МНОГОЖЕНСТВО

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
zhannawk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 05:18
Контактная информация:

МНОГОЖЕНСТВО

Непрочитанное сообщение zhannawk »

Что нужно сделать мусульманину, у которого две жены, но он не может быть одинаков между ними, не может содержать обеих, и одна из жен ему неприятна, в той семье постоянные ссоры и крики, что он старается вообще не проводить там времени. В обеих семьях есть дети.


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: МНОГОЖЕНСТВО

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ислам призывает одинаково относиться ко всем женам.
И поэтому мусульманин должен стараться проявлять терпение и должен одинакового проводить время (имется ввиду по продолжительности) со всеми женами.
zhannawk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 05:18
Контактная информация:

Re: МНОГОЖЕНСТВО

Непрочитанное сообщение zhannawk »

Это я понимаю, но здесь уже обстановка на грани катастрофы. Речь я веду о своем брате, так получилось, что у него и материально нет возможности содержать две семьи, да и свое время справедливо разделить не получается. Больше времени проводит с женой , которую любит, а со второй даже разговаривать спокойно не может- кричит, так она его раздражает.Он говорит, что даже думать о ней не может, неприязнь к ней, а не то что время проводить . И себя и жен уже измучил. Хочет развестись, но оправданно ли это?
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: МНОГОЖЕНСТВО

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Развод - разрешенная форма урегулирования семейных отношений, когда использование иных инструментов не принесло пользы.
Конкретно насчет вашего случая я не могу ничего посоветовать. Это личное семейное дело Вашего брата решение в котором должен принять он сам.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей