Попадет ли в Рай, кто совершает самое основное?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
MUSULMANIN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 22:56
Контактная информация:

Попадет ли в Рай, кто совершает самое основное?

Непрочитанное сообщение MUSULMANIN »

Ассалям Алейкум!вопрос знающим братьям!у меня тут друг есть он новичок в Исламе он попросил вам задать вопросы(у него интернета нет)!пожалуйста ответьте:1)он говорит :::если я буду свидетельствовать шахаду держать пост совершать только 5 раз в день намаз закят платить хадж совершит !акыду суннитов изучит таухида будет придерживаться!!но при этом он не будет стремится к большим знаниям то есть будет делать только все самое основное!он попадет в рай по милости Аллаха?это был первый вопрос сейчас второй:он говорит что не знает арабского языка не умеет читать по арабски только намаз старается по транскрипциям читать по арабски!так вот он спрашивает если он будет читать Коран перевод смыслов на русский язык вне намаза он саваб получит?как за стремление понять Коран! :P


УшуровБахтияр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:51
Контактная информация:

Попадет ли в Рай, кто совершает самое основное?

Непрочитанное сообщение УшуровБахтияр »

По свидетельству Абу Абдуллаха Джабира сына Абдуллаха ал-Ансари (р.а.а.) :
Один человек спросил Посланника Аллаха (с.а.с.): "Как ты думаешь , если я буду произносить обязательные молитвы , поститься в Рамадан , считать дозволенным то , что дозволено и считать запретным то , что запретно , и больше ничего , - попаду ли я в Рай?" Он сказал: "Да".

Приводится у Муслима.
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Попадет ли в Рай, кто совершает самое основное?

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Ассаляму алеикум, брат МУСУЛьМАНИН! Отвечая на первый вопрос скажу, что однажды один бедуин пришёл к Посланнику Аллаха, мир ему и благословение, и сказал пророку: {Скажи мне, если я буду молиться обязательные молитвы, поститься в месяц рамадан, буду считать разрешенное разрешённым и буду считать запретное запрещённым, и не прибавлю к этому более, войду ли я в рай? Посланник Аллаха, мир ему и благословение, и сказал: Да}. Передал Муслим.
Ответ на второй вопрос: Несомненно он получит за это вознаграждение (если будет искренен), как стремление понять Коран и требование шариатского знания.
Пусть Всевышний поможет всем желающим постичь правила чтения Его Книги!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей