как быть?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ulia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:35
Контактная информация:

как быть?

Непрочитанное сообщение Ulia »

добрый день! Я хочу принять ислам, но мне нужен совет, я замужем и у нас есть ребенок 4 года. Я знаю, что жить с не мусульманином грех, но как же быть, неужели нужно разрушать семью, отлучать ребенка от отца и ломать ему всю психику тем, что его любимые родители больше не будут вместе. Муж, не хочет принимать ислам, но он не отвергает те столпы на которых держится религия ислам. Как быть, подскажите, пожалуйста?


Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: как быть?

Непрочитанное сообщение Мuslim »

добрый день! и да поможет вам Аллах в этом благом деле и укрепит вас!
что касается вашего вопроса, то вы должны знать, что счастье людей в Руках Аллаха, и то что вы считаете благом может оказаться вредом для вас и вашего ребенка, тогда как то, что вы считаете вредом, может стать великим благом для вас. Ведь Аллах в Коране сказал: "Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете" (Коран 2: 216). Поэтому уповайте на Аллаха и не думайте, плохо об Аллахе, разве может Он оставить без поддержки Своего раба, который будет стремиться к Его довольству и желать встречи с Ним?! Когда бы человек не оставлял что либо ради Аллаха, Он непременно заменял это для него тем, что лучше.

Но даже если вы проявите слабость и не сможете решиться оставить его, подчиняясь воле вашего Господа, то пусть это не останавливает вас от принятия ислама, потому как встретить Господа будучи грешным, но верующим - это уже успех, потому как верующий никогда не останется в аду, даже если понесет наказание за свои грехи, а может даже Аллах и простит его, если пожелает. Но если вы удержитесь от принятия ислама и так и уйдете из этого мира, то не будет для неверующего другого места, кроме ада, ведь Аллах Всевышний сказал: "Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все то, что меньше этого греха кому пожелает" (Коран 4: 48)

Исходя из этого отвечаю на ваш вопрос "Как быть?", - принимайте ислам и уповайте на Аллаха. Из того, что повелел Аллах, делайте что можете, что сделать вы в состоянии, а из от того, что Аллах запретил, отстраняйтесь полностью. и да поможет вам Аллах!
Умму Эльдар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 01:11
Контактная информация:

Re: как быть?

Непрочитанное сообщение Умму Эльдар »

Ассалямуалейкум! Ваш муж атеист? Христианин? Или он один из людей которые верят в душе? Поясните пожалуйста. Я сама начала намаз первая, а потом к этому пришел мой муж, Альхамдулиллях! Делайте дуа за вашего мужа и не торопитесь разводиться. Поистине Аллах ненавидит развод.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя