Важно услышать мнение братьев и сестер про Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
anonım2345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2023, 11:09
Контактная информация:

Важно услышать мнение братьев и сестер про Ислам

Непрочитанное сообщение anonım2345 »

Ассаляму Алейкум, братья и сестры.
У меня вдруг появились сомнения, я размышляла об Всевышнем (в хорошем плане).
И вдруг пришли какие-то мысли, а вдруг ты приняла Ислам не ради Аллаха.
Но вспоминая то как я шла к Исламу, я понимаю что ради кого-то я не могла принять, за исключением Всевышнего. И сама я человек упрямый, я не могла просто принять религию из-за другого человека. Мне даже мерзко думать, а что говорить о представлении чтоб я могла сделать это ради кого-то (не ради Всевышнего).
Но эти сомнения продолжаются, что-то вроде такого «откуда ты помнишь, что ты ради Аллаха приняла».
Я стараюсь их игнорировать.
Я хочу услышать ваши мнения.
Слышала это от шайтана. Беспокоит что это может быть мои собственные мысли, но мне с трудом верится что я сделала не ради Аллаха это.
Я приняла Ислам так как убедилась в ее истинности, в Всевышнем, во многих вещах также (в пророках, в ангелах, в джиннах).


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Важно услышать мнение братьев и сестер про Ислам

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам сестра.

Конечно же, все эти мысли от шайтана! И это с одной стороны - естественное состояние, которое надо будет перебороть игнорируя всё это, и не обращая внимания на эти мысли. С другой стороны, надо быть готовой к тому, что на Вашем жизненном пути, при условии что Вы будете и дальше искренне исповедовать Ислам, подобные наущения будут к Вам возвращаться в новом и порой в совсем неожиданном виде и всё время как хамелеон будут адаптироваться к Вашей жизненной реалии, и это может быть как в радости, так и в такие моменты, когда Вас что-то будет печалить. В отношенни наущений шайтана - здесь нет никакой разницы! Ну и наконец третье, что хотелось бы здесь упоминуть, а именно то, что подобные наущения считаются хорошим признаком, который показывает ненависть шайтана к деяниям такого чеовека, а значит такой раб искреннен по отношению к своему Господу в тот момент.

Совсем недавно другие девушки тоже писали о подобных с Вашим состояниях, можете для пользы заглянуть:

https://www.whyislam.to/forum/viewtopic ... 10&t=12075

https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=8&t=12240
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей