Проблемы в отношениях с золовкой

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Yasi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 15:57
Контактная информация:

Проблемы в отношениях с золовкой

Непрочитанное сообщение Yasi »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух !!!
Прошу знающих помочь мне ради Аллаха. Я вышла замуж полгода назад. И всё бы хорошо если бы не мои проблемы с золовкой (сестрёнкой мужа). У неё очень сложный характер, она может обидеть и словами, и действиями. Говорит много чего обидного ( тем более мне , как чувствительному и близко принимающему к сердцу человеку, очень сложно справиться с этим негативом). Например, у меня временами появляются и исчезают прыщи (по дням цикла), и она, проходя мимо, может сказать наподобие "чё за лицо , а у меня всё чисто " и смеётся. Или слышала вначале замужества её слова " не смотрите на меня, раздражает " - это были самые первые грубые слова от неё, от которых я была просто в шоке. Или может оклеветать меня по телефону с моей свекровью, что очень часто происходит. Благо моя свекровь хорошая и знает, какая её дочь. Я жаловалась мужу много, он говорит, чтобы я поняла его , дабы он не хочет, чтобы не дай Всевышний золовка подумала, что я - его жена важнее для него, чем родная сестра. И поэтому он часто не вмешивается в наши отношения. И я его понимаю вполне, он нормально мне всё объяснил мягко и я понимаю его всем сердцем. Но такое чувство, что я не могу дальше терпеть эти "издевательства" надо мной. Очень часто повторяю себе "просто не обращай внимания" и прохожу молча мимо её слов. Да и вообще перестала с ней общаться. Игнорирую на 95%. Если только не что-то важное. Так легче, но бывает и это не помогает, и по вечерам, когда я уже наполнилась этим негативом, я просто могу выплакаться от бессилия и от усталости. Справедливости ради надо сказать, её удочерили в детстве, и как выяснилось по информациям потом, её мама была умственно отсталой. Возможно, это передалось дочери (возможно и нет, и она нормальная). Я вполне могу понять и принять, что у неё могут быть проблемы из-за этого на учёбе, это нормально. Но сказать честно, я не могу принимать то, что у неё могут быть настолько проблемы в мозгу, чтобы неосознанно хамить людям. Так как ко всем членам семьи она относится если даже не идеально, но намного лучше, чем ко мне и к моему шурину. Так как они могут банально поставить её на место, и она их более менее слушается. А я и шурин не отвечаем ей , возможно из-за этого она не принимает нас всерьёз. Но я тоже хочу ей высказаться, вылить этот весь негатив от неё, но дома мне говорят , чтобы я просто не обращала внимания. Так как "по нашим традициям" невестка должна вести себя достойно. Но клянусь Аллахом я так устала от всего этого. Прошу помогите


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Проблемы в отношениях с золовкой

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Конечно, если её мать была с проблемами психического характера, то это может передаться и дочери. Она может и хамить людям, как разновидность болезни (девиантное поведение). Может быть Вам это немного и поможет, в том смысле, что Ваша реакция будьет менее выраженной, но очень мало вероятно что Вы всегда сможете находить ей такое оправдание, поэтому здесь выход один - разъезд, т.е. Вы с мужем должны от неё как то отделиться, и вообще, по возможности жить отдельно.

Аллах в помощь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей