первый раз заколол овцу(Я идиот)

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Nigga
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:03
Контактная информация:

первый раз заколол овцу(Я идиот)

Непрочитанное сообщение Nigga »

Ассаляму Алайкум! Зарезал впервые.
Я переволновался, положив овцу на правый бок, взял нож и присел передом к Кибле, сказав: "БисмиЛляhи, Аллаhу акбар" и по ошибке зарезал овцу левой рукой, когда начала сочится кровь вспомнил что режу левой рукой, быстро повторив те же слова ещё раз, провёл ножём по горлу только уже правой рукой, ИншаАллах после чего она уже умерла.
Братья подскажите моя жертва была принесена? Я же ведь забыл, а намерение было. Я такой глупый идиот((


muslim93help
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 19:45
Контактная информация:

Re: первый раз заколол овцу(Я идиот)

Непрочитанное сообщение muslim93help »

так ведь условием принятия жертвы является слова "БисмяЛляh". Остальное Сунна! Инша Аллаh - ваша жертва будет принята.
Аллаhу Агълям
tik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 01:07
Контактная информация:

Re: первый раз заколол овцу(Я идиот)

Непрочитанное сообщение tik »

Уа 'аляйкум Ссалям уа рахмату-Ллах.
положив овцу на правый бок
Имам ан-Науауи сказал: “Сошлись ученые на том, что животное перед закланием следует положить на левый бок, поскольку это облегчает закалывание, ибо он, таким образом, берет нож в правую руку, а голову животного в левую”. См.“Шарх Сахих Муслим” 13/122.
взял нож и присел передом к Кибле, сказав: "БисмиЛляhи, Аллаhу акбар" и по ошибке зарезал овцу левой рукой, когда начала сочится кровь вспомнил что режу левой рукой, быстро повторив те же слова ещё раз, провёл ножём по горлу только уже правой рукой, ИншаАллах после чего она уже умерла.
Братья подскажите моя жертва была принесена? Я же ведь забыл, а намерение было.
Эти ошибки не делают ваше жертвоприношение недействительным.
Я такой глупый идиот((
А вот так лучше не говорить брат. В Сахихе Муслима - 40 — Книга выражений об этикетах и прочее.
4 — Глава: О нежелательности говорить: «Я плох».
Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Пусть никто из вас ни в коем случае не говорит: “Я плох”/Хабусат нафси/, — но пусть говорит: “Я заслуживаю порицания”/Лакъисат нафси/». Это хадис Абу Букайра, а Абу Бакр (ибн Абу Шейба) передал от пророка, да благословит его Аллах и приветствует, но не упомянул (слово) «но пусть». Этот хадис передали Ахмад 6/51, 209, 230, 281, аль-Бухари в своём «Сахихе» 6179 и в «аль-Адабуль-муфрад» 809, Муслим 2250, Абу Дауд 4979, ан-Насаи в «Сунан аль-Кубра» 10888, 10889, Ибн Хиббан 5724, Ибн Абу Шейба 27035, аль-Байхакъи в «Шу’аб аль-иман» 5210, 5211. Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 7759, «Мишкат аль-масабих» 4765, «Сахих Аби Дауд» 4979, «Сахих аль-Адабуль- муфрад» 621.
_______________________
Учёные говорят: «“Хабусат” значит “гъасийат” и означает это то же, что и “лакъисат” — быть плохим, но использовать слово “хубс” нежелательно».[1]
[1] Имеется в виду, что в подобных случаях пророк, да благословит его Аллах и приветствует, считал нежелательным использование слов, образованных от глагола «хабуса», среди значений которого — «быть дурным, порочным»; «быть злым»; «быть отвратительным». См. «Сады праведных» имама ан-Навави (изд. на русс. яз.), ком. к хадису №1739, пер. А. Нирша.
_______________________
Не смотря на то что слова "идиот" и "глупый" не образованны от глагола «хабуса», все это тоже не соответствует этикету мусульман.
аль-Ансар
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:07
Контактная информация:

Re: первый раз заколол овцу(Я идиот)

Непрочитанное сообщение аль-Ансар »

Ва 'Алейкум ас-Салам Брат!
Брат, я уверен что твоё намерение важнее...! Даже Пост принимается если ты поел или попил по забывчивости)) Так что Брат мой самое главное что ты принес эту жертву Во Имя Аллаха! )) Аллах знает лучше! ))
Алим катерлез
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:10
Контактная информация:

Re: первый раз заколол овцу(Я идиот)

Непрочитанное сообщение Алим катерлез »

Салам алейкум! В Исламе, брат, все по намерениям, а забывчивость от АЛЛАhА. Поэтому, ИНШААЛАh, твоя жертвенная овца была принята. АЛЛАh лучше знает.
tik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 01:07
Контактная информация:

Re: первый раз заколол овцу(Я идиот)

Непрочитанное сообщение tik »

Уа 'аляйкум Ссалям уа рахмату-Ллах.
положив овцу на правый бок
Имам ан-Науауи сказал: “Сошлись ученые на том, что животное перед закланием следует положить на левый бок, поскольку это облегчает закалывание, ибо он, таким образом, берет нож в правую руку, а голову животного в левую”. См.“Шарх Сахих Муслим” 13/122.
взял нож и присел передом к Кибле, сказав: "БисмиЛляhи, Аллаhу акбар" и по ошибке зарезал овцу левой рукой, когда начала сочится кровь вспомнил что режу левой рукой, быстро повторив те же слова ещё раз, провёл ножём по горлу только уже правой рукой, ИншаАллах после чего она уже умерла.
Братья подскажите моя жертва была принесена? Я же ведь забыл, а намерение было.
Эти ошибки не делают ваше жертвоприношение недействительным.
Я такой глупый идиот((
А вот так лучше не говорить брат.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей