О пророке Мухаммаде ?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Зухра Зухра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:41
Контактная информация:

О пророке Мухаммаде ?

Непрочитанное сообщение Зухра Зухра »

Ассалам аллейкум варахматуЛлахи вабаракатуху . Прощу вас ответить на мой вопрос если знаете как правильно ответить на эти слова ? Сестра которая хочет принять ислам , спрашивает о жизнеописание посланник ( мир ему и благословение Аллаха) , и задала мне такой вопрос : Почему После Мухаммада( мир ему и благословение Аллаха ) Аллах больше не посылает посланников ? И почему именно за него больше всего говорят и упоминают везде? Много же пророков было ещё! КАК ОТВЕТИТЬ НА ТАКОЙ Вопрос? Прошу разъясните мне!


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: О пророке Мухаммаде ?

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ба баракятух!
Писание, которое было ниспослано пророку Мухаммаду, салли Аллаху алейхи ва саллям, сохранено буква к букве, сохранено вплоть до деталей произношения (таджвида), также сохранено его толкование - сунна пророка Мухаммада, салли Аллаху алейхи ва саллям, сохранено, мы знаем до деталей, как делать омовение, как совершать намаз и т.п. И конечно, самое главное, единобожие, которое проповедовал пророк Мухаммад, салли Аллаху алейхи ва саллям, сохранено. Вопрос: зачем посылать другого пророка после него?

Что касается имени, то Аллах возвышает кого пожелает, но мы признаем и любим всех пророков, мир им.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей