нашли гепатит С, могу ли я просить мужа о розводе?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Arturchikovani
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:36
Контактная информация:

нашли гепатит С, могу ли я просить мужа о розводе?

Непрочитанное сообщение Arturchikovani »

Я у мужа вторая жена, у меня обнаружили инфекцию гепатита С, во избежании заразить по неосторожности и мужа, и его первую жену, (да будет доволен ими Всевышний) является ли это причиной для развода?


Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: нашли гепатит С, могу ли я просить мужа о розводе?

Непрочитанное сообщение Мuslim »

салам алейкум.
это не является причиной для развода, так как гепатит "С" половым путем не передается, да и вообще им трудно заразиться в быту.
С похожим вопросом обращались к ученому, была ситуация когда брат женился и у второй жены обнаружился гепатит "С". На вопрос, надо ли ему развестись был получен отрицательный ответ.
Дай Аллах вам здоровья и счастья в служении Аллаху.
Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: нашли гепатит С, могу ли я просить мужа о розводе?

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

АсСаляму алейкум. Субхан Аллах, почему сразу о разводе думаете? Ведь это только лишь болезнь, которая лечится, а не приговор! Для вас достаточно избегать двух пунктов на время лечения:
1. незащищенный секс;
2. совместное пользование остроконечными личными предметами, которые могут быть загрязнены инфицированной кровью.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs164/ru/" target="_blank
И естественно, делайте ду'а Аллаху о исцелении, поскольку лекарства лишь причина, а исцеление - от Аллаха. Крайностями же проблемы решаются только в крайних случаях! Да дарует вам Аллах скорейшего выздоровления и да исцелит так, чтобы от болезни не осталось и следа! Амин!
Arturchikovani
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:36
Контактная информация:

Re: нашли гепатит С, могу ли я просить мужа о розводе?

Непрочитанное сообщение Arturchikovani »

Ва алейкум ассалям ДЖАЗАКУ ЛЛАХУ ХАЙРАН за ответы только поздно они пришли мы уже разведены.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей