Приняла ислам, но стала сомневаться в правильности выбора

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Maria26478
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 08:35
Контактная информация:

Приняла ислам, но стала сомневаться в правильности выбора

Непрочитанное сообщение Maria26478 »

Добрый день, меня зовут Мария, мне 19 лет. Пол года назад я познакомилась с парнем, он азербайджанец(мусульманин). За время общения он много рассказывал об исламе, говорил что это истинная религия. Я начала интересоваться исламом, читала разные статьи, смотрела видео как люди со слезами принимают ислам. У нас была интимная связь, он говорил что я ему очень нравлюсь, но он никогда не женится на девушке не его религии. Я влюбилась в него с первого взгляда, была готова ради него на все и на принятие ислама. Спустя пару месяцев я решила, что если я приму ислам, то он будет со мной. Я пришла в мечеть договорившись с сестрами, на тот момент об исламе я знала лишь, то, что мусульманам нельзя пить алкоголь, курить, совершать намаз и девушке, носить хиджаб. В мечеть я шла с определенной целью принять ислам. На тот момент у меня не было веры в сердце, я лишь хотела чтобы он был со мной.После шахады я не знала, что нужно полное омовение, я его не сделала. Возможно я сделала большую ошибку, не знаю религию полностью, что можно что нельзя, ради человека произнесла шахаду на словах, но не в сердце, без веры. Я думала с принятием ислама моя жизнь измениться, что я научусь жить по шариатским законам. Но с каждым днем мне все тяжелее и тяжелее, я не могу согласиться с некоторыми условиями. Я пробовала читать намаз, но это было так как будто меня заставляют, я лишь произносила текст думая о чем то другом, не могла сосредоточится. У меня есть вера в то, что Бог есть, я всегда в это верила, но я никогда так подробно в религией не интересовалась, я лишь верила в душе. С принятием ислама стало хуже, я не могу спокойно жить, я понимаю, что не смогу так дальше жить по законам. А принимая одни законы, и отвергая другие это тоже самое что и жить в грехах. Считается ли то что я произнесла шахаду на словах, не зная смысла и не подтвердив ее искренность в сердце, о том что я действительно приняла ислам? Я запуталась, помогите мне пожалуйста


Tauhid1999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 03:21
Контактная информация:

Приняла ислам, но стала сомневаться в правильности выбора

Непрочитанное сообщение Tauhid1999 »

Ассаляму алейкум! Возможно, этот вопрос для Вас уже не актуален, но все же. Изменилась ли Ваша жизнь? Нашли ли вы путь? Очень интересно.
А так, могу лишь сказать, что шахада принимается, если в сердце есть чистое намерение. Вам надо отбросить все сомнения, которые Вас мучают, потому что это всего лишь сомнения и не надо придавать им значение. Если вы искренно верите в одного Бога - Аллаха и то, что Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) его раб и Посланник, то вы уже мусульманка.
Конечно, новообращенным мусульманам где-то трудно, где-то непонятно, это нормально, потому что вы не привыкли, для Вас это нечто новое и кажется трудным. Но поверьте мне, Ислам - это религия легкости, в ней нет никаких трудностей, недочетов и непонимания. Вам нужно это понять и понять, что нет Бога, кроме Всевышнего Аллаха. Побольше делайте дуа, обращайтесь к Всевшнему (стоя, сидя, лёжа, в любом положении), Аллах всегда слышит нас и всегда готов помочь. Просите помочь вам избавиться от путаницы, вывести вас из мрака, избавиться от грехов и следовать правильному пути, взывайте и Он ответит Вам!!! Вам не стоит огорчаться и мучать себя. Если вы искренне примите ислам, то и предписания Вам покажутся самыми легкими иншАллах. Да и что там трудного, 5 раз намаз это только кажется трудным, пост в месяц Рамадан это очищение души и тела, что может быть лучше, Хадж нужно сделать хотя бы один раз в жизни (по возможности), хиджаб, конечно кажется нечто совершенно невозможным в наше время, но это всего лишь так кажется, поверьте. Когда Вы покроетесь, вы поймёте как это прекрасно иншАллах. Вы всегда должны помнить, что нет ничего страшнее гнева Всевышнего. Начните сначала с маленьких шагов, изучайте по крупицам ислам, потом Всевышний обязательно Вам облегчит иншАллах.
Мира Вам и Вашему дому, Амин!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей