Относительно всего

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Еутибида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 23:22
Контактная информация:

Относительно всего

Непрочитанное сообщение Еутибида »

АС-Саляму Алейкум! Я уже до этого писала Вам сообщение, пока ждала ответ, прочла форум - некоторые вещи стали вообще непонятны, на некоторые вопросы сама нашла ответ, но, так же куча вопросов появились. У меня такое ощущение, Вы спецом тянете с ответом, чтобы у человека гнев упал))) Первый вопрос по сайту: почему нет ответов на некоторые актуальные вопросы?
2. Мой никях был именно в связи беременностью. Это значит, что наш никях недействителен? И муж(или не муж) не является отцом моего ребенка? Хотя Всевышний Аллах свидетель тому, что биологический отец именно сам отец.Если это так, то в Судный День моего ребенка не будут вызывать или называть именем отца своего, то есть мужа моего? Чьим сыном будут называть? Ребенок будет считаться только моим ребенком? И нет ли у папы никаких обязательств перед сыном в этой жизни?
3. Родители мои люди СССР, естественно же и у них не было никяха, как у многих людей того времени. Получается мы - дети их- прелюбодеев? И у меня нет отца? Я сирота?
4. Я еще не читаю Намаз и не одеваю хиджаб, но хочу прийти к этому самостоятельно. Сначала получить знание, почувствовать ответственность. Бросить вредный характер и очистить окружение от всех, кто вредит мне. Как я ранее уже писала, живу у матери в доме, у нее вахтовая работа. Есть сестра, которая работает вместе с мамой. Последние полгода мой муж и так не бывает рядом со мной. А муж сестры - зять мой, когда они уезжают на работу, почти каждый день приходит ко мне покушать, даже жил со мной недели 2-2,5. Просто выгнать его, побоялась Аллаха. Вот он, зять будет считаться постоянно мне как гость, которого я должна встречать и накормить? И перед ним я должна буду ходить в хиджабе, когда начну читать Намаз? Можно ли заменить хиджаб просто одеждой, которая будет покрывать все тело кроме лица и кисти рук? Назовите, пожалуйста, людей, перед которыми не надо одевать хиджаб в доме? А когда мне будет 60-70 лет, тоже в хиджабе?
5. Слышала от первой жены мужа: "На чужом счастье свое счастье не построишь! Все вернется бумерангом, ни тебе, так к твоим детям!" Вопрос: по шариату за грехи мамы или папы дети страдают в этом мире? Аллах может так наказывать людей?
Заранее Благодарю Вас за советы и ответы! Я еще не знаю или не привыкла благодарить чисто по-мусульмански, но желаю всего наилучшего за Вашу работу!


tik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 01:07
Контактная информация:

Re: Относительно всего

Непрочитанное сообщение tik »

Уа 'аляйкум Ссалям.
У меня такое ощущение, Вы спецом тянете с ответом, чтобы у человека гнев упал)))
Уважаемые участники форума, в условиях регистрации на данном форуме говорится: "Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения."
И раз уж вы нажали кнопку Я согласен с этими условиями, то наберитесь пожалуйста терпения.
Еутибида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: Относительно всего

Непрочитанное сообщение Еутибида »

АС-Саляму Алейкум! На третий вопрос (про СССР) нашла ответ - Шариат принимает браки в ЗАГСе того времени, что означает, что мы законнорожденные дети и не сироты. Мы дети своего отца. Поправьте, если есть ошибки.
На пятый вопрос вроде тоже. Всевышний Аллах не наказывает детей в этом мире, за ошибки родителей. Про чужое несчастье и бумеранг можно сказать, наверное, есть что-то правдивое...Но в каких случаях жизни? Можете примеры привести?
А вот на второй вопрос, про отца моего ребенка, воще запуталась. По Шариату на беременных не женятся, если так уж случилось, то никях вероятно недействителен и ребенок является ребенком своей матери, отец остается чужим дяденькой??? А вот по этой ссылке говорится про что-то другое: viewtopic.php?f=7&t=142" target="_blank
Там уже спрашивали в точности как я, но ответов не видела. По той ссылке, ребенок является законнорожденным, только потому, что приняли Ислам? Уточните пожалуйста! Благодарю!
Еутибида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: Относительно всего

Непрочитанное сообщение Еутибида »

tik писал(а):Уа 'аляйкум Ссалям.
У меня такое ощущение, Вы спецом тянете с ответом, чтобы у человека гнев упал)))
Уважаемые участники форума, в условиях регистрации на данном форуме говорится: "Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения."
И раз уж вы нажали кнопку Я согласен с этими условиями, то наберитесь пожалуйста терпения.
Извините, пожалуйста! Я все понимаю, просто хотела подшутить.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя