40 дней после никаха. Что это за примета?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Дарья
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:38
Контактная информация:

40 дней после никаха. Что это за примета?

Непрочитанное сообщение Дарья »

Асаляму алейкум! Мама моего мужа говорит, что после того как он сделал никах со второй женой он не может 40 дней после никаха оставаться один в темное время суток. Что это за примета? И по какой причине? По национальности они таджики.


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: 40 дней после никаха

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ва алейкум ассалам. Нет такого положения в Исламе. Это суеверие.

PS: Кстати, Дарья. ВЫ приняли Ислам? Помню что раньше вы писали что вы христианка.
Последний раз редактировалось Абу Мухаммад 24 июл 2010, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: PS добавил
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: 40 дней после никаха

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Уа алеикумуссалям! Как сказал брат Абумухаммад, это суеверие, не имеющее в шариате никакого оснавания и никакого доказательства! И всякие суеверия в исламе считаются запрещенными.
В исламе есть кое-что другое. Если мужчина мусульманин взял в жены девушку -девственницу второй женой (третьей или четвертой), то её первые семь ночей он проводит с ней, и только после этого начинает ночевать по очереди у жен. А если женился на не девственницу, то остается у ней с начало три дня, а потом как обычно по очереди. Об этом сообщается в хадисе переданным Бухари и Муслим со слов сподвижника Анас ибн Малик. Аллаху аалям
Дарья
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:38
Контактная информация:

Re: 40 дней после никаха. Что это за примета?

Непрочитанное сообщение Дарья »

Всем большое спасибо за ответы! Ах если ыло бы так как это положено, то было бы все гораздо проще.... ) А я так чувствую, что и через 7 ночей не видать мне моего родного(((
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость