Проблемы в Принятии Ислама

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Дмитрий03
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:22
Контактная информация:

Проблемы в Принятии Ислама

Непрочитанное сообщение Дмитрий03 »

Ас-саляму алейкум!
Я хочу принять Ислам активно изучаю Коран и активно учу намаз, но у меня есть проблемы прошу мусульман рассказать что делать если у нас нет Мечети в городе но есть в соседнем селе рядом с городом скажите а можно ездить туда на праздники Рамазана и т.д. Еще не знаю как сказать близким они заядлые православные христиане и ужасаюсь их реакцию. И еще можно мне принять Ислам дома без свидетелей или это обязательно?
Заранее всех Благодарю!


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Проблемы в Принятии Ислама

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Ва алейкум ассалям.
Дмитрий03 писал(а): Я хочу принять Ислам активно изучаю Коран и активно учу намаз,
Хвала нашему Господу,который указал вам на путь истины.Прошу Всевышнего Аллаха,чтоб Он помог вам как можно скорее принять решение и войти в нашу большую исламскую семью.
но у меня есть проблемы прошу мусульман рассказать что делать если у нас нет Мечети в городе но есть в соседнем селе рядом с городом скажите а можно ездить туда на праздники Рамазана и т.д.
Конечно можно,нет в этом никаких проблем
Еще не знаю как сказать близким они заядлые православные христиане и ужасаюсь их реакцию.
С подобными опасениями часто сталкиваются те,кто приходит в Ислам из христианской или же какой либо иной религиозной конфессии.Но это не должно быть причиной того,что бы откладывать на потом принятие самого важного решения в вашей жизни,потому как никто из нас не знает,сколько времени нам отмеряно Всевышним от рождения до смерти,и поэтому отложеное на завтра решение может не осущетствиться,так как это "завтра"для любого из нас может не наступить.Что же касается непосредственно реакции близких,то она в разных семьях бывает разная,и где то относяться к этому спокойно,а где то высказывают негатив .Но даже,если и имеет место отрицательная реакция,то это зачастую бывает от того,что люди незнакомы с Исламом и имеют очень искажённое представление об этой религии.Но,если ваши родные будут видеть,что ничего страшного с вами не произошло,а даже наоборот вы изменились в лучшую сторону,то,ин шаа-Ллах,со временем они сменят гнев на милость.Вы же со своей стороны должны всеми силами способствовать этому,проявляя терпение и мягкость в отношениях с ними,и не вступая в эмоциональные перепалки,доказывая свою правоту,но в то же время ,по возможности,действуя по ситуации,можете рассказывать им об Исламе,о том что на самом деле представляет из себя эта религия,исходя из того,что знаете сами.И конечно же следует всё время просить помощи и поддержки у Всевышнего Аллаха и уповать на Него в любой ситуации.
« Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно
Его»
(ат-Талак, 65:3).
И еще можно мне принять Ислам дома без свидетелей или это обязательно?
Заранее всех Благодарю!
Да,Вы можете принять Ислам дома и наличие свителей для этого вовсе не обязательно.Да поможет вам Аллах!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей