжаете читать намаз Ваш намаз действителен, ин шаа-Ллах.
А Аллах знает об этом лучше.
dina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: семейный

Непрочитанное сообщение dina »

большое спасибо, тепер я спакойна ато меня етот вопрос мучял а спросить было не удобно у лудей поетаму решыла через интернет, салам алейкум.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей