Причины принятия Ислама

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
kassymkhan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 01:39
Контактная информация:

Причины принятия Ислама

Непрочитанное сообщение kassymkhan »

На другом сайте я видел ответ на один вопрос. Он был следующего характера: Я верю в бога и в пророков, но сердцем поверить или прочувствовать ислам не могу, что делать? И в ответ был пример: Мы любим тех, кого знаем, а те кто нам чужд, далек и незнаком мы не любим, потому что не знаем их свойств и качеств. Соотвественно, если вы хотите быть ближе к Аллаху, то вам необходимо познавать Его. Это вроде и правильно я уверен что поверю если буду углубляться, но тут сравнение не очень подходит. Я заметил что сравнения никак не может быть использовано когда речь идет об Аллахе. Человек не идеален, и мы полюбим человека с его недостатками, но Аллах не нуждается ни в чем. Ему наше поклонение не нужно. Но он создал нас что бы мы поклонялись, не из каких либо чувств известных и применимых к людям. Как я понял у него другой замысел который ни мы ни ангелы не поймут. Так должен ли я задаваться этим вопросом. Это вроде единственное что я не понял. Все что человек делает, направлено на получение результата. Практический все действия, хорошие или плохие, являются результатом нужд. То есть в нашем существований есть смысл. И если оно в поклонений которое Ему не нужно (ведь Он не нуждается ни в чем) и причины которого никак не могут быть растолкованы человеку, то как мне быть, если я не понимаю суть своего существования?
Мне говорили "Оглянись, все это и является доказательством, неужели ты не видишь?" Это вроде и логично, все это не могло появиться само собой. Но я не могу опираться на логику в этом вопросе. Потому что я слишком мало знаю о том на что они указывают. О свойствах времени, материй и что мы не видим, остальные кроме тех четырех что нам известны. Как я могу так думать? Я не знаю как все это появилось. И применить логику я не могу. Я повторю вопрос: Если смысл существования в поклонений которое Ему не нужно (ведь Он не нуждается ни в чем) и причины которого никак не могут быть растолкованы человеку, то как мне быть, если я не понимаю суть своего существования?


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Причины принятия Ислама

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Здравствуйте, если ответить кратко, то поклонение нужно нам, а не Всевышнему, но под поклонение заходит очень много вещей, среди них познание Аллаха, Его имен и атрибутов, об этом написано очень много трудов, чем больше Вы будете изучать Ислам, тем больше сокровищниц Вам откроется, причем эти сокровищницы неиссекаемы, как неиссекаемы чудеса самого Корана.

Также, тут раньше писали, что Аллах создал нас потому, что Он - Творец. Но есть одно хорошее правило в Исламе, в отношении Аллаха мы не задаем вопрос "как" и создания никогда не смогут Его охватить своим знанием, а также Аллаха не спросят и не спрашивают "почему", а вот человек будет спрошен о своей жизни.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 6 гостей