Сватовство.

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Хажимурад
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 22:05
Контактная информация:

Сватовство.

Непрочитанное сообщение Хажимурад »

Ассаляму Аляйкум варахматулЛахи тааля ваБаракату. Да воздаст вам Аллах благом братья и сестра.

Я хочу у вас спросить . Есть девушка верующая мусульманка,соблюдающая фарзы в исламе и носящая хиджаб. Она готова выйти за меня замуж. Сегодня ее мама дала другому парню слово, но она за него не хочет категорически и даже если я не возьму ее в жены она все равно не захочет выйти за того парня. А у меня есть какие то не понятные сомнения или даже может какие то мечты о красивой жене)) Но все же они есть. Вопрос такой.

Стоит ли мне отодвинуть эти сомнения и мечты и согласиться на то что бы взять ее жены ин ша Аллах, но я не настраивал ее против ее нынешнего человека который взял слово, она просто сама не хочет за него, а хочет за меня, или же вы мне посоветуете оставить ее и искать дальше такую же праведную жену Ин ша Аллах? Дайте мне пожалуйста верный совет, ведь вы можете показать соответствующий Хадис или же Суру из Корана. Да и к просто совету ради Аллаха я прислушаюсь. ))
ДжазакаЛаху Хайран!


Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: Сватовство.

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

Уа аляйкум асСалям уа рахматуЛлахи уа баракятух. Если вы ей сделали предложение раньше того брата, то она уже засватана и другому брату запрещено свататься без вашего дозволения, как это передано от пророка, мир ему и благословение Аллаха, Аль Бухари (5143), Муслим (1412). Если он раньше, то соответственно вам запрещено перебивать сватовство. Если вы раньше, у вас есть выбор: либо уступить тому брату, либо самому сообщить, что она уже засватана вами, либо чтобы девушка отказала ему, раз за вас хочет, либо сообщите матери о своем сватовстве и взаимном согласии, смотрите сами. Преимущество за тем, кто раньше посватался, а на том, кто перебивает сватовство сознательно - грех вероломства. Мой совет, лучше ему сообщить, что вы раньше посватались для полной ясности, чтобы потом он вдруг не подумал или шайтан не внушил, что вы перебили сватовство и не возникла вражда.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot и 58 гостей