Очень хочу выйти замуж за этого человека,но..

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
имама
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 00:14
Контактная информация:

Очень хочу выйти замуж за этого человека,но..

Непрочитанное сообщение имама »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛЛАХИ ва баракатуху.вобщем моя история началась пару лет назад.вышла замуж типа за "праведного" мусульманина,в итоге измены бесконечные,еще поиздевался еще и бросил..через год Аллах по своей Милости дал человека,о котором даже не мечтала..сейчас не могу быть с ним по ряду причин..вопросы:1)могу ли я выйти замуж без разрешения отца и братьев(они мусульмане и делают намаз,но джахили и фасики),если с ними об этом человеке заговорю,меня срочно отдадут за джахиля?просто человек за которого я хочу выйти замуж,он кроме богобоязненности ничего не имеет-хвала Аллаху!да еще в заключении,да еще другой национальности и ниже по соц.положению чем я,но это мелочь по моему..вобщем мы хотим с ним никях почитать,если по шариату это возможно,дайте ответ ради Аллаха!столько я настрадалась от мужчин,и тут то что я действительно хотела,крепкий иман и красивый нрав..я просто читала по мазхабу абу Ханифа пригодится много далилей по поводу разрешенности брака без ведомо опекуна,если он рассматривает жениха и отказывает не по шариатским причинам..


Нишонп
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:38
Контактная информация:

Re: Очень хочу выйти замуж за этого человека,но..

Непрочитанное сообщение Нишонп »

ассалямуалейкум! а что говорит шариат о замужестве за разведенного мужчину? у него два ребенка один ребенок с бывшей женой, а другой с ним живет, ответьте прошу )джазакааллаху хайран заранее
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: Очень хочу выйти замуж за этого человека,но..

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Уалейкум ассалам уа рахматуллах,

Выходить замуж за разведенного мужчину можно, и жениться на разведенной женщине тоже можно.
muslim07
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:09
Контактная информация:

Re: Очень хочу выйти замуж за этого человека,но..

Непрочитанное сообщение muslim07 »

Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух.
1)могу ли я выйти замуж без разрешения отца и братьев(они мусульмане и делают намаз,но джахили и фасики)
Нет, вам нужно получить разрешение отца, если он отказывает и причина отказа необоснованна шариатом, то обратитесь к хорошему Имаму в мечеть.
если с ними об этом человеке заговорю,меня срочно отдадут за джахиля?
Если они так поступят без вашего согласия ЭТОТ НИКАХ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН

шейх ибн Усаймин (да смилуется над ним Аллах)

Не дозволено отцу или другому, чтобы он принуждал девушку к браку, за которого она не хочет выходить, даже если он соответствует ей. Поскольку пророк (саллаллаху алейхи уа салам) сказал: «Не следует выдавать замуж девушку, не спросив её позволения (на это)». " Бухари, 5136, Муслим, 1419. Этот хадис обобщенный, не исключен из этого некто из опекунов. Напротив, пришел хадис в «сахихе Муслиме» о том, что пророк сказал: « У девушки просит разрешение ее отец» Муслим, 1421. См. шейх ибн Усаймин, мажму’ фатауа уа расаил (2, 759-760).


Пусть Аллах облегчит вам.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей