У меня большие проблемы...

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Артур
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:21
Контактная информация:

У меня большие проблемы...

Непрочитанное сообщение Артур »

Ассаламу-алейкум! Братья и сёстры АльхамдулиЛлях, в ислам по воле Аллаха пришёл брат Саша. Теперь наш общий друг хочет принять Ислам. Его зовут Дима. Но ни родители Саши, ни родители Димы не знали что Саша принял Ислам и что Дима хочет его принять. Нам втроём по 14 лет. И вот Дима рассказал маме что он хочет последовать религии Пророка (с.а.с.) и рассказал обо мне и о Саше. Тогда мама Димы позвонила Сашиной маме, а затем Саше пришлось сказать. В общем, в этой ситуации виноват перед родителями оказался я, потому что
а) Они нечего не знали о том, что мы ходим в мечеть
б) У обоих русские семьи
в) Обе семьи христианские и они относятся к Исламу плохо.
Сегодня мы поговорили все вместе (Саша, Дима и я) с мамой Димы и видно было, что она просто в ярости. Она не хотела даже слушать, что я объяснял про Коран. Сейчас хочу извиниться перед мамой Саши. Что мне дальше делать? Нужно ли их ещё призывать? Тем более у Саши появились сомнения насчёт правильной веры.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: У меня большие проблемы...

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Брат Артур, джазака-ЛЛаху хайран за твой призыв к религии Аллаха извиняться ты не должен, более того извиняться тебе перед ними не надо и нельзя, если ты только не нагрубил Сашиной маме, тогда следует извиниться за грубость, а за призыв её сына к Исламу ты извиняться не должен. Если бы в такой ситуации надо было извиняться, то тогда пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) только и занимался бы тем, что извинялся перед многобожниками за то, что "совратил" их детей с дороги в Ад и направил их на дорогу в Рай. Постарайся продолжить свой призыв, будь осторожен, потому что они могут натравить на тебя полицию или причинить тебе вред, поэтому если ты будешь разговаривать с Сашей и Димой, то дай им понять как-то деликатно, чтобы они не ссылались на тебя, и если им тяжело, то пусть скроют свою религию от родителей в этом греха на них не будет. Пусть Аллах даст тебе сил и помощи, ты ин шаа-Ллах на правильном пути.
Артур
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:21
Контактная информация:

Re: У меня большие проблемы...

Непрочитанное сообщение Артур »

ДжазакАллаху хойран, брат! Вот только ситуация немного изменилась. Перед Вашим ответом я позвонил Сашиной маме и хотел извиниться (я ни чем не грубил, т.е. извиниться за то, что родители просто не знали и Саша поверг их в шок), но мама Саши сказала, что этот вопрос будет решаться на родительском собрании со всеми родителями и с классным руководителем. Я думаю, мне нужно пригласить имама нашей мечети. Ведь я один не справлюсь с примерно 30-ю родителями! Как Вы думаете, брат? И продолжать ли мне свой призыв после собрания?
Абу Халид
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:35
Контактная информация:

Re: У меня большие проблемы...

Непрочитанное сообщение Абу Халид »

Ассаламу 1алейкум, мой брат Артур, Я здесь только читатель, но как мусульманин говорю тебе, сам Посланник Аллах1а (мир ему и благословение Аллах1а) прошел через трудности из-за призыва к Истине.. Я хочу немножко поддержать тебя, хоть они соберутся толпами, они не навредят тебе, только по воле Всевышнего.. Аллах1 с верующими, не опечаливайся и не будь слабым.. Как и соберутся, так и разойдутся... Инша Аллах1
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: У меня большие проблемы...

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Да просто, брат, на рожон не лезь особо, и не бойся, у нас в РФ свобода вероисповедания. Думаю имама втягивать лишний раз не стоит, у него наверное и без этого забот достаточно, просто посоветуйся с ним как поступить если он достаточно мудрый человек. Ну и соберутся они, и что сделают сиди и слушай, и не спорь с ними, лучше молчи себе, а когда разойдутся продолжай свой призыв по тихому. Главное же донести до людей Истину, а не шум поднять. Если есть возможность то вообще не приходи на это собрание, потому что призыв к Исламу это не хулиганство, а родительское собрание это не суд, и никто не имеет права притащить тебя туда насильно. Не приходить лучше еще потому, чтобы родители других твоих одноклассников не знали тебя в лицо, чтобы не было лишних проблем с горячими головами. И не говори, что я их призывал, если что скажи, я им просто рассказал о своей вере, а они сами сделали выбор, я разве не имею права поделиться со своими одноклассниками своими взглядами на жизнь? Это в том случае если будут при людях спрашивать. А так вообще особо не мозоль глаза их родителям, но с теми ребятами общайся по возможности. Пусть Аллах тебе поможет, и не переживай если Аллах предписал им быть мусульманами, то они ими станут, а если нет, то ты не наставишь их на истинный путь. Делай то что от тебя зависит, а результат от Аллаха.
Артур
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:21
Контактная информация:

Re: У меня большие проблемы...

Непрочитанное сообщение Артур »

СубханАллах, братья, огромное спасибо Вам! ДжазакАллаху хойран! Спасибо за поддержку, Абу Халид! Да воздаст тебе Аллах благом за это! Брат Абу Ясин, имам у нас просто прекрасный. Он не только мудрый, он хорошо говорит, хорошо убеждает, у него просто прекрасный характер! Он готов помочь всегда. Брат, родители меня все знают. Тем более я достаточно авторитетный человек в классе, если я не приду - это будет проявление неуважения. У меня радостная новость - Саша и Дима сходили в мечеть и ... батюшка их не переубедил! Саша мне сегодня написал "Б. меня не переубедил.Я ещё больше уверен что я сделал правильный выбор" (Б. - это батюшка). Я рад, братья, затем он написал, что у Димы возникли такие же чуства! Также он отметил, что на собрании они с Димой меня поддержат! Я молю Аллаха, чтобы дело не доходило до собрания, но если всё же оно будет, то ИншаАллах на моей стороне будут Саша, Дима и Радик Хазрат. И с последним я завтра хочу обговорить ситуацию.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: У меня большие проблемы...

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Замечательно Артур, мы очень рады за тебя , за Сашу и за Диму, а также за то, что у вас есть такой замечательный имам, передай им всем от нас Салям и пусть Аллах Вам поможет.
Артур
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:21
Контактная информация:

Re: У меня большие проблемы...

Непрочитанное сообщение Артур »

АльхамдулиЛлях, братья! Аллах даёт выход из любой ситуации! ДжазакАллаху хойр всем братья, которые проявили участие в этой теме!
чуждые_муслимы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: У меня большие проблемы...

Непрочитанное сообщение чуждые_муслимы »

ассаляму алейкум варахьматуЛлаhи вабаракятуh, Аллаhу Акбар! да укрепит Аллаh ваши стопы на Истине и дарует вам сабр и силу духа перед испытаниями
в 14 лет переживать такие серьезные вещи, машааЛлаh
будьте сильными, вы, иншааЛлаh, - будущее Уммы
Артур
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:21
Контактная информация:

Re: У меня большие проблемы...

Непрочитанное сообщение Артур »

ДжазакАллаху хойр за поддержку!
Алижон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 21:02
Контактная информация:

Re: У меня большие проблемы...

Непрочитанное сообщение Алижон »

Ассалому алейкум ва рахматуллахи ва баракатух, Артур брат наш, мне стало так интересно ваша история и хотел бы узнать как вы сейчас, как Дима и Саша?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя