Постоянные мысли что я кяфир

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Phpeshnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:53
Контактная информация:

Постоянные мысли что я кяфир

Непрочитанное сообщение Phpeshnik »

Ассаляму Алейкум варахьматуЛлахи вабаракатуху!

У меня такой вопрос, который мешает мне жить нормально и усложняет религию для меня:

Постоянно, у меня мысли, что я кяфир. Вот каждый день не обходится без сомнения в своем имане. Думаю, что я кяфир или мушрик. Конечно, просто так они не появляются, я делаю какие-то действия, затем мысли, потом я иду брать гусль, читаю шахаду и переделываю намазы.

1: читал намаз, поставил сутру, прошла мимо женщина, после намаза я понял, что сутра была примерно 22 см (надо ведь 40), я зол, пошел переделывать намаз. В намазе меня постигли плохие мысли, очень плохие, я конечно такого не сказал что-бы со мною не было, Ин ша Аллах. Но эти мысли пришли, и я боюсь, что эти мысли пришли из-за меня, и я боюсь что я кяфир... Теперь снова думаю, взять гусль, и переделать все намазы которые сделал после этого....

2: Смех над религией Аллаха. Всегда думаю, что я смеюсь над религией Аллаха. Например, один лектор перевел хадис, и перевел так (полностью не буду): "... от тупости джахилии" и я засмеялся, засмеялся над тем, что лектор употребил слово "тупость" - тут мысли, мол засмеялся над словами Пророка (мир ему и благословения Аллаха) и стал кяфиром.

3: Слова неверия. Всегда, в своих словах пытаюсь найти что-то, что в конце концов самому себе такфир сделаю, что я кяфир.

Вот с такими сомнениями я живу... Это я такой индивид или у всех так? Как с этим бороться или реально, я кяфир?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Постоянные мысли что я кяфир

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух
Брат не усложняй для себя Религию Аллаха, который сказал в священном Коране:
"Мы ниспослали тебе Коран не для того, чтобы ты был несчастным".
Phpeshnik писал(а):надо ведь 40
Нет такого точного определения что сутра должна быть 40 см, хотя это лучше.
Phpeshnik писал(а): В намазе меня постигли плохие мысли, очень плохие, я конечно такого не сказал что-бы со мною не было
Если в намазе приходят дурные мысли то нужно сказать "аузу би-Лляхи мина шшайтани рраджим и слегка поплевать налево.

Если человек не согласен с дурными мыслями в голове и понимает что это плохо, то Аллах не взыщет за это, и не накажет. напротив если к человеку в голову приходят мысли неверия, и человек чувствует отвращение к этим мыслям, то это говорит о наличии Имана в этом сердце. Потому что грехи и неверие любят те, кто не любит Истину. Если же человек ненавидит дурные мысли о грехе и неверии, то это указывает на то, что он в самом деле верующий. В хадисе сообщается, что:

جاء ناس من أصحاب النبي صلى الله عليه وسلم فسألوه: إنا نجد في أنفسنا ما يتعاظم أحدنا أن يتكلم به، قال: أو قد وجدتموه؟ قالوا: نعم، قال: ذاك صريح الإيمان.

"Однажды к некоторые люди из числа сподвижников Пророка (мир ему и благословение Аллаха), задали ему вопрос: "Иногда мы находим у себя мысли, которые считаем настолько неприемлемыми, что никто из нас не стал бы их произносить". Пророк спросил: "Вы действительно находите это?" Они сказали: "Да". Пророк сказал: "Это настоящий Иман".

Т.е. их неприязнь к этим мыслям, является показателем искренней Веры.
Абу Зиадини
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 02:25
Контактная информация:

Re: Постоянные мысли что я кяфир

Непрочитанное сообщение Абу Зиадини »

Ассаляму алейкум уа рахматуллах
Поистине, шайтан этого и добивается
Не подавайтесь и ни реагируйте, делайте чаще зикр это самое лучшое от наущение шайтана
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей