песни для мужа

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
malyaikat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 00:33
Контактная информация:

песни для мужа

Непрочитанное сообщение malyaikat »

ассаляму алейкум варахьматуЛлаhи вабаракятуh!

скажите, биизниЛляh, можно ли петь для мужа обычные джахилийские песни, которые запомнились со времен джахилии или куфра,
без музыки, например, на национальном языке и на тему любви, чтобы увеличить его любовь к себе
дозволенный ли это метод


muslim07
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:09
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение muslim07 »

Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух.

Сестра, СубханнаЛлах не уподобляйтесь куффарам.Чтобы увеличить его любовь к себе, необходимо просто следовать Корану и Сунне нашего Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует) в соответствии с пониманием его сподвижников (да будет доволен ими Аллах).
Mhmd
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 19:50
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение Mhmd »

muslim07 писал(а):Сестра, СубханнаЛлах не уподобляйтесь куффарам.Чтобы увеличить его любовь к себе, необходимо просто следовать Корану и Сунне нашего Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует) в соответствии с пониманием его сподвижников (да будет доволен ими Аллах).
Ассаляму алейкум. Ахи, скажи пожалуйста.. ты алим? У тебя есть степень муфтия и пр.?

Если то, о чем написала сестра харам, или макрух.. или еще что, то приведи далиль. А то получится что ты обязываешь следовать своему мнению. А её не мнения интересовали, а конкретный хукм.

БаракяЛлаху фикум. Да увеличит Аллах наши знания.
muslim07
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:09
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение muslim07 »

► Показать
И в конце добавлю, задающему вопрос. Если столько ученных говорят о запрете ИСЛАМСКИХ нашид не имеющих никакого отношения к Исламу, более того являются нововведением и уподоблением заблудшим суфиям, которые сделали их для себя частью религии, а также и неверным христианам, которые распевают песни у себя в церквях, таким образом, считая, что они поклоняются Всевышнему, неужели джахилийские песни а не нашиды, которые запомнились со времен джахилии или КУФРА, не будут уподоблением неверных.
чуждые_муслимы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение чуждые_муслимы »

ахи, я отталкивалась от разрешения танцевать для мужа танцы живота, для увеличения его любви к себе
такие шейхи как Альбани и ибн Усеймин, да смилуется над ними Аллаh, сказали, что эти танцы разрешены, но с соблюдением определенных условий, и можно для этого одевать соответствующий наряд
и, как сказал шейх Альбани, если жена оденется как танцовщица, то это не будет уподоблением, так как танцовщица танцует публично

быть может, так же и с песнями, без музыки и без запретных речей, а слова любви в песнях для мужа, иншааЛлаh, не запретны. вот и спрашиваю...

брат, Mhmd, амин
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
[/arab]
muslim07 писал(а):Сестра, СубханнаЛлах не уподобляйтесь куффарам.

أَلَمْ يَأْنِ لِلَّذِينَ آمَنُوا أَن تَخْشَعَ قُلُوبُهُمْ لِذِكْرِ اللَّهِ وَمَا نَزَلَ مِنَ الْحَقِّ وَلَا يَكُونُوا كَالَّذِينَ أُوتُوا الْكِتَابَ مِن قَبْلُ فَطَالَ عَلَيْهِمُ الْأَمَدُ فَقَسَتْ قُلُوبُهُمْ وَكَثِيرٌ مِّنْهُمْ فَاسِقُونَ


Разве не пришло время для того, чтобы сердца верующих смирились при упоминании Аллаха и того, что ниспослано из истины, и чтобы не уподоблялись они тем, которым Писание было даровано прежде, чьи сердца почерствели по прошествии долгого времени и многие из которых являются нечестивцами?

(Сура 57 «аль-Хадид» [«Железо»], аят 16.)

ليس منا من تشبه بغيرنا لا تشبهوا باليهود ولا بالنصارى


«Не из нас тот, кто уподобляется тем, кто не из нас. Не уподобляйтесь ни иудеям, ни христианам».

(Тирмизи, 2695; см. «Сильсиля ас-Сахиха», 2194.)
Также советую почитать тему «Разрешается ли в Исламе слушать музыку?»
чуждые_муслимы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение чуждые_муслимы »

субхьанаЛлаh..я уже три года не слушаю музыку, альхьамдулиЛляh, учу Коран...

джазакаЛлаhу хайран, братья, вы мне скинули информацию в общем о запрете музыки. это я знала, альхьамдулиЛляh

песни могут привести к прелюбодеянию, но я и не говорю о пении кому-то из немахрамов, ведь я говорю о том, что песни могут увеличить влечение мужа, так же как и танцы
поймите, как я подошла к этому вопросу и не осуждайте, пожалуйста, неприятно...
если никак и ни с какой стороны нельзя, то "слушаюсь и повинуюсь"
чуждые_муслимы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение чуждые_муслимы »

джазакаЛлаhу хайран, я вы меня не поняли. я музыку не слушаю уже три года, альхьамдулиЛляh, и не собираюсь иншааЛлаh
чуждые_муслимы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение чуждые_муслимы »

ассаляму алейкум варахьматуЛлаhи вабаракятуh, я писала от malyaikat, я не слушаю музыку уже три года, альхьамдулиЛляh,
я объяснила почему задаю этот вопрос, чтобы узнать, является ли пение без музыкальных инструментов ДЛЯ МУЖА, тем же самым как танцы без музыкальных инструментов для мужа
по поводу пения поняла, альхьамдулиЛляh
джазакаЛлаhу хайран
чуждые_муслимы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение чуждые_муслимы »

не заметила вопрос, адресованный мне. ахи, я не говорю об обычном пении, поймите с какой целью задан вопрос. танцы живота имеют отношение к религии сами по себе? нет, в телодвижениях ничего исламского нет, но они для определенной цели и в этом случае разрешены, даже если она одевается как танцовщица, и это не уподобление им.

я просто провела параллель между песнями для мужа и танцами для мужа, и то и другое джахилийское, и то и другое без музыки, и то и другое для увеличения любви мужа к себе. если такую параллель нельзя проводить, то вопрос закрыт
джазакумуЛлаhу хайран
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Непонятно на чем основано обвинение в уподоблении неверным в данном случае. Известно, что жена может одевать перед мужем любую одежду которая будет вызывать у мужчины любовь к жене, даже если это будет мини-юбка, туфли на каблуках, косметика, и прочие атрибуты. Уподобление неверным будет в том, если мусульманка станет подобно неверным женщинам одевать это на улице перед посторонними мужчинами, а дома она, если она оденет это с целью понравится мужу, она еще получит награду от Аллаха.

Что касается песен, то нет никакого запрета на данный вид наслаждения супругов друг другом.

вот в частности Фатва шейха Мунаджида
► Показать
Перевожу самые важные места:
Вопрос : "Какого решение Шариата относительно пения мужа для жены и наоборот?"
Ответ: "Одним из дозволенных видов наслаждения супругов друг другом является пение жены для своего мужа, или его пение для жены... однако необходимо соблюдение условий для этого дозволенного пения. К этим условиям относятся следующие:
1) Что бы это пение не сопровождалось музыкальными инструментами такими как пианино и свирель и другими.
2) Песня это речь, благая речь - это благо, дурная речь - это скверна , поэтому песня не должна содержать унижение чести каких-то людей, или описание какой-то женщины, ... и нет проблем если в этих песнях будет заигрывание или описание одного из супругов, в этом нет каких-то ограничений если слова касаются только их двоих, ведь (как супругам) им разрешается нечто больше чем просто описание достоинств и заигрывание словами, а именно совокупление.
3) Чтобы эти песни не слышал никто кроме них, даже собственные дети, даже если они маленькие, или соседи, и другие люди тем более.
Запрещается позволять детям слушать пение, даже если они маленькие. обосновывается это тем, чтобы не была допущена ошибка в воспитании, а также они могут рассказать людям то, что они слышали. Это также будет создавать в их уме и в их восприятии искаженное представление о своей семье. Ведь известно, что не любые дозволенные между супругами действия демонстрируются перед детьми, такие например, как поцелуи, ласки, и совокупление.

А Аллах знает об этом лучше.
чуждые_муслимы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение чуждые_муслимы »

альхьамдулиЛляh, джазакаЛлаhу хайран, Абу Ясин
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
[/arab]
Abu Yasin писал(а):Что касается песен, то нет никакого запрета на данный вид наслаждения супругов друг другом.
А как же следующие слова учёных и сподвижников:
► Показать
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум, дорогой брат, сами по себе эти высказывания ещё не являются доводом в пользу запрета пения жены для мужа. И в принципе шейх Мунаджид упомянул о том, что это пение должно быть только между мужем и женой, и никто кроме них не должен это слышать. Опасность, песнопения представляют в том случае если это происходит публично, как это делают певцы.
Безусловно мы должны понимать религию в понимании праведных предшественников, но и понимать праведных предшественников необходимо в понимании ученых, а не опираться только на своё понимание. Несомненно шейх аль-Альбани знал указанные в твоей теме высказывания, но тем не менее он не запретил пение, но поставил для этого определенные рамки. Ведь в указанной мною фатве указаны его слова, я их не перевел выше, но вот перевод:
► Показать

"Если под пением подразумевается выражение ликования и радости красивым голосом, посредством фраз которые можно произносить каждому мусульманину, то пусть она поёт, что хочет, с условием, что она не упустит при этом ни каких религиозных обязанностей. Если же она будет петь фразы, которые в основе нельзя произносить по Шариату, то тогда в таком случае нет никакой разницы поет ли она для своего мужа, брата или сестры (т.е. в любом случае это запрещено). Как ты знаешь пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал : "Стихи - это речь, благие стихи благо, а скверные стихи скверна" . И если человек будет вести мерзкие речи, то он будет отвечать за это, а если он еще будет их петь, то наказание будет больше.
Если же женщина будет петь перед мужем дозволенные слова, то пусть поет, пусть проявляет свою радость ликование этими словами как хочет посредством своих песен. Если же под пением подразумеваются ничтожное пение, которое стало профессией для некоторых распутников и распутниц, то в таком случае нет разницы поет ли она для мужа или для кого-то постороннего (т.е. в любом случае это харам)".
(Завершение слов аль-Альбани) (Фатва номер 10, кассета 42, серия лекций аль-Худа ва ан-Нур).

Аллах знает об этом лучше.
222
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:38
Контактная информация:

Re: песни для мужа

Непрочитанное сообщение 222 »

ас саляму алейкум. а можно ли напевать для детей? например что то типа колыбельной: "Ааа-аа,аааа-ааа".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей