Есть ли в Исламе объяснение энергетики человека?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Эмиль У
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:26
Контактная информация:

Есть ли в Исламе объяснение энергетики человека?

Непрочитанное сообщение Эмиль У »

Ассаляму Алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!
Братья, возник небольшой спор с товарищем в Мечети, по поводу того, что существует ли какое-то воздействие между людьми, да и вообще между всем живым на энергетическом уровне? Вопрос поднялся с того, что я привел в пример одного брата-мануальщика, который лечит не без помощи своей энергетики. Приведу пример из моего опыта: как-то раз я пришел к этому брату и он мне сделал замечание сказав- " Что обижался, за чем? На кого?" И я вспоминаю, что поссорился с близким человеком буквально вчера. Я задал вопрос как он это понял? В общем брат объяснил это тем, что один из моих органов имел нехорошую энергетику, а он почувствовал. Мы долго разговаривали и в конце он привел цитату с Корана- " Ваши органы будут свидетельствовать против вас"....
Вопрос: Если Ислам объясняет существование энергетической связи между живыми существами, то где можно прочитать. Или дайте свое объяснение?
Если Ислам отрицает эту связь, то тоже укажите информацию или объясните?
Джаззака Ллаху Хайран


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Есть ли в Исламе объяснение энергетики человека?

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям, экстрасесорика, эзотерика - это разновидности колдовства, претензия на скрытое знание, которое принадлежит только Аллаху - неверие, держитесь от этого брата подальше и не обольщайтесь тем, что эти колдуны прикрываются аятами Корана.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя