Вопрос про молочных братьев и сестер

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Фаридун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:42
Контактная информация:

Вопрос про молочных братьев и сестер

Непрочитанное сообщение Фаридун »

Ассаляму алейкум! Мой вопрос заключается в следующем. Мои отец хочет чтобы я взял в жены дочьку брата моей мамы, но мать говорит, что мама этой девушки кормила меня раза 2 когда мне было 7 месяцев. Сама же мать девушки непомнить кормила она меня или нет. Помогите нам решить этот вопрос, по Шариату я могу взять ее в жены или нет?
Заранее спасибо большое


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Вопрос про молочных братьев и сестер

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляяму уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Для того, чтобы ребёнок стал молочным сыном или дочерью, необходимо кормление не менее пяти раз, как это приходит в сообщении от Аиши (да будет доволен ею Аллах).
Исходя из этого, если Вас и кормила та женщина, но не более пяти раз, то её дочь не является для Вас молочной сестрой, а следовательно, Вам разрешено на ней жениться.
А Аллах знает лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей