Нужно ли прость прощение за не соблюдение шариата в детстве?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Нужно ли прость прощение за не соблюдение шариата в детстве?

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Ас-саляму алейкум братья и сесры. Родилась в исламской семье, но платок одевала лишь в мечеть. Ходила в очень коротких юбках и открытых топах, занималась спортом требующим неподобающую одежду, пила вино по праздникам, пока в 16 лет не познакомилась с мужем - Иранцем. С тех пор живу праведно, но вот задумалась над тем, надо ли просить прощение мне перед Аллахом или это уже все в прошлой жизни? За алкоголь кстати по шариату 80 получила, как и за одежду. т.е. по сути вина искуплена же уже перед всемогущим? Просто за пару лет я еще не успела встать на путь истинный, как хотелось бы. В первое время вообще для меня многое казалось дикостью и когда плучала наказание мысли были грязные, не относилась я с сожалением к грехам этим. Нужно ли мне еще просить прощения и если да, то как?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Нужно ли прость прощение за не соблюдение шариата в детс

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Amelechka, я же вам уже написал в другой теме, о том как просить прощения читайте по этим ссылкам:
Искупление грехов
30 советов приносящему покаяние
Покаяние

Если вы будете просить прощения, то это вам никогда не помешает. Даже наш безгрешный Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) просил у Аллаха прощения не менее ста раз в день, что говорить о нас грешных.
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Нужно ли прость прощение за не соблюдение шариата в детс

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Спасибо. Я читала уже это. Я то спрашивала про то, искупился ли мой грех, и был ли он вообще, если я была не слабоверующая. Я понимаю, что можно просить прощения за многое, но не хочется это делать за проступки, чья вина на мне не лежит уже.
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Нужно ли прость прощение за не соблюдение шариата в детс

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, сестра, если человек не знает, что совершает грех, то спроса с него нет, потом, когда человек расскаивается и начинает новую жизнь, будь то принимая ислам или начиная его соблюдать, то Аллах его прощает. А в Иране, о котором Вы пишите, очень многое далеко не по шариату происходит....
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Нужно ли прость прощение за не соблюдение шариата в детс

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Anzhela писал(а):в Иране, о котором Вы пишите, очень многое далеко не по шариату происходит....
Это верно Amelechka. Иран это совсем не исламское государство, это шиитское государство. Власть в Иране принадлежит лидерам мирового шиитского сектантства. К истинному исламу они не имеют никакого отношения.

О том, что такое шиизм можете ознакомится на сайте Бурхан-тв.
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Нужно ли прость прощение за не соблюдение шариата в детс

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Благодарю вас всех! Мне стало чуточку легче, разобравшись с этим вопросом.
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Нужно ли прость прощение за не соблюдение шариата в детс

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Благодарю вас, сестра! Буду изучать. А в каких странах исповедуют истинный Ислам и придерживаются истинного Шариата?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей