Я только хочу услышать Ваше мнение...

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Alisia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:16
Контактная информация:

Я только хочу услышать Ваше мнение...

Непрочитанное сообщение Alisia »

Здравствуйте! Я православная христианка, крещеная именем Ольга. Мне 21 год. Мои родители русские. Я студентка.
Этот год был очень тяжелым для меня - умерла моя бабушка, которая была для меня самым близким человеком! Она была глубоко верующим человеком. С самого детства я ходила с ней в церковь, учила молитвы, знала Святых... Бабушка пела в церковном хоре.. Она всегда рассказывала мне о Боге, пыталась научить меня жить по-христиански... Я всегда верила и боялась Бога.
После смерти бабушки я улетела в Америку. находилась там 2 месяца. посещала православную церковь в Лос Анджелесе. В Штатах у меня одно время были большие трудности, и я ходила в церковь, рыдала, убивалась, просила Господа помочь мне. Он помогал. Я приходила и благодарила его.
Потом мне пришлось вернуться в Россию. В России со мной случилась еще одна большая неприятность. И вот в тот момент как будто что то оборвалось во мне - мне страшно это говорить, но.. я обижена на Бога. Мне стало чуждо и непонятно поведение христиан они угрюмы, они постоянно плачут, они готовы страдать и вообще весь смысл своей жизни видят в страдании.
С тех пор я стала задумываться об Исламе. Конечно, при жизни бабушки мне даже страшно было думать об этом - это же великий грех. Но сейчас я всё больше убеждаюсь, что хочу сменить веру. И ближе всего мне приходится Ислам. Я пока не приняла однозначного решения и до сих пор колеблюсь, но это вопрос времени.
Я Вам пишу не для того, чтобы вы меня отговаривали или советовали. Я только хочу услышать Ваше мнение по такому вопросу.Спасибо


www
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Контактная информация:

Re: Я только хочу услышать Ваше мнение...

Непрочитанное сообщение www »

Здраствуйте.В Исламе конечно нет того,что бы жить и мучиться,да ещё и видеть свой смысл в этом,ведь по исламу,Бог создал человека,что бы он служил Ему,был наместником на Земле.Жизнь конечно,это борьба,у муслимов она состоит из борьбы со своими страстями,грешными мыслями и деяниями и те,кто правильно жил на Земле,тому Бог обещал вечную жизнь после воскрешения, в удовольствиях в райском саду.Так же ислам побуждает человека наоборот к активной жизни,заводить семью,совершенствовать себя,работать на благо себя,своих близких и людей,делать много добрых дел,а для женщины самое лучшее,это выйти замуж за хорошего мужа,быть ему прекрасной женой,родить детей,воспитывать их,создавать уют в доме,быть усладой для его глаз.В исламе человек обретает гармонию как с душой,так и с телом и так же человек должен понимать,что эта временная жизнь всего лишь испытание,у всех бывают разные проблемы,огорчения,но проблемы нужно решать,огорчения терпеть,ведь жизнь такова,мы не в раю живём и вокруг много нехороших людей,которые любят делать нехорошие вещи другим людям,но муслимы должны наоборот,помогать друг другу,поддерживать себя.
В общем Ольга,ислам это хорошо,я кстати,то же русский,принявший ислам и ни одного дня не жалел,что пришёл в эту религию,да же видя,что многие мусульмане не следуют тому,что повелевает им Бог,от того они и страдают.Все страдания людей от того,что они отходят от служения Творцу и начинают жить по своим страстям,потокая им постоянно.
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Я только хочу услышать Ваше мнение...

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Здравствуйте, Алисия. Я мусульманин. Мне 20 лет. Мои родители мусульмане. Я студент. До 16-17 лет у меня можно сказать тоже были душевные переживания, постоянные депрессии, плохое настроение, был обижен на весь мир. В то время я был далек от Бога, во многом ослушивался Его, поэтому мне кажется было все это. Но никогда я ни в чем не винил Бога, во всем был и буду виноват только я. Никогда не обижался на Него, так как Он постоянно заботиться обо мне, лучше чем все люди вместе взятые.
Потом по милости Всевышнего Аллаха я начал изучать свою религию, пытался быть покорным Богу. Я не скажу, что сегодня я хороший мусульманин, есть еще много чего что нужно исправлять, узнавать. Но клянусь Аллахом, моя жизнь изменилась. Изменилась в лучшую сторону. Я не помню когда у меня в последний раз была депрессия, плохое настроение, этот мир изменился для меня и я начал видеть ту милость Аллаха, которую раньше не замечал. Это был и есть Ислам. Он есть, доступен для каждого, но люди находят тысячу оправданий не принять эту милость Бога. У меня была эта милость, но я ее не замечал, не старался узнать и использовать(придерживаться).
Благословен же Тот, Кто меняет положение сердец.
Сегодня я счастливый человек. В жизни конечно бывают беды, проблемы и т.д.,как же без них, но самая большая милость Аллаха помогает мне все это преодолеть.
Зимой 2008 года Аллах испытал меня тем, что забрал к Себе моего любимого деда. Он был набожным человеком, всему что знал научил меня, его все любили, но вот в один прекрасный день его не стало. Я прошу Всевышнего Аллаха простить его и ввести его в Высочайшие Райские Сады.
Смерть это несчастье, она придет за каждым из нас. Таково установление Всевышнего и я доволен тем, как Он все предопределил. Я любил деда, но мой Господь решил забрать его к Себе. Я доволен этим. Не самой его смертью, а предопределением Аллаха.
К чему я все это рассказываю...
Какое бы несчастье нас не постигало, Ислам учит нас проявлять терпение и быть довольными установлением Аллаха. Только религия от Бога может быть такой.
Если Аллах оказал вам такую же милость, как и мне, и вы уже разглядели эту милость, то что же мешает вам ее принять?
Я не рекламирую Ислам, я всего лишь рассказываю свой жизненный путь к самой большой милости Бога - к Исламу. Мне еще много предстоить пройти, но каждый день шагая, я все больше понимаю на сколько велик мой Господь, на сколько совершенна моя религия.
На этом замечательном сайте есть куча историй принятия Ислама. Наши любимые братья и сестры рассказывают свою историю принятия милости Аллаха - Ислама. И посмотрите насколько в лучшую сторону изменил их жизнь Аллах, только из-за того, что они приняли Его милость.
Одно свидетельство, которое меняет жизнь тысячи людей каждый день. Свидетельство, что нет никакого божества достойного поклонения, кроме Одного Аллаха и свидетельство, что Мухаммад Его раб и посланник.
Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он наставил вас на истину, чтобы вы приняли милость Аллаха и были счастливы в обоих мирах.
Аллах сказал: «Кто отвернется от Моего Напоминания , того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым ».Он скажет: «Господи! Почему Ты воскресил меня слепым, если раньше я был зрячим?» Он скажет: «Вот так! Наши знамения явились к тебе, но ты предал их забвению. Таким же образом сегодня ты сам будешь предан забвению ». Так Мы воздаем тем, кто излишествовал и не уверовал в знамения своего Господа . А мучения в Последней жизни будут ещё более тяжкими и длительными .» (20:124-127)
Аллах сказал (перевод смысла): «Верующих мужчин и женщин, которые поступали праведно, Мы непременно одарим прекрасной жизнью и вознаградим за лучшее из того , что они совершали.» (16:97)
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я только хочу услышать Ваше мнение...

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Здравствуйте, Алиса, вот только недавно одна девушка на форуме спрашивала Могу ли я принять Ислам если мой муж православный?, может быть Вы что-то и для себя найдёте, а также пройдите в раздел Принятие Ислама, там уже много вопросов связанных с принятием Ислама, и все люди спрашивают то что их волнует возможно Вы почерпнете для себя что-то полезное.

Я например сам татарин, но вырос в Норильске, в полной изоляции от Ислама и родных корней, и в семье царили воззрения с атеистическим уклоном, в возрасте 16 лет осознано стал считать себя христианином, но ввиду слабых представлений о христианстве в его православном толковании, я практически исповедовал Ислам. Знаете почему, потому что я читал Библию и отбрасывал всё, что было мне непонятно ( а там оно есть), а то что было понятно и однозначно в то и верил. И знаете тогда мои взгляды и убеждения о Боге были намного ближе к Исламу чем к христианству. Потому что если читать Библию не зная убеждений церкви, то никогда человек не поймет от туда, что у Бога три ипостаси, что Иисус это бог. Никогда я не видел там ни чего о христианской концепции спасения. Ничего например не читал, о свечках, никогда не читал там чтобы Иисус ходил в какой-то особой рясе, золотистой или еще какой нибудь, чтобы он крест носил или как-то возвеличивал этот символ. Никогда он не махал кадилом, не поклонялся иконам, не ел свинины, и главное всегда говорил о Единобожии. О Единобожии мне было понятно именно из Библии , как из ВЗ так и из НЗ.

Больше проблем стало когда я начал узнавать больше об официальной версии христианства, начали появляться вещи которые просто невозможно было принять. Я тогда купил книгу в церкви, которая там считалась бестселлером православия, "Закон божий", много раз перечитывал главу о троице, пытался понять, считал что возможно это так же как я читал Библию, я отбрасывал всё непонятное, и руководствовался понятным, но выходило так что всё православие крутится вокруг убеждения о троице, и отбросить его получиться только отбросив все православие целиком.

Тогда я закупил множество книг и энциклопедии по религиоведению, но наверное больше запутался чем разобрался, впоследствии я понял что больше всего моим убеждениям соответствуют убеждения Ислама, который и являлся религией моих предков. Мне было не так сложно я принял Ислам, или лучше сказать вернулся в Ислам. И понял что я встал в нужное место, чувство конечно потрясающее когда находишь то место где ты должен быть. Ислам дает решение многих жизненных вопросов, христиане всегда гордятся своей свободой, и говорят что у нас слишком все расписано, не остается места для творчества и полета мысли. Но это они говорят лишь в пылу дискуссий, а в реальности Ислам регулирует лишь самые важные и необходимые стороны жизни, те в которых большинство людей спотыкается и не может найти правильного пути.

Когда человек находит простые ответы на свои вопросы, то его душа успокаивается, находит покой. Свое желание к творчеству можно применить в миллионах сферах нашей жизни, но право на творчество в религии мы оставляем только за Творцом. Депрессия явление распространенное среди немусульман, даже у детей школьного возраста, я помню это и по себе и по своим одноклассникам, даже в тот период когда я считал себя христианином, но в Исламе не могу вспомнить чтобы кто-то дипрессировал даже в самых трудных ситуациях, а если и бывает то как правило это связано со слабой религиозностью.

Ну и конечно общее позитивное настроение единоверцев всегда заряжает мусульманина, идет мощная энергетика от всего исламского сообщества. Даже если в городе всего два три мусульманина, связь между ними удивительно обогащает их самих и дает им силу.

Спросив мусульманина, "как дела?", Вы никогда не услышите "Бывало и лучше", "Пойдёт", "не очень", "как сажа бела", мусульманин всегда говорит "Аль-Хамду лиЛЛях" (Хвала Аллаху). Когда Вы здороваетесь с мусульманином второй раз за день, то он никогда не скажет, "Мы же с тобой уже виделись сегодня" или "Мы же с тобой здоровались утром", они приветствуют друг друга словами "Ассаляму алейкум" (Мир Вам) столько раз сколько они встречаются, даже если они вышли из комнаты и вновь вошли в нее, то они все равно приветствуют друг друга пожеланием мира, что также является и молитвой обращенной к Аллаху за своих братьев и сестер. Все это создает атмосферу братства между мусульманами. Мы мусульмане не ангелы, среди нас есть и грешники и праведники, но Шариат это путь при помощи которого и при личном желании человек может стать праведным, кратчайшим путем и при наименьшей затрате сил, даже если до этого он был отъявленным грешником. Ислам предоставил нам готовый путь, который избавляет нас от необходимости набивать шишки, и искать все лучшее методом проб и ошибок, кто хочет следовать ему преуспевает, кто не хочет, тот отказывается от большого блага.

Я сам помню, что еще до принятия Ислама, увидел по телевизору молящихся мусульман в Палестине, почти оставил эту программу без внимания, но единственное что привлекло моё внимание, это взгляды этих людей, они были такими энергичными, горящими, бодрыми, живыми, что шло в разрез с моими представлениями о внешности религиозного человека. Я привык считать, что верующий это смиренная божья коровка бледно-серого цвета кожи. Люди с пылкими взорами наполненными бодрым духом, которые выстроились в ровные и крепко сомкнутые ряды для совершения коллективной исламской молитвы, это картина всегда всплывала перед глазами при упоминании слов "Ислам" и "мусульманин", пока я не принял Ислам

Хвала Аллаху, который наставил меня на путь Ислама, я рад, ни о чем лучшем я мечтать не могу. Чем больше познаю Ислам и размышляю над его законами, тем больше поражаюсь их продуманности, и тем больше понимаю, что человеку такое не под силу. Да поможет Вам Аллах.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей