правильность многоженства по исламу

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
kbz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:15
Контактная информация:

правильность многоженства по исламу

Непрочитанное сообщение kbz »

Увожаемые прошу помогите мне разобраться. Я русская муж мусульманин у нас двое детей девочка и мальчик. Замуж вышла недевственницей. когда забеременнела со вторым у мужа появилась любовница. Он меня унижал иногда бил ссылаясь на то что вышла замуж недевственницей. Любовница всяко унижала меня говорила что уведет (хотя она тоже недевственница и русская) Прощло пять лет они так и встречались на стороне, я боле менее свыклась. Муж попросил развода мы развелись,но жили как муж и жена. Развод ему нужен был чтобы другие не осуждали. Теперь у них родился ребенок, муж купил им жилье. Муж требует чтобы я признала его любовницу как вторую жену, общалась с ней. Когда я былы беременна со вторым ребенком она знала, но все равно встречалась с мужем. Может ли она теперь считаться второй женой по Шериату? Как мне быть я не могу ее принять слишком сильно она мне растоптала душу. Мы с мужем никах не читали мулла запретил сказал,что я русская -крещеная, хотя я согласна принять ислам. Муж теперь хочет прочитать никах с нами обеями прв ли он?Если я не соглашусь на никах,то он прочитает его с ней без моего согласия и без меня. Действителен ли будет такой никах.Его родители против второй жены он их не слушает прав ли он? Намаз он не читает. Может муж попрекать меня что я недевственница всю жизнь, хотя он знал.За 11 лет совместной жизни ему была верна, как мне замолить свой грех? Муж всегда гулял с разными женщинами я молчала. Может ли он без моего согласия взять вторую жену ? Я не больная, наследника родила и еще могу рожать. Я не против чтобы он помогал этой девушке и сыну. И еще муж говорит если я не согласна жить по его законам то могу уходить,но без детей прав ли он? Я не против,чтобы муж ушел от нас если ему так будет лучше, но он считает меня своей собственностью и никогда не оставит меня.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: правильность многоженства по исламу

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

kbz писал(а):Я русская муж мусульманин
kbz, слово мусульманин наверно громко сказано в данном случае, лучше бы просто сказать мой муж татарин или таджик или узбек итп. Потому что исламом в данном случае пахнет слабо.

На ваши вопросы по Шариату можно ответить. но имеет ли это смысл если не он не Вы не живет по Шариату.

Если даже мы напишем ответы то кто им будет следовать. Например мусульманин не гуляет с любовницами, если человек так легко нарушает этот строгий запрет, то что заставит его следовать другим моральным устоям Шариата. Следует знать, что Шариат Аллаха и обычаи каких-то народов это разные вещи, их нельзя путать, настоящие мусульмане соблюдают только те традиции своих народов которые не противоречат Шариату Аллаха.

Вкратце я постараюсь ответить на некоторые вопросы.
kbz писал(а):Муж попросил развода мы развелись,но жили как муж и жена.
Ну получается что Вы вообще сейчас не муж и жена, она любовница и Вы любовница. Я даже не знаю что здесь добавить, может как-то прокомментируете, может я что-то не понял.
kbz писал(а):Развод ему нужен был чтобы другие не осуждали.
Чтобы другие не осуждали в чем, в том что человек законно женат, а когда он будет жить с вами как с любовницей его не будет никто осуждать? Ни чего не понятно.
kbz писал(а):Муж требует чтобы я признала его любовницу как вторую жену, общалась с ней.
Как можно любовницу считать женой, они прочитали никах, если прочитали никах, то тогда вы и все люди должны считать её его женой, если никах конечно был совершен по всем правилам, а если нет то как можно любовницу считать женой.

Ну и даже если они поженились и она действительно его жена, то это не обязывает вас с ней общаться, она же жена вашего мужа , а не ваша жена, если вы не хотите то можете с ней не общаться, так чаще всего и бывает между двумя женами одного мужчины.
kbz писал(а):Может ли она теперь считаться второй женой по Шериату?
Может, если оба они покаялись в своем прелюбодеянии и женились в соответствии с законами Шариата, соблюдая правила Никаха.
kbz писал(а):Как мне быть я не могу ее принять слишком сильно она мне растоптала душу.
Вы просто признаете её законной женой вашего мужа, а принимать её и дружить с ней это уже на Ваше усмотрение, хотите дружите, хотите за км обходите.
kbz писал(а):Мы с мужем никах не читали мулла запретил сказал,что я русская -крещеная, хотя я согласна принять ислам.
Если Вы согласны принять Ислам то должны сделать это только ради Аллаха, Ради Его довольства, чтобы войти в Рай и спастись от Адского пламени, от чистого сердца, с искренним намерением на пути к Богу, но не только ради мужа.
kbz писал(а):Муж теперь хочет прочитать никах с нами обеями прв ли он?Если я не соглашусь на никах,то он прочитает его с ней без моего согласия и без меня. Действителен ли будет такой никах
Да такой никах действителен, если совершен по всем правилам никаха.
kbz писал(а):Намаз он не читает.
Это худший из грехов после многобожия.
kbz писал(а):Может муж попрекать меня что я не девственница всю жизнь, хотя он знал.
Нет не может, тем более, что он же тоже не девственник.
kbz писал(а):За 11 лет совместной жизни ему была верна, как мне замолить свой грех?
Ну верность это не грех, а вообще если Вы хотите чтобы Аллах простил Вас и полюбил Вас то обратитесь к нему с покаянием от чистого сердца, примите Ислам покоритесь Ему, и Он даст Вам выход из положения. О том как принять Ислам Вы можете узнать нажав на эту
ССЫЛКУ

О том как научиться читать намаз Вы можете узнать нажав на эту ССЫЛКУ

Аллах Прощающий, Приемлющий покаяние, Милостивый, Милосердный, Добрый, обращайтесь с молитвами к Нему, вернитесь к Нему, учитесь Исламу из Корана и Сунны, а не от невежественных людей, даже если они муллы или священнослужители какие-нибудь
kbz писал(а):И еще муж говорит если я не согласна жить по его законам то могу уходить,но без детей прав ли он?
На этот вопрос я Вам ответить не могу так как надо знать все ньюансы
kbz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:15
Контактная информация:

Re: правильность многоженства по исламу

Непрочитанное сообщение kbz »

Большое спасибо Abu Yasin Что ответили мне. Вы правы получается я тоже любовница, но муж считает меня женой. Если он прочитал никах с той девушкой, а сейчас прочитает со мной кто будет считаться первой женой я или она? Если русская девушка приняла Ислам от чистого сердца но Намаз не читает считается она мусульманкой?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: правильность многоженства по исламу

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

kbz писал(а):Если он прочитал никах с той девушкой, а сейчас прочитает со мной кто будет считаться первой женой я или она?
Первая та, которая первой вышла замуж, т.е. прочитала никах, но это лишь порядковый номер не более , который не дает ни каких привелегий. Обе жены равны в правах.
kbz писал(а):Если русская девушка приняла Ислам от чистого сердца но Намаз не читает считается она мусульманкой?

Встречный вопрос, как девушка может принять Ислам от чистого сердца и не читать намаз?
Вот она принимает Ислам от чистого сердца, убеждена в Аллахе, в Его ангелах, в Его пророках, и в частности в пророке Мухаммаде (мир ему и благословение Аллаха), убеждена в Коране, как в руководстве ниспосланном людям от Аллаха. Открывает Коран и читает
« Каждый человек является заложником того, что он совершил, кроме людей правой стороны. В Райских садах они будут расспрашивать друг друга о грешниках. Что привело вас в Преисподнюю? Они (грешники) скажут: «Мы не были в числе тех, которые совершали намаз». (Муддассир:38-43)

И каким образом тот, кто искренне и убежденно верит в Аллаха и в Его Книгу, продолжает после этого не соблюдать молитву!?
Молитва (намаз) - это и есть один из признаков искренности и чистосердечной Веры.
kbz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:15
Контактная информация:

Re: правильность многоженства по исламу

Непрочитанное сообщение kbz »

Я полностью с Вами согласна, поэтому я считаю что принятие Ислама это очень ответственный шаг. И еще я поняла что мой муж не истинный мусульманин так как он не читает Намаз, хотя он говорит что главное искренне верить в душе. Так же и его вторая жена повесила месяц , читает коран, но при этом ни разу не читала Намаз. Не получается ли так , что они просто прикрываются Исламом, чтобы не казаться грешными в глазах других людей?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: правильность многоженства по исламу

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

kbz писал(а):Так же и его вторая жена повесила месяц
При чем тут полумесяц, надевание полумесяца это вообще не из Ислама, может это из религии звездочетов или астрономов, но мусульмане не надевают себе на шею полумесяцев, это скроее какая-то промусульманская мода, внешние атрибуты этнических мусульман. Ислам же не предписывает нам носить на шее полумесяц, а если человек еще будет считать его оберёгом, уповать на него , полагаться на его защиту, то это вообще является язычеством, многобожием и идолопоклонством. Ношение полумесецев на шее не имеет к Исламу ни какого отношения абсолютно.
kbz писал(а):читает коран
Чтение Корана - это замечательно, но также необходимо жить по нему и следовать его предписаниям. А если читать и ни чего не делать, то это тоже самое что читать правила дорожного движения и не выполнять их. Если человек попадет в аварию, то дорожная инспекция будет судить его по совершенным действиям, и ему не поможет если он скажет инспекторам, что он знаком с правилами вождения и читал правила, это наоборот будет только против него. Также если человек предстанет перед Аллахом, и будет брошен в Ад, то чтение Корана само по себе не будет для него оправданием, его не спросят в Судный День читал ли он Коран, его спросят жил ли он в соответствии с тем что он прочитал в Коране.
kbz писал(а):Не получается ли так , что они просто прикрываются Исламом, чтобы не казаться грешными в глазах других людей?
А в чем состоит их прикрывание Исламом если они ни чего не делают из Ислама, прикрыванием считалось бы если бы они придерживались законов Ислама, а внутри не верили в него и лицемерили, но ваш муж и его жена, вполне открыто не придерживаются Ислама.

Дай Аллах чтобы Вы сами осознали, как сильно Вы и они нуждаетесь в настоящем Исламе, это намного важнее чем даже семья и муж, чем мама и папа, это важнее для человека чем вода и воздух. От этого зависит будущая жизнь человека. Подумайте, возможно Аллах привел Вас сюда чтобы Вы решили в своей жизни проблему намного важнее, чем та которую хотели решить изначально. Узнавайте об Исламе изучайте, ищите, читайте. Пусть Аллах откроет Ваше сердце для Ислама и направит Вас на путь Истины и Веры.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей