Привезти ли землю с Родины?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Jojo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:35
Контактная информация:

Привезти ли землю с Родины?

Непрочитанное сообщение Jojo »

Здравствуйте! У меня вопрос. Бабушка покинула нас, она родилась в Ташкенте, а жила в Самарканде, часто ездила в Ташкент,очень любила свою Родину. Я её внучка, моя Мама, её дочь проводит все мероприятия. Её положили в Самарканде, но Мама хочет привезти землю с Ташкента и положить её на Бабушкину могилку. Делают ли так в Исламе? Спасибо.


Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Привезти ли землю с Родины?

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Ассаляму алейкум. Данное действие не из Ислама. Мусульмане так не делают и не должны делать из-за отсутствия в данном действии здравого смысла. Если же данное действие аргументируется какой-либо идеологией, то оно( действие) становится нововведением в религии, что крайне запрещается. Если вы и ваша уважаемая Мама очень любите свою бабушку (маму) и хотите почтить ее доброй памятью о ней, то вы должны, любить её друзей, которых любила ваша бабушка(мама) и проявлять к ним уважение, гостеприимство и т.д., и это в Исламе называется проявлением благочестия к родителям после их смерти, а так же вы должны, как это объясняется в достоверной Сунне посланника Аллаха - мир ему и благословение Аллаха- молиться за нее, то есть совершать дуа за нее и просить Всевышнего о том, чтоб Он одарил ее Своей милостью и ввел ее в безграничные просторы Рая.
И Аллах более Сведущ.
Да благословит Аллах и да приветствует Посланника Мухаммада и всех кто последовал его пути.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя