Святая вода -дозволена ли она мусульманам?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Жанат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:39
Контактная информация:

Святая вода -дозволена ли она мусульманам?

Непрочитанное сообщение Жанат »

Ассаляумагалейкум братья и сестры! Скоро праздник Крещение у праваславных христиан. Так вот у меня есть коллеги которые считают себя мусульманами, в этот / 18-19 января/ день набирают воду побольше и считают ее святой, в течение года пьют при болезнях, моются, снимают сглаз итд. По их мнению вода набранная в день крещения не портится вообще в течение года и помогает от всех болезней!Некоторые из них моются в тот день в речках. Остаются ли они мусульманами после этого? Правильно ли это с точки зрения нашей религии? Вообще есть ли понятие "Святая вода" в Исламе? Я знаю если читать над водой суру из Корана, вода может стать лечебной, если это угодно Аллаху. По этому вопросу у меня часто споры с коллегами.. Жду ваших ответов. с уважением Жанат.


КПП Абу Юсуф
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:32
Контактная информация:

Re: Святая вода -дозволена ли она мусульманам?

Непрочитанное сообщение КПП Абу Юсуф »

уа алейкуму ссалям уа рахматуллах.
О христианах и их положении у Аллаха сказано в первой же Суре из Курана и в остальных тоже.Если Вы верите в Куран,сунну,то вам нужно усвоить,что в Исламе только 2 праздника.Всё остальное нововведение,будь то вода или воздух или кулич ихний.
Думайте не о них,а о своем положении у Аллаха.Изучайте Куран.Читайте дуа.Отстранитесь от споров с приверженцами новшеств в Религии.Они разрушают сердце и вселяют различные сомнения пустыми речами.
Да наставит нас Аллах на Прямой путь.
Ami
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:50
Контактная информация:

Re: Святая вода -дозволена ли она мусульманам?

Непрочитанное сообщение Ami »

Ассаляумагалейкум

Могли бы Вы уточнить,является ли это грехом употребление данной воды? или нежелательным? или для мусульман это тоже что и обычная вода?
granjota
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:44
Контактная информация:

Re: Святая вода -дозволена ли она мусульманам?

Непрочитанное сообщение granjota »

Salam aleykum, Абу Юсуф. Пожалуйста, приведите доказательства, что нельзя есть куличи,например, с намерением обычной сдобы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя