Мажущие выделения. Как быть с намазом?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Aliya7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 05:34
Контактная информация:

Мажущие выделения. Как быть с намазом?

Непрочитанное сообщение Aliya7 »

Ассаламу Аллекум! извините за вопрос, мне не с кем посоветоваться на эту тему. Я сейчас прохожу курс лечения из-за излишнего волоченного покрова на теле, и врач эндокринолог выписала мне препарат Ярина. В сущности это противозачаточные таблетки. Его необходимо принимать с первого дня цикла по одной таблетке 21 день. Я так и делаю. Но дело в том, что месячные которые обычно у меня длились максимум дней пять, продолжаются уже 13 ый день, не проходят мажущие выделения.прочитала, оказалось это побочное действие препарата. Но теперь не знаю как быть с намазом. Прочла у вас на сайте по этой ссылке
http://www.whyislam.to/islam/fikx/zhenskie-voprosy.htm" target="_blank" target="_blank:

" Если в один из месяцев период менструации был длиннее обычного, то это также является
менструацией. Например, обычный период менструации длился 5 дней, однако, в один из месяцев он продлился до
11 дней, после чего женщина очистилась. Это значит, что период менструации в этом месяце состоял
из 11 дней. - Однако, если выделения продолжаются и дальше, то женщине следует выждать наибольший срок
продолжительности менструации 15 дней. Затем она должна совершить большое омовение (гусль),
тем самым она очистится. Если и после 15-ти дней выделение крови не прекратится, то в этом
случае перед каждым намазом ей следует совершать малое омовение, сохраняя чистоту своей
одежды. По мнению большинства учёных, эта кровь считается истихадой (болезненным
кровотечением)."

Но не знаю относится ли это к моему случаю. Является ли это менструацией или истихадой. Извините за откровенность и помогите мне пожалуйста советом. Скажите нужно ли мне начать совершать намаз, если да то нужно ли восполнить пропущенные намазы за эти дни. Очень жду совета. Заранее спасибо.


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Мажущие выделения. Как быть с намазом?

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алейкум салам уа рахматуллахи уа баракатуху!
Уважаемая сестра! в вашем случае, это тоже месячные, при условии чтобы не превышало 15 дней. до 15 дней считайте это месячными, а после 15 дней истихадой, берите перед каждой молитвой омовение.
КПП Абу Юсуф
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:32
Контактная информация:

Re: Мажущие выделения. Как быть с намазом?

Непрочитанное сообщение КПП Абу Юсуф »

ассаляму алейкум уа рахатуЛЛах.
Абу Суфьян:
в вашем случае, это тоже месячные
Брат приведи пожалуйста шариатский довод на свои слова.
Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Мажущие выделения. Как быть с намазом?

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Пройдите по ссылке которую дала сестра, внимательно прочитайте ту статью , и вам станет все ясно, а также См. Нур аля ддарб, 1/123
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя