как быть если муж не даёт развод?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
дина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:57
Контактная информация:

как быть если муж не даёт развод?

Непрочитанное сообщение дина »

Ас саляму галяйкум! До никаха он скрыл что курит - это было для меня тяжело. 5лет отношения не складываются. Махр не давал, откладывал на потом. кроит матом, посылает часто проклинает (при детях). первый ребёнок не от него, второй общий. Просто уже устала от этого. возникает неприязнь к нему. Такое отношение ко мне отрицательно влияет на мою психику и на моё здоровье. Развод не даёт. К казыю ходила, он сказал, что это не причина для развода, разбирайтесь между собой. В данный момент вместе не живём. Сходиться с ним больше не хочу (мы оба совершающие пятикратную молитву - я 6 лет, а он 10 лет. Обещал что изменится, но не меняется.


Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: как быть если муж не даёт развод?

Непрочитанное сообщение Мuslim »

Попробуйте выкупить себя. это в исламе называется Хуль' (الخلع)
Можете предложить ему вернуть ему махр (калым), или что-то большее чем махр.
Объясните ему, что семейной жизни у вас с ним уже не получится, так как он ваших глазах полностью потерял уважение, и так далее...
чуть подробнее об этом можете почитать в этом посте
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя