Я перед выбором

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Лира
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:48
Контактная информация:

Я перед выбором...какую религию выбрать!!

Непрочитанное сообщение Лира »

Добрый день!!!Я перед выбором...какую религию выбрать!!Почитаешь инфо в инете и приходишь в замешательство!!!Ответьте пожалуйста на мой вопрос!!Это правда,что по учению Ислама христиане и представители других религий(те люди,которые исповедуют свою религию,а не только принадлежность к ней по этносу) будут гореть в аду,в следствие того,что они не исповедуют Ислам!!!??


Лира
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:48
Контактная информация:

Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Лира »

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Абу Мухаммад ИК!!в ОТВЕТЕ Вы пишите "...человек – это или мусульманин или немусульманин...",а как же представители других религий...Если ты немусульманин,а, к примеру, христианин,то после смерти мопадешь только в ад??? Ведь они веруют в Бога,соблюдают всего Его законы,но религия иная. Моя закомая мусульманка говорит о том,что все люди должны исповедовать Ислам,так как последним пророком был Мухаммад. Но тогда почему Всевышний после создания Мира не установил Для людей ЕДИНУЮ религию??
Главная цель Моего вопроса.состоит в том,что я тоже хотела принять Ислам....но возникают вопросы и противоречия,и задумываюсь о православии... Прошу Вас, помогите определиться!!!
Abu Daud
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:40
Контактная информация:

Re: Я бы хотела пообщаться на тему принятия ислама

Непрочитанное сообщение Abu Daud »

Лира, а разве по православии приверженцы других религий могут попасть в Рай?
Лира
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:48
Контактная информация:

Re: Я бы хотела пообщаться на тему принятия ислама

Непрочитанное сообщение Лира »

Спасибо! Я хочу принять Ислам,но есть одно "но"...Хиджаб....В связи с террактами боязно выходить в хиджабе на улицу...У людей безграммотных Ислам ассоциируется ТОЛЬКО с террором и неравенством женщин перед мужчинами...Сама я, может, и смогу противостоять гневу людей,но задумываюсь о будущих своих детях,ведь за них я буду переживать во много раз больше!!
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Я перед выбором...какую религию выбрать!!

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Добрый день!
Отвечая на ваш вопрос в начале хотелось бы отметить, что все те пророки и посланники Аллаха, мир им всем и благословение Аллаха, которые были до пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, во-первых, приходили только к своим народам, а во-вторых, приходили с Божьим Писанием и разъясняли его людям своими поступками и какой-либо дополнительной объясняющей информацией, которое в своей совокупности являлось Божьим откровением, т.к. и Писание и пророческая миссия посланников Бога, всё это от Единого Всевышнего Господа.
Что касается пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, то он был также послан Всевышним Аллахом, в качестве предзнаменования Часа, и, как следствии, он явился печатью пророков, т.е. им была завершена пророческая миссия от Бога, после него не будет никакого пророка вплоть до самого Судного Дня. Поэтому он явился для всего человечества. "Мы отправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем, но большинство людей не знает" (Коран, 34/28). Что же касается пророка Иисуса, мир ему и благословение Аллаха, то его второе пришествие на Землю (т.к. достоверным мнением является то, что он не был распят на кресте, а был вознесён на небеса) не будет в качестве пророческой миссии, а даже наоборот, он будет править и вести суд в соответствии с последним законом Всевышнего, в соответствии с Кораном.
После этого небольшого вступления хотелось бы дать вам основу в вопросе поклонения Аллаху, Всевышнему Господу. А именно, мы люди не можем и не в праве выдумывать для себя формы поклонения Всевышнему, т.к. это не в наших руках. Поэтому, для того, чтобы наше поклонение было действительным и было принято Господом, оно должно соответствовать двум условиям:
1. Искренность, т.е. поклонение должно быть искренним, посвящено только Всевышнему, т.к. только Он - Свят Он и Велик, заслуживает, чтоб Ему поклонялись. Не должно быть показухи, или не должно быть совершения поклонения ради кого-либо или чего-либо и т.д.
2. Второе условие - это следование тому, чему нас научил последний пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, т.к. он является пророком, который довёл до нас религию Аллаха, научил нас всем подробностям. Всевышний Аллах сказал: "Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам." (Коран, 59/7).
Соответственно из всего сказанного, я думаю вы сможете найти ответ на свой вопрос. То, что скрывается в сердцах людей знает только один Всевышний, но у нас есть Его ниспосланный закон, по которому, и только в соответствии с Его законом, мы можем исправлять свои поступки! Если вы признаёте единство Бога, пророчество Иисуса, мир ему и благословение Аллаха, то остаётся признать пророчество Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и вы уже станете последователем всех пророков и посланников, станете тем, кто покорился Всевышнему Господу! "Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову), и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся". (Коран, 2/136).

Теперь ответ на ваш вопрос. Если человек вне зависимости от расовой или национальной принадлежности, услышав об Истине (Исламе - покорности Богу), отказывается принимать её, то этот человек будет в Аду вечном. Почему? Потому, что религия Всевышнего Господа одна, всё, что кроме этого - это заблуждение, неверие. Человек не поклоняется своему Создателю, отказывается от его Писания, не принимает Его пророков и посланников, тем самым, этот человек из-за своей гордыни идёт против Господа миров.Всевышний Аллах сказал: "От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон". (Коран, сура3, аяты 85).
Советую вам ознакомиться с Исламом без предубеждений, с первоисточников, задавая возникающие вопросы, и самое главное: искренне просите Господа, чтоб Он направил вас на прямой путь!
Да поведёт вас Всевышний прямым путём!
Лира
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:48
Контактная информация:

Re: Я перед выбором...какую религию выбрать!!

Непрочитанное сообщение Лира »

СПАСИБО, Абу Ахмад! Аминь!
 ! Сообщение из: Абу Мухаммад
Лера, пишите пожалуйста в этой теме.
Лира
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:48
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Лира »

Кажется все забыли про меня(((Жаль(((НО ответ Я уже нашла САМА!!)))
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Лира нам наверное показалось, что Абу Ахмад ответил на заданный вопрос в полной мере, и отвечающие на вопросы скорее всего были убеждены вашей удовлетворённостью его ответом, потому что вы написали
СПАСИБО, Абу Ахмад! Аминь!
а может просто подзабыли вашу тему, такое случается, приходят новые сообщения и старые отходят, посмотрите сколько на форуме есть не отвеченных вопросов, и Вы согласитесь с нами, что непреднамеренное оставление некоторых тем может иметь место. Извиняемся.

Лира в связи с этим не могли бы Вы еще раз уточнить что именно Вы хотели бы узнать, в данном вопросе, помимо того о чем уже упомянул Абу Ахмад?
Ждем Ваших писем и вопросов.
Лира
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:48
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Лира »

Здравствуйте,Abu Yasin!! Я была в размышлениях по поводу ношения платка в наш век терроризма, и соответствующем восприятии людей девушки в хиджабе. Но потом я поняла то,что даже, если и возникнут притяснения окружающих, нужно это испатание пройти с достонством. Аллах не дает человеку испатаний ему непосильных. Простите, Если повела себя некорректно))
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Просим Аллаха облегчения для Вас в ваших добрых делах. Скажите Лира, а Вы уже приняли Ислам?
Хиджаб это очень важно, но все таки это не является условием для принятия Ислама. Не надо ждать когда Вы будете готовы к этому шагу, лучше принять Ислам даже если вы не готовы к ношению хиджаба сейчас, и готовиться к этому шагу уже в Исламе.

Самое главное и самое важное для человека это принятие Ислама, то есть покориться Аллаху. Всему остальному вы можете научиться уже будучи в Исламе. Если даже вы и будете делать какие-то ошибки и упущения, то Аллах Милостивый и ин шаа-ЛЛах Он прости Вам этоесли Вы будете искренне просить прощения и стремиться к исправлению и улучшению. Сколько бы Вы не готовились к принятию Ислама в самом лучшем виде, все равно Вы не сможете узнать всего заранее, и лучше всего учиться получиться когда Вы станете мусульманкой. И Аллах Вам поможет и Вы почувствуете легкость в делах, энтузиазм и энергичность.

Некоторые люди медлят с принятием Ислама, говоря себе, что пока они не готовы держать уразу, постоянно читать намаз, носить хиджаб и другие подобные отговорки. Это является ошибкой и самообманом, потому что совершение каких-то грехов будучи в Исламе, хоть и является аспектом отрицательным, однако не идет не в какое сравнение с грехом неверия, потому что неверие и многобожие обеспечивает человеку гарантированное вечное проживание в Адском пламени. И поэтому любой, даже самый страшный, грех - легче чем неверие и многобожие.

Может ли кто-то представить, что человек тонет, захлебывается водой и вот-вот уйдёт под воду, и в этот момент ему бросают спасательный круг с корабля, но он отталкивает этот круг, мотивируя это тем, что он болеет морской болезнью и поэтому не плавает на кораблях, да к тому же как он может появится на людях в таком виде, весь промокший как чучело. Не уподобляйтесь этому горе-утопленнику, помните что пережить морскую болезнь легче, чем утонуть в мрачной пучине, ну а вещи легче просушить уже находясь на палубе. Я думаю притча понятна.
Лира
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:48
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Лира »

Спасибо большое за ответ)) Нет, я пока лишь этническая мусульманка...
Лира
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:48
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Лира »

Ассаламу Алейкум!!Я пришла поделиться новостью)) Сегодня Я приняла Ислам!! Аль-Хамду лиЛЛях!!! Да, укрепит Аллах Субханаху ва Тагаля мою Веру!!!
Вашему сайту очень благодарна, что помогли мне в поиске Истины!!!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Уа алейкум ассалям, Лира, это прекрасная новость, поздравляем Вас с этим, мы рады, что смогли быть Вам полезны и, что нам посчастливилось стать одной из причин Вашего Ислама. Восхваляем Аллаха, что ещё одна душа встала на путь праведности и покорности и отвернулась от проклятого шайтана и его приспешников. Просим Аллаха помочь Вам в совершении добрых дел, просим Его, чтобы Он одарил Вас терпением и стойкостью, мудростью и знанием, и сделал Вас причиной для входа в Ислам других людей. Да поможет Вам Аллах и продлит Ваши годы в покорности Ему.

Желаем Вам, чтобы Шариат был для Вас законом Вашей жизни, Чтобы Коран и Сунна всегда освещали Вам дорогу, указывали Вам путь и помогали найти решение во всех вопросах. Пусть примером для Вас всегда будет пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха), а также его сподвижники и праведные учёные следующие путём Истины.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Лира писал(а):Ассаламу Алейкум!!Я пришла поделиться новостью)) Сегодня Я приняла Ислам!! Аль-Хамду лиЛЛях!!! Да, укрепит Аллах Субханаху ва Тагаля мою Веру!!!
Вашему сайту очень благодарна, что помогли мне в поиске Истины!!!
Ва алейкум ассалам !!
Пусть Аллах укрепит ваш и наш иман и введет в сады Фирдаус!
Поздравляю вас сестра с принятием Ислама.
Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

Уалейкум асСалям уарахматуЛлахи!Хвала Аллаху Господу миров!Я рад за вас,Лира!УаЛлахи это ветка на этом сайте очень любима мной.И я думаю многие братья и сестры солидарны со мной..Искренни желаю прямого пути и постоянства в нем(истикама)!
Айрат
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 21:11
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Айрат »

Лира писал(а):Ассаламу Алейкум!!Я пришла поделиться новостью)) Сегодня Я приняла Ислам!! Аль-Хамду лиЛЛях!!! Да, укрепит Аллах Субханаху ва Тагаля мою Веру!!!
Вашему сайту очень благодарна, что помогли мне в поиске Истины!!!
Ва алейкум ассаляму ва рахматуЛлахи! Альхамду лиЛлях, поздравляю вас сестра, что вы приняли путь, дарованный Аллахом, путь Истины, путь к Райским садам - Ислам. Пусть Аллах ведет вас этим путем, путем всех благочестивых Его рабов, пусть отвратит вас от всего дурного и неугодного Ему! И да дарует Аллах вам счастья обоих мирах! Амин.
Abu Daud
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:40
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Abu Daud »

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух.

Поздравляю вас с этим наилучшим событием в вашей жизни и прошу Аллаха помощи и поддержки для вас и для нас.

«О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас – явный враг.» (Корова, 208)
Залимхан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:05
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Залимхан »

АльхамдулиЛЛяh я поздравляю тебя!! Теперь ты наша сестра
alfred
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:26
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение alfred »

Лира писал(а):Ассаламу Алейкум!!Я пришла поделиться новостью)) Сегодня Я приняла Ислам!! Аль-Хамду лиЛЛях!!! Да, укрепит Аллах Субханаху ва Тагаля мою Веру!!!
Вашему сайту очень благодарна, что помогли мне в поиске Истины!!!
МашаАЛЛАХ,какая прекрасная новость,ещё одна душа встала на Истинный Путь...Мы всей семьёй поздравляем сестру Лиру.Пусть ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ укрепит вашу веру,не даст сбиться с Истинного Пути...Требуйте знания,и восхваляйте вашего ГОСПОДА....
Лира
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:48
Контактная информация:

Re: Я перед выбором

Непрочитанное сообщение Лира »

Ассаламу Алейкум!! Спасибо за теплые слова и поздравления!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей