Грех который убил меня. Анонизм

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Pogibshiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:51
Контактная информация:

Грех который убил меня. Анонизм

Непрочитанное сообщение Pogibshiy »

Не хочу приветствовать будучи таким какой я щас грешным таких хороших людей как вы. Да и вы будете ненавидеть меня скоро потому что я даже сам ненавижу себя таким. Я уже много лет занимаюсь одним из самых мерзких грехов которое принято называть мастурбацией. Что бы оставить это занятие, я испробовал много методов и советов, но я мог воздержаться от этого самое большее только на месяц, а страсть увеличивалась до такой степени, что увидев просто проходящую женщину мог сойти с ума так, что Иман просто исчезал, как будто его вообще небыло. Я постоянно каюсь, но уже нет сил каится больше, потому что знаю, что все уже бесполезно. Я хочу сразу сказать, что жениться у меня нет возможности и на сегодняшний день для меня это просто невозможно! Но как я буду жить с той и как совесть позволит скрывать этот грех от своей жены? Очень много можно рассказывать но это бесполезно. Я пробывал даже все время находиться в поминании Аллаха, но когда мною охватывает эта страсть мне бывает стыдно Аллаха больше поминать его. Когда я держу пост, то страсть моя наоборот увеличивается. Вообщем у меня такой вопрос; можно ли мне навсегда покончить с этим путем кастрирования? А если нельзя, то можно ли хотябы сделать самоубийство чтоб покончить с этим грехом? Пожалуйста ответьте.


Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Брат, во первых- не называй себя погибшим, ведь милость Аллаха велика, и никто не может знать что будет с ним в конце его жизненного пути и куда его введет Аллах! Ты можешь быть отчаянным, но не погибшим! А то что ты написал к нам на сайт и обратился, ища выхода из своего трудного положения тем более указывает на то, что ты еще не погибший- альхамду лиЛлях- и в тебе есть богобоязненность! Всевышний сказал: (И тот кто проявит богобоязненность к Аллаху, тому Аллах покажет выход)!
Во вторых, брат, я приветствую тебя приветствием Ислама- ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Это приветствие Ислама, которому обучил нас Посланник Аллаха, и каждый раз, когда мы его даем мы получаем за это награду от Всевышнего. Давая салям мы выполняем завет Аллаха, а это значит мы подчиняемся ему, мы поклоняемся ему, и за это Всевышний нас награждает. Поэтому не ограждай себя от этой награды и не стесняйся давать салям всем братьям мусульманам! Все мы совершаем ошибки и прегрешения, а всякого рода поклонения стирают их, поэтому даже салям (приветствие Ислама) точно так же как может быть причиной возвышения наших степеней в благочестии, так же может быть причиной стирания наших прегрешений.
В третьих, брат, онанизм – это действительно мерзкая привычка! Ученые выводят запретность данного действия из из пятого и шестого аятов суры "Верующие":
((1. Воистину, преуспели верующие,
2. которые смиренны во время своих намазов,
3. которые отворачиваются от всего праздного,
4. которые выплачивают закят,
5. которые оберегают свои половые органы от всех,
6. кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания...))
(23.Аль-Муъминун(верующие): 5 ).

Но хотелось бы заметить, что ученые высказали резрешенность данного действия, когда человек нуждается в этом во избежании прелюбодеяния.
Как бы там не было, ваше желание искоренить ваш порок – хорошо, но метод которым вы хотите его искоренить - греховен! И более того, он греховнее, чем то, от чего вы хотите избавиться! В частности самоубийство – это один из самых опасных грехов в Исламе, да и во многих других религиях (даже не смотря на их искаженность)!!!
Посланник Аллаха предостерегал: (Избегайте семь губительных грехов! ...) и назвал среди них убийство души, которое запретил Аллах, кроме как по праву! А право на убиение своих душ у нас нет!!! Это настолько великий грех, что даже местный имам не придет на ваши похороны читать вам намаз-джаназа!
Поэтому не надо "спасать" себя от прегрешения и мерзкого деяния путем ввергания себя в более мерзкое и губительное деяние!!!
Относительно кастрирования, на это тоже есть запрет в Сунне посланника Аллаха!
Оба предложеных вами варианта – большой грех, и не являются выходом из вашего положения!
Поэтому в вашем случае вы должны терпеть и не поддаваться на всякого рода сатанинских наущений!
Убить себя- это значит оградить себя от Рая, кастрировать себя- это значит пойти по пути, от которого нас предостерегал Посланник, это значит неподчинение завету Аллаха.
Что делать? Совершить прелюбодеяние или тихо, незаметно удовлетворить себя самим собой? Несомненно если здесь стоит выбор, то мнение ученых гласит о разрешенности второго действия (онанизм), во избежании прелюбодеяния, если угроза совершения прелюбодеяния существует!
Бойтесь Аллаха, совершайте поминания Аллаха (зикры), не оставляте намазы, если у вас появляется желание совершить "это", вспомните что Аллах – Всезнающий, Всевидящий, вспомните о созданиях, которые тоже могут вас видить - ангелы! Подумайте, а если бы вас видели ваши родители, или ваши друзья, или будущая жена!? Возможно это поможет вам отстраниться от этого занятия.
Да поможет Всевышний вам и многим другим справиться со своими пороками. Амин.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Pogibshiy писал(а):Я постоянно каюсь, но уже нет сил каится больше, потому что знаю, что все уже бесполезно.
Брат каятся перед Аллахом надо полюбому, и это никогда не будет бесполезным, сколько бы вы ни делали грех вы все равно должны просить у Аллаха прощения. Потом помните, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), приказал нам делать праведные дела сразу же после греха, если он случился.
Некоторые люди делают ошибку, когда опускают руки после совершенного греха, считая что они недостойны теперь читать Коран и просить Аллаха о чем-то после совершения греха. Да верующий страдает и переживает, но это не повод бросать совершение праведных дел, наоборот, как только человек осознал греховность своего поступка, должен сразу же просить у Аллаха прощения, дать садаку бедным, читать побольше намаза, чтобы стереть свои грехи.

Если человек был поражен шайтаном, то не надо поддаваться для следующего удара, но наоборот он должен прибегнуть к помощи и милости Аллаха, а Аллах никогда не устает от наших покаяний.

Представте, что вас кто-то ударил и сбил вас с ног, неужели вы будете продолжать сидеть и говорить я не достоин того чтобы встать я буду смиренно ждать следующих ударов!?

Не поддавайтесь наущениям шайтана, он хочет чтобы вы почувствовали безысходность и перестали поклонятся Аллаху.

Несколько советов: Определитесь с причинами греха. Телевизор, интернет, журналы, избавляйтесь от всего что может разжечь в Вас страсть.
Потом насчет поста, возможно Вы допустили какую-то ошибку, найдите её, не переедайте на сухур.

Я уверен вы делаете дуа Аллаху , продолжайте делать и не останавливайтесь, пусть шайтан не заставит вас сделать более серьезные грехи.
Абу Мансур
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 22:23
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня

Непрочитанное сообщение Абу Мансур »

Я бы посоветовал вот что брат: определи для себя хотя бы штраф, который ты должен будешь оплатить или сделать что-либо, в случае повторного совершения греха. Например, установи для себя, что обязательно должен будешь 10 дней подряд продержать пост или за 15 дней продержать десять дней поста. Наказания и штрафы очень хорошо действуют на человека, как предупреждающий, предостерегающий фактор. Ещё можно посоветовать отвлекаться на что-нибудь. Займитесь каким-нибудь общественным делом, а ещё лучше - начните ходить на курсы по заучиванию Корана, или какое-нибудь новое увлечение найдите. Отвлекайтесь. Совершайте больше благих дел. Они либо поднимут вас, либо по милости Аллаха сотрутся грехи или возможно заступятся за вас в ахыйрате.
И да убережет нас Аллах от грехов и простит нам то, что мы уже совершили и совершим. Амин.
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня

Непрочитанное сообщение Bobby »

«О вы, которые уверовали, защитите себя истинной верой и не следуйте по стопам шайтана, который ведет вас к распространению мерзости и грехов. Тот, кто следует по стопам шайтана, ослушивается Аллаха, ибо шайтан повелевает великие грехи и гнусность» (Коран, 24:21)
Pogibshiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:51
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня

Непрочитанное сообщение Pogibshiy »

Ваалайкумуссалам варахьматуллахи вабаракатуху. Да сохранит вас Аллах от всех грехов в судный день я очень благодарен вам да воздаст вам Аллах за ваши ответы.
Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

АсСаляму уаллейкум уарахматуЛлахи уабаракятух!
Брат Абу Карим,писал :"Но хотелось бы заметить, что ученые высказали резрешенность данного действия, когда человек нуждается в этом во избежании прелюбодеяния."
Хотелось бы узнать,что за ученые разрешали подобные действия,назвать имена можешь?Ведь известны слова Пророка ('алейхи саляту уассалям) "Женитесь,а кто не может,пусть постится"
Что же касается того парня,который назвал себя погибшим ,то лучшим лечением твоей души,будет приобретение знания шариатского.От себя могу порекомендовать такие сайты как Ту Ислам,Салаф форум и т.д. Укрепляй свою акъыду,а остальное потихоньку отойдет Инша Аллах!
Раб Аллаха
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:03
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня

Непрочитанное сообщение Раб Аллаха »

Ва алейкумуссалям брат Abuhaled это ответ на твой вопрос на счёт учённых которые разрешают анонизм в некоторых обстоятельствах:
1. По мазхабу Малика и ШаФии (да будет доволен им Аллах) считается харамом (запретным) в любой ситуации.
2. По мазхабу Абу ХаниФы и Ахмада Ханбала (да будет доволен им Аллах) считается запретным, но в двух случаях разрешается. Считается не порицаемым действием для тех, кто не женат и не имеет возможности для женитьбы в следующие случаях:
a. боялся за свое здоровье (если после сильного возбуждения не произошло семяизвержение, то это отрицательно влияет на здоровье и организм).
b. боялся совершения зина (прелюбодеяния), на основании того, что из двух зол выбирается меньшее, но несмотря на это человек занимающийся онанизмом считается грешником.
Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

Раб Аллаха писал :"По мазхабу Абу ХаниФы и Ахмада Ханбала (да будет доволен им Аллах) считается запретным, но в двух случаях разрешается. СЧИТАЕТСЯ НЕ ПОРИЦАЕМЫМ действием для тех, кто не женат и не имеет возможности для женитьбы в следующие случаях:
a. боялся за свое здоровье (если после сильного возбуждения не произошло семяизвержение, то это отрицательно влияет на здоровье и организм).
b. боялся совершения зина (прелюбодеяния), на основании того, что из двух зол выбирается меньшее, НО несмотря на это человек ЗАНИМАЮЩИЙСЯ ОНАНИЗМОМ СЧИТАЕТСЯ ГРЕШНИКОМ."

Брат, обрати внимание на слова,которые я написал большими буквами,мне кажется в них есть противоречие.Баракя-Ллаху фик!
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум! Советую вам ещё почитать здесь.
► Показать
Альтаир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 01:09
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня. Анонизм

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Pogibshiy писал(а):Не хочу приветствовать будучи таким какой я щас грешным таких хороших людей как вы. Да и вы будете ненавидеть меня скоро потому что я даже сам ненавижу себя таким. Я уже много лет занимаюсь одним из самых мерзких грехов которое принято называть мастурбацией. Что бы оставить это занятие, я испробовал много методов и советов, но я мог воздержаться от этого самое большее только на месяц, а страсть увеличивалась до такой степени, что увидев просто проходящую женщину мог сойти с ума так, что Иман просто исчезал, как будто его вообще небыло. Я постоянно каюсь, но уже нет сил каится больше, потому что знаю, что все уже бесполезно. Я хочу сразу сказать, что жениться у меня нет возможности и на сегодняшний день для меня это просто невозможно! Но как я буду жить с той и как совесть позволит скрывать этот грех от своей жены? Очень много можно рассказывать но это бесполезно. Я пробывал даже все время находиться в поминании Аллаха, но когда мною охватывает эта страсть мне бывает стыдно Аллаха больше поминать его. Когда я держу пост, то страсть моя наоборот увеличивается. Вообщем у меня такой вопрос; можно ли мне навсегда покончить с этим путем кастрирования? А если нельзя, то можно ли хотябы сделать самоубийство чтоб покончить с этим грехом? Пожалуйста ответьте.
У меня тоже была такая ситуация: просто не мог сдержаться... Я оберёг себя от телеканалов,в которых полуголые девушки, быстро переключал их... На улице же опускал голову и поминал Аллаха, нашёптывая дуа или какую-нибудь молитву... Всё это принесло плоды.. Просто выкинь из головы.. Продержишься два-три момента такой страсти и это уйдёт.. Помни Аллах, помни,что тбе будет за твой грех - это самое главное...
Да даст тебе силы Всевышний Аллах и обередёт от проклятого шайтана
xava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:49
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня. Анонизм

Непрочитанное сообщение xava »

Асаламу Алекум !!! Женис ты и все станет на свои места ! Появятса у тебя новые заботы и детки которые будут тебя радовать собой !!!
Я - Мухаммад
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:51
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня

Непрочитанное сообщение Я - Мухаммад »

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракятух.
1)
Bobby писал(а):«О вы, которые уверовали, защитите себя истинной верой и не следуйте по стопам шайтана, который ведет вас к распространению мерзости и грехов. Тот, кто следует по стопам шайтана, ослушивается Аллаха, ибо шайтан повелевает великие грехи и гнусность» (Коран, 24:21)
Такой правильный перевод:
О те, которые уверовали! Не следуйте по стопам сатаны (т.е. шайтана). А если кто следует по стопам сатаны, то ведь он призывает к мерзости и предосудительному. И если бы не Милосердие и Милость Аллаха к вам, то никто из вас никогда не очистился бы. Однако Аллах очищает того, кого пожелает. Аллах - Слышащий, Знающий. (пер. Э. Кулиева)

2) Pogibshiy, делай так. Если тебя охватит возбуждение, то:
1) Закрой глаза.
2) Скажи: Аузу биЛляхи мина шайтани раджим, бисмиЛляхи рахмани рахим и прочитай Фатиху или Аят уль-Курси, и полностью сосредочся на своих словах, т.е. слушай свои слова внимательно. И помни об Аллахе.
Помни об Аллахе и взывай к Нему, ибо Он Cказал в Священном Коране, Сура 2, аят 186:
Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, - быть может, они последуют верным путем. (пер. Э. Кулиева)
Саид Ясин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:19
Контактная информация:

Помогите братья..

Непрочитанное сообщение Саид Ясин »

Ас Саляму Аляйкум Уа Раhматуллаhи Уа Баракятуhу братья... У меня вопрос, что мне делать, если у меня нет никаких вариант жениться, мне 16 лет, но хочу жениться очень сильно, но в тоже время даже родители не одобрят меня, сдерживаться очень трудно, если пытаюсь сдерживаться то мысли отходят на пол часа или же на время пока я чем любо занят, а потом вновь приходят ко мне, так же и во время Намаза 'Аузубиллягь... могу держать срок 2-3 недели, после уже для меня практически невозможно...
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Грех который убил меня. Анонизм

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Женись.
Imad
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Помогите братья..

Непрочитанное сообщение Imad »

Саид Ясин писал(а):Ас Саляму Аляйкум Уа Раhматуллаhи Уа Баракятуhу братья... У меня вопрос, что мне делать, если у меня нет никаких вариант жениться, мне 16 лет, но хочу жениться очень сильно, но в тоже время даже родители не одобрят меня, сдерживаться очень трудно, если пытаюсь сдерживаться то мысли отходят на пол часа или же на время пока я чем любо занят, а потом вновь приходят ко мне, так же и во время Намаза 'Аузубиллягь... могу держать срок 2-3 недели, после уже для меня практически невозможно...
Ассаляму Алейкум!

Саид Ясин,

Мне чуть больше чем в два раза больше чем Вам (мне 35) и я женат. Однако, подобная ситуация застает человека не только в юном возрасте, и даже, наличие жены может не всегда спасти подобное положение, когда мозг разъедает различные похотливые мысли и образы. И будучи женатым, не всегда имеется на то возможность на интимную близость с женой по разным причинам и из-за разных ситуаций. Не говоря уже о том, что культурная среда (а точнее безкультурная), которая окружает многих из нас, послана нам как испытание, а ее пагубное влияние не битьем так катанием пытается поработить наш мозг.

Мучения от всяких подобных похотливых мыслей и образов – очень часто преследовали меня на протяжении многих лет. Порою, это очень напрягало и раздражало. И если Вы поддадитесь этим мыслям и будете снимать напряжение известным способом, то это даст Вам облегчение лишь на короткий срок, а потом все дальше будет затягивать Вас, пока не войдет в привычку от которой будет сложно избавиться, так как мысли и образы будут добивать Вас все с большей силой пока Вы не поддадитесь им и не сдадитесь.

В то время, когда я еще не принял ислам, но уже совершая намаз (в то время еще только для изучения того как это делается), я несколько раз попросил Аллаха о том, что бы он избавил меня от похотливых мыслей. Боюсь соврать, но это было буквально в моем втором намазе, который я еще только учился делать. Просто, я несколько раз во время стояния в Руку и в Суджуде попросил совершенно обычно, на русском языке – «О, Аллах, милостивый, милосердный, избавь меня от похоти и похотливых мыслей, избавь меня от этих всяких шлюх в голове». Вот прямо так и попросил в нескольких вариациях. Просил крайне искренне – так как ну достало уже это! И знаете, все прошло почти сразу! Даже, провоцирующая информация и образы – не возобновляли проблему. Мне аж не по себе немного стало, как если бы кто-то подслушал меня. Но это была воля Аллаха и он услышал меня.

Но на этом не конец. Прошло достаточное время и вновь начали меня посещать всякие образы и мысли. Но на этот раз это уже было как то иначе (я не совсем в начале понял). Меня начали доставать всякие подобные мысли, образы и желания без всякого на то моего особого хотения. Причем перманентно. Даже в намазе. Я могу читать Коран или Тафсир и у меня перед глазами и в параллельных мыслях блуждала вся эта напасть. Я даже уже старался не обращать на это внимание. И вот, один раз я поддался. Случилось это так, случайно прочитал информацию о продолжительности полового акта – что можно не останавливаться и продолжить и до второго раза. Но не суть. Решил проверить это самостоятельно (понятно как). Ну и конечно, попался на эту дьявольскую уловку. Конечно, без остановки два раза не получилось, зато я опять попал в капкан. НО, вовремя спохватился и осознал простую истину – это было испытание. Я попросил прощение и вновь освободился от этих мыслей. Ведь помните – если кто уверовал, то его обязательно испытают, особенно тем, что ему нравиться, что он любит, к чему привык и так далее. Об этом сказано и мы об этом знаем!

Теперь, я воспринимаю это как маленькую борьбу. И вот Вам мой совет – примите для себя это как борьбу, как испытание. Ведь побороть эти желания, пройти испытание похотливыми мыслями и образами – это не такое уж и тяжкое испытание на Вашу долю, по сравнению с тем, на что способен истинно верующий человек ради своей веры, ради Аллаха!

Ведь он может послать тебе испытание во много раз сложнее, что если ты не мог справиться даже с простым?

Желаю тебе, что бы ты нашел в себе силы и веру и смог преодолеть это испытание и/или найти выход и данной ситуации!
Danik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 21:59
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня. Анонизм

Непрочитанное сообщение Danik »

]Всем добрый день ,

Хочу добавить свои 5 копеек в данную тему, и помочь автору советом. Я верю в Бога, но не совершаю молитвы. Да.Это грешно. Но , иншАллах, я пытаюсь стать на праведный путь. Я уже бросил пить и курить кальян. Не курю сигареты, занимаюсь спортом. Сел на диету не из-за того что толстый, а по причине того , что хотел бы обезопасить свое здоровье. Следующее препятствие - это онанизм. Действительно, это сильная психологическая проблема. Раньше я сутками онанировал зная, что это грешно. Но ничего не мог поделать. Но потом у меня в голове внезапно появилась идея зарабатывать деньги самостоятельно. В течение месяца я серьезно погрузился в эту идею , и начал много читать про способы зарабатывания денег легальным путем. За это время я мастурбировал, но не так часто т.к. мои мысли уже были связаны с зарабатыванием денег. Далее по цепной реакции пошло желание к саморазвитию и личному росту.На этой волне меня охватила вдохновение изменить свою жизнь. Я поверил в себя. Реально поверил убрав в голове психологические барьеры. Про мастурбацию я уже меньше начал думать т.к. имел другое видение жизни. Я почувствовал себя взрослым человеком, и идея мастурбации для меня кажется детской шалостью и несерьезным занятием. Не мастурбирую уже больше месяца. Это рекорд за 9 летний опыт! Автор, найди себе занятие , поставь себе цель что-нибудь достигнуть за какое-то время. Можешь записаться на курсы иностранных языков, ораторского искусства, спортивную секцию. Не важно на что именно ты запишешься, главное ставь себе цель о саморазвитии.Не теряй свое время. Умей ценить время. Любые твои действия в пользу саморазвития окажут положительные влияния на твое настроение, и ты не будешь беспокоиться про мастурбацию. Всё это звучит трудно. Но я смог в себе перебороть, и ты сможешь. Благодаря Аллаху я перепрограммировал свою психологию полностью. Главное, проси у Аллаха моральной помощи в трудные минуты. Надеюсь, мой пост принесет тебе пользы. Если есть вопросы, то можешь спрашивать.


Вопрос верующим мусульманам. Вот я больше месяца не мастурбирую. Стараюсь меньше думать о похотливости. Но можно ли 1-2 раза в месяц мастурбировать? Длительное воздержание влияет на предстательную железу, и может повлиять на репродукцию. К тому же, есть комплексы в общении с девушками. Поэтому, рискую остаться между молотом и наковальней.

Спасибо!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня. Анонизм

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Danik писал(а):Длительное воздержание влияет на предстательную железу, и может повлиять на репродукцию.
Это неправда.
Ликбезик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня. Анонизм

Непрочитанное сообщение Ликбезик »

Абу Мухаммад писал(а):
Danik писал(а):Длительное воздержание влияет на предстательную железу, и может повлиять на репродукцию.
Это неправда.
Аллах позаботился об этом. Организм сам лишнее когда нужно и сколько нужно(если человек здоров) выведит.
РАМАДАН В ПОМОЩЬ!!!
JaguarTL
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:55
Контактная информация:

Re: Грех который убил меня. Анонизм

Непрочитанное сообщение JaguarTL »

Ассаламу Алайкум. Я из-за того что сдерживаюсь , и если это длится максимум больше недели то я совершаю зина или маструбирую во СНЕ. Насколько я знаю греха в этом нет, так как перо поднято на троих , один из которых спящий человек. Но все же хотелось спросить, нет ли в этом греха и нежелательные действия? Т.к. зина полюбому я вижу из мыслей, но я стараюсь не думать об этом.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя