А какже то,что мы одеяние друг для друга

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ZIHARDD
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:45
Контактная информация:

А какже то,что мы одеяние друг для друга

Непрочитанное сообщение ZIHARDD »

Ас-саляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатуху.Я вышла замуж и уехала с мужем в его родной город.Воспитываю ребенка(10 месяцев).По гостям никуда не хожу, сижу дома,выхожу только на прогулку с ребенком,выполняю все домашние обязанности.Одним словом нет общения,в мечеть муж не берет.Я б не решилась написать и не обращала бы внимания на недостаток общения,в том числе и с родственниками.Но постоянная напряженная атмосфера в доме .......В целом все альхамдулиллах.Но муж очень часто говорит ,что я зарабатываю грехи,когда иду с ребенком на прогулку или в поликлиннику,не спросив его разрешения.,ворчит.Говорит страшные слова "продолжай и дальше зарабатывать грехи и проклятия от Аллаха" Поймите,я так нервничаю,мне так одиноко,не ощущаю его поддержки,плачу часто,иногда так не хочется домой,снова слышать его ворчание.Ведь не оправданно все это.Я сглаживала,прощала.Теперь так устала. Я ж к нему так хорошо отношусь.После этих слов так и одна пошла в поликлиннику,а он и не помог,остался дома.Для посторонних спешит делать добрые дела,а дома вот так.Разве сестре по вере,жене,такое желают.Разве мусульманин должен так говорить.Многое запрещает.,оправдывая тем,что он хозяин в доме.Ведь Аллах будет доволен нами,если мы будем довольны друг другом.Йунус очень верно сказал"Разбить сердце ближнему проще,чем прочитать молитву"Ведь в целом все альхамдулиллах,ну почему зацикливаться на мелочах и портить настроение,обижать действиями и языком семью,а потом идти в мечеть к братьям и помогать им.Разве это по шариату, семья на последнем месте?Теперь я уже могу назвать его тираном.А какже то,что мы одеяние друг для друга


КПП Абу Юсуф
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:32
Контактная информация:

Re: А какже то,что мы одеяние друг для друга

Непрочитанное сообщение КПП Абу Юсуф »

уа алейкумуссалям уа рахматуЛлахи уа баракатуХу.
Говорит страшные слова "продолжай и дальше зарабатывать грехи и проклятия от Аллаха"
Пусть сестра,Аллах вам даст терпения!И все наши действия в руках Аллаха,почаще просите Аллаха за мужа,детей,родных.Только Аллах может перевернуть сердце вашего мужа и это Ему легко.Тем более муж самый близкий человек сейчас для вас.Просите,искренне, Аллаха сохранить семью.(лучше принимается дуа в последней трети ночи).
А слова действительно страшные приходится вам слушать.Принимайте это как испытание и после трудности Аллах вам даст облегчение .
Джундаб ибн Абдулла рассказывал, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: Один человек воскликнул: «Клянусь Аллахом, что Он не простит такого-то!» Тогда Великий и Всемогущий Аллах сказал: «Кто это такой, который клянется Мною, что Я не прощу такого-то? Я уже простил его, и сделал бесполезными все дела твои». Этот хадис передал Муслим (2621).
В хадисе Абу Хурайры говорится: «Сказавший это был верующим человеком». Затем Абу Хурайра добавил: «Он произнес всего одно слово, которое погубило его мирскую жизнь и жизнь Будущую». Абу Дауд. Хадис хороший.("китабу-ттаухид" глава 64).
ZIHARDD
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:45
Контактная информация:

Re: А какже то,что мы одеяние друг для друга

Непрочитанное сообщение ZIHARDD »

джазакалахайран за поддержку и теплые слова.Объясните мне ,пожалуйста, обязательно ли отпрашиваться,если жена говорит куда пошла и на какое время "я схожу в магазин,ладно?".Ведь здесь уже подразумевается вопрос.Является ли настолько важным этот пункт (отпрашивание),чем те обязанности жены,которые я выполняю.Перечислите,пожалуйста,мои основные обязанности и права.Вправе ли муж-мусульманин требовать от жены выполнения не столь серьезных вещей,причем сам не выполняет некоторые.Да и зачем меня обзывать.Ведь муж глава семьи,значит и дети берут пример с него.Где я могу найти достоверные хадисы на эту тему?
КПП Абу Юсуф
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:32
Контактная информация:

Re: А какже то,что мы одеяние друг для друга

Непрочитанное сообщение КПП Абу Юсуф »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
Достоверные хадисы по всем вашим вопосам есть в переводах на русский язык сборники "сахих Муслим " и "сахих Бухари".Посмотрите разделы никах" и "развод"(талак) .По-больше уделяйте внимание себе,т.к. муж сам ответит за свои поступки.Больше берите полезных знаний,о том как надо жить по Курану и сунне.Только знания и действия по ним принесут вам счастье в этом Мире и в Последнем(вечном).На этом сайте тоже почитайте ответы на сложные житейские вопросы.Все решается.Постоянно благодарите Аллаха за Его милости ниспосланые вам (лично).Просите прощения у Аллаха,ведь мы все-равно ошибаемся от своей неграммотности и слабости.А Аллах прощает и дарует ,только покорным рабам,которые искренне уверовали в Него.
shariat-sunna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:06
Контактная информация:

Re: А какже то,что мы одеяние друг для друга

Непрочитанное сообщение shariat-sunna »

Саляму алейкум сестра ZIHARDD вот могу посоветовать прослушать видео лекцию на тему Права между супругами. Права в семье. тут http://video.islamindex.ru/?video_album=77&id=2502" target="_blank

насчет выхода из дома..., без разрешения супруга жена не имеет права выходить из дома. В хадисе сказано: «Женщине, которая верит в Аллаха, не является дозволенным выходить из дому без позволения на то мужа» (Бухари).

а мужу передайте такой хадис:
«Самые лучшие из вас те, которые хорошо относятся к своим женам. А я являюсь самым лучшим для своих жен» (ат-Тирмизи).

счастье вам в семье и терпение, амин
444444
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:31
Контактная информация:

Re: А какже то,что мы одеяние друг для друга

Непрочитанное сообщение 444444 »

Ассаламу алейкум. а у меня не открывается страница по данной ссылке. (((((
Abu Yusuf
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:11
Контактная информация:

Re: А какже то,что мы одеяние друг для друга

Непрочитанное сообщение Abu Yusuf »

Ва аляйкум ассалям!
Сестра, ссылка открывается. Также на тему прав между супругами есть ТУТ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 40 гостей