Указание на ошибки в христианстве, правильно ли это?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
abu Ibrahim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 10:59
Контактная информация:

Указание на ошибки в христианстве, правильно ли это?

Непрочитанное сообщение abu Ibrahim »

ассалямуалейкум уа рахмету Ллахи уа баракетух братья джазакаЛлаху хаер за сайт,т.к. я не обладаю большим знанием,хотел спросить соответствует ли такое сравнивание христианства и ислама, и призыв через указание в христианстве ошибок,пути праведных предшественников.баракаллаху фик
извиняюсь если грубо,просто хочу доказательства найти,и иншаАллах распространять ислам :)


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: правильно ли?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Уа алейкум ассалям, брат если бы это не соответствовало пути праведных предшественников, то они не писали бы столько книг на эту тему, но мы видим что такие ученые как ибн Таймийя и ибн аль-Каййим не обошли эту тему стороной и написали на эту тему достаточно серьезные труды, Ученые как сегодня так и в древности пишут и писали книги на тему разоблачения христиан, выявления их ошибок и опровержения их лжи.

Здесь , брат можешь увидеть только некоторые книги ученых на эту тему. Причем список литературы указанный по этой ссылке далеко не полный, и сравним с видимой частью айсберга по отношению к тому что было написано на эту тему.

К тому же как это может не соответствовать пути праведных предшественников если сам Коран во многих аятах, разоблачает ошибки христиан, и указывает им на их заблуждения в вопросе триединства, обожествления Марьям, поклонение святым, искажение небесных писаний, фанатичное послушание религиозным деятелям, и многое другое.

Просто брат еще раз перечитай Коран, и обрати внимания насколько часто в Книге Аллаха затрагивается тема христианства и их заблуждений.

Да поможет тебе Аллах.
abu Ibrahim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 10:59
Контактная информация:

Re: правильно ли?

Непрочитанное сообщение abu Ibrahim »

да,я полностью согласен,я немножко не правильно задал вопрос:опровергать их именно кураном и сунной,а не выискиванием у них ошибок,что в Библии противоречия,такой стих противоречит такому,вспомнил хадис где пророк саллаллаху алейхи уа саллем,разозлился на Умара,да будет доволен им Аллах,когда он принес Библию,можете привести этот хадис полностью и по возможности объяснить его,джазакаЛлаху хаер
слышал что ученые порицали Ахмад Дидата,за такой призыв,но к сожалению не могу привести доказательства,может у вас есть слова ученых по поводу этого,джазакуму Ллаху хаер,баракаЛлаху фик
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей