Гомункул

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
definder777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:22
Контактная информация:

Гомункул

Непрочитанное сообщение definder777 »

Ассаляму алейкум!
В интернете распространяются видео где рассказывают что если взять сперму, наполнить ею шприц и ввести в куриное яйцо, затем залепить пробоину в яйце пластырем и оставить на месяц, то в яйце сформируется гомункул(вонючий, страшный кусок мяса с лапками)
Это вообще правда? И что вы думаете по этому поводу?
АстагфируЛлаh! если кто увидит это сообщение не вздумайте повторять подобное, перед Аллаhoм отвечать придётся.


kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Гомункул

Непрочитанное сообщение kana »

уа ъаляйкум ас салям.

Люди скрещивают яблоню с грушей, то есть отрезают одну ветку по диагонали и прививают ветку груши, и заматывают, получается что на дереве яблони произрастают груша. Люди называют это селекцией. но когда были попытки сделать селекцию вишни и яблони то не получалось, так как они относятся к разным классам растении. А яблоня и груша родственные фрукты.
Помню в учебнике по биологии было скрещивание лошади и осла, по казахский его называют "хашыр", такая селекция получилась потому что осел и лошадь относятся к родственным животным. и не известно что когда либо было зафиксирована селекция не родственных животных.
Так и селекция человека и курицы (яица) я считаю утопии и необоснованным заявлением.

А вообще я не знаю хукм селекции, я не знаю это, харам ли это, я сторонюсь этого, так как для меня это сомнительно, не относится ли это к искажению творений Аллaha? так как есть аяты:

لَعَنَهُ اللَّهُ ۘ وَقَالَ لَأَتَّخِذَنَّ مِنْ عِبَادِكَ نَصِيبًا مَفْرُوضًا
وَلَأُضِلَّنَّهُمْ وَلَأُمَنِّيَنَّهُمْ وَلَآمُرَنَّهُمْ فَلَيُبَتِّكُنَّ آذَانَ الْأَنْعَامِ وَلَآمُرَنَّهُمْ فَلَيُغَيِّرُنَّ خَلْقَ اللَّهِ ۚ وَمَنْ يَتَّخِذِ الشَّيْطَانَ وَلِيًّا مِنْ دُونِ اللَّهِ فَقَدْ خَسِرَ خُسْرَانًا مُبِينًا

Аллах проклял его, и он сказал: «Я непременно заберу назначенную часть Твоих рабов
Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха». Кто сделал дьявола своим покровителем и помощником вместо Аллаха, тот уже потерпел очевидный убыток
(Ан-Ниса, 118-119 аяты)
DX5000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:22
Контактная информация:

Re: Гомункул

Непрочитанное сообщение DX5000 »

не знаю добавят мой ответ или нет, но все так напишу,
это так называемое видео в интернете это "фейк"- это уже общеизвестно
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей