Как быть, если хочу, но боюсь?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Как быть, если хочу, но боюсь?

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Как быть, если хочу принять Ислам, но боюсь менять образ жизни?

Очень часто бывает так, что человек знает, что Ислам - это истина, но его пугают перемены. "Я одену платок? Перестану пить? А как же мои друзья?"
Во-первых нужно понимать, что лучше быть грешным мусульманином, чем вообще им не быть. Ведь мы не знаем, когда наступит наш последний день, а неверие и многобожие Бог не прощает, если человек не расскаялся при жизни!
Начните делать то, что вам под силу, хотя бы молитву!
Во-вторых, для человека, который начал путь к Богу, Всевышний раскрывает двери добра и вы и не заметите, как вам легче станет переходить к другому, новому и лучшему образу жизни, который когда-то казался невозможным.
И со временем вы поймете, что те привычки, за которые вы держались, не просто не имеют веса в вашей жизни, но и вредят вашему благополучию. Друзей, которые предпочли отвернуться - Аллах заменит лучшими, вы поймете, что жизнь без алкоголя куда более радостна и что именно платок - ваша гордость и честь. А если и не поймете, то хотя бы предстанете перед Всевышний единобожником, который остался верен своему Создателю!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей