Как уговорить мать?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Qwerty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:51

Как уговорить мать?

Непрочитанное сообщение Qwerty »

Assalamu Aleykum!
Я принял решение жениться на девушке-мусульманке которая старше меня возрастом и была замужем, я сам был женат. Сообщив об этом матери мне пришлось выслушать ее истерику. Ее не устраивают вышеизложенные обстоятельства и она считает что это стыд и что я заслуживаю лучшего.
Я знаю что я смогу уговорить свою маму и знаю какие слова лучше ей сказать, но считаю что это будет насилием над ней. Если я расскажу в красках о своих чувствах она сдастся, но я не хочу этого, тот факт что она сдастся означает что я победил у свой матери, а я этого не хочу.
А теперь вопрос - есть ли какая-нибудь молитва после прочтения которой можно легко убедить человека в чем-то что не запрещено Аллахом? И есть ли молитвы (я слышал про намаз в третей половине ночи) которые можно прочитать и попросить Аллаха о помощи, но так чтоб получить максимальный эффект? может молитва после нескольких дней голодания в течении всей ночи или что-то похожее? Просто мне нужен кардинальный подход, такой чтоб эффективный и безболезненный для моей матери...
Прошу отвечать подробно, с полным описанием всех действий, в общем как для ребенка малого и если можно с меньшим количеством терминов которые мне потом придется уточнять...
Заранее JazakAllah Kheyr!


Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: Как уговорить мать?

Непрочитанное сообщение Мuslim »

Qwerty писал(а):А теперь вопрос - есть ли какая-нибудь молитва после прочтения которой можно легко убедить человека в чем-то что не запрещено Аллахом?
это есть. Молитва пророка Мусы, мир ему
رَبِّ اشْرَحْ لِي صَدْرِي وَيَسِّرْ لِي أَمْرِي وَاحْلُلْ عُقْدَةً مِّن لِّسَانِي يَفْقَهُوا قَوْلِي
/Рабби-щрах ли садри, уа яссир ли амри, уахлюль-‘укъдатам мин лисани яфкъаху къаули/.прослушать
«Господи! Раскрой для меня мою грудь! Облегчи мое дело! Развяжи узел на моем языке, чтобы они могли понять мою речь». (Та-ха 20: 25-28)
И есть ли молитвы (я слышал про намаз в третей половине ночи) которые можно прочитать и попросить Аллаха о помощи,
Это тоже можно, тем более если нужен "максимальный эффект"
может молитва после нескольких дней голодания в течении всей ночи или что-то похожее?
это будет нововведением. голодание само по себе не является поклонением, если только это не пост, но у поста есть свои правила.
Прошу отвечать подробно, с полным описанием всех действий, в общем как для ребенка малого и если можно с меньшим количеством терминов которые мне потом придется уточнять...
не знаю получилось или нет, но я старался)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 13 гостей