Я христианка, принявшая ислам.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Маргарита Чайка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:11
Контактная информация:

Я христианка, принявшая ислам.

Непрочитанное сообщение Маргарита Чайка »

Здравствуйте. У меня нет конкретных вопросов, просто некоторый сумбур в голове. Я просто хочу выговориться и, быть может, благодаря вам, я обрету ясность. Начну по-порядку. Я христианка, четыре года назад покрестилась в православную веру. Это был осознанный шаг с моей стороны. Я не верю, я знаю Его, чувствую Его любовь и заботу. Я стала примерной прихожанкой, каждое воскресенье в храм. Однажды, на одном из православных форумов прочитала стихи поэтов-суфиев. Очаровалась ими. Стала изучать Коран и жизнь Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) Я знаю, многие из христиан не могут принять Коран за истинное писание, так как истории, рассказанные в Коране, противоречат Библии, или рассказаны иначе. Но, и Коран, и Библия читаются сердцем, и на уровне сердца противоречий нет. Я знаю, что Коран истинное писание Господа.
...Но мне было больно читать слова, о том, что Иисус не сын Аллаха.Я просила Аллаха просветить меня и знаю, что смущение пройдет и я все пойму. Но пока, ум и сердце спорят. Когда я соглашаюсь с тем, что Иисус просто человек, я боюсь обидеть этим Иисуса. Сухие доводы в пользу того или иного утверждения не дают ничего. А сердце любит Иисуса и любит Господа.
В эту субботу, я произнесла шахаду, с искренностью в сердце. А в воскресенье пошла в церковь. Я думала, что могу примирить в себе ислам и христианство, ведь Отец у нас один. Но была смущена. В храме я обычно пыталась "поймать" то состояния Предстояния перед Господом, и часто не слушаю произносимых слов, но в этот раз меня смущали "Во имя Отца, и Сына, и Святого духа" и символ веры, да и сама сбивалась, произнося выбранную для себя молитву, чтобы сосредоточится: "Иисус Христос, Господь мой и Бог мой". Я знаю, что Господь знает мое сердце и видел мое смущение. Я поняла, что не могу ходить в храм, как раньше. И не знаю как поступить. Храм недалеко от дома моей сестры и сложилась традиция, что каждое воскресение, после храма, я хожу к сестре в гости. Как объяснить ей свое нежелание ходить в храм? А сказать, что я приняла ислам, вообще нереально. Не так давно, обсуждая терроризм, она высказала, что слава Богу, я в правильной религии. Я пыталась ей доказать, что ислам мирная религия, но мои попытки ни к чему не привели. Все мои друзья и знакомые знают меня как православную христианку, никто не поймет. В моем городе много православных храмов и нет мечети. И моя религия будет моей тайной. Но я не раскаиваюсь и не поверну обратно. И хоть не было свидетелей из людей моей шахады, но я была не одна, а с Господом.


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Я христианка, принявшая ислам.

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Наверное этот сумбур связан с тем, что Вы долгое время ходили в церковь и там Вам внушали определенные идеи...

Да, как Вы называете "Отец", а вернее создатель у нас один, НО Он совсем один!!! Нет у Него ни сына, ни супруги... вера в иное - разновидность многобожия (самого большого греха...)

Вам важно подумать о том, не обидите ли Вы Его, Вашего создателя приписав Ему сына, ну а во-вторых, Вы не просто не обидите Иисуса, а как раз наоборот, Вы последуете за тем, к чему он и призывал, за единобожием, которое позже было искажено церковью под влиянием греко-римской культуры.

Я понимаю, что у Вас сейчас не простой момент в жизни, но советую Вам в церковь не ходить, чтобы сумбура больше не было.

Поищите мечеть в городе близкому к Вам, познакомьтесь там с сестрами, Вам станет легче, Вы не будете одиноки.

А еще лучше, выйти замуж за мусульманина хорошего и уехать из этих краев хотя бы недалеко, хотя бы до ближайшего места, где есть мусульмане...

Прошу Всевышнего Вам облегчить!

Я бы Вам хотела помочь с поиском супруга, пишите мне на сюда: http://vk.com/musfriday" target="_blank
Маргарита Чайка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:11
Контактная информация:

Re: Я христианка, принявшая ислам.

Непрочитанное сообщение Маргарита Чайка »

Вдогонку своей записи. Прошло немного времени и смятение мое улеглось. Я подумала, а что страшного в том утверждении, что Иисус не Бог, а всего лишь человек, хоть и рожденный необычным способом. Разве я его стану меньше любить?
Скоро Рождество того, кого христиане называют Богом. Когда воспринимаешь, что Всемогущий Бог вошел в этот мир маленьким беспомощным ребенком, как становится Его жаль и переполняет чувство Благодарности за этот дар. Господь становится очень близким и родным. Но Аллах и так близок к нам, и любит нас. Ему не надо входить в этот тварный мир, чтобы быть с каждым из нас. "Мы ближе к нему, чем (его) яремная вена». Читая Коран, я чувствую Его любовь. Читая Библию, я также чувствую Его любовь.
Да, мой слабый разум не может понять расхождения. Да, сложно примирить два противоположных утверждения. И смерть и воскресение Иисуса, было или не было, не знаю. Я успокоилась. Когда-нибудь я все пойму, не разумом а сердцем. Слава Богу за все!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей