КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Вайнашка0095
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:57
Контактная информация:

КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение Вайнашка0095 »

У меня возникла делема: Возможно ли принятие ислама, если девушка уже не девственица?и как с этим дальше жить?
Последний раз редактировалось Вайнашка0095 15 окт 2009, 19:04, всего редактировалось 1 раз.


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Да конечно возможно. При принятии ислам прощаются все прежние грехи. Нужно только раскаяться и больше никогда не грешить.
Вайнашка0095
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:57
Контактная информация:

Re: КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение Вайнашка0095 »

Спасибо огромное за ответ.Это само собой, раскаяния.А вот как дальше быть? Замуж за мусульманина же выйти уже невозможно, а за иноверца нельзя - грех!
GBT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:53
Контактная информация:

Re: КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение GBT »

Мусульманину нельзя женится на прелюбодейке. (НО как я понимаю под словом прелюбодейка понимается женщина продолжающая этим заниматься). Но после принятия Вами Ислама все ваши прежние грехи будут прощены. И Вы уже не будете из числа прелюбодеек. И к тому же очень много новообращенных мусульман (мужского пола) которые тоже до Ислама потеряли свою девственность. Поэтому я думаю что вы найдете себе достойного мужа - мусульманина.
Да поможет вам Аллах устоять на Прямом Пути и найти хорошего, богобоязненного мужу.
PS: Извените если немног не так выразился.
mslm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:52
Контактная информация:

Re: КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение mslm »

GBT
Мусульманину нельзя женится на прелюбодейке.
Брат, можешь дать источник такого хукма? Фатву?
GBT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:53
Контактная информация:

Re: КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение GBT »

mslm писал(а):Брат, можешь дать источник такого хукма? Фатву?
Тут не нужна фотва. Про это говориться в Коране в суре ан-Нур (Свет) аят3.

3. Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено.

Хотя конечно если рассуждать что прелюбодей тоже может быть мусульманином (естественно грешным) то мое первое утверждение не правильно. Потому что мусульманин прелюбодей может жениться на мусульманке прилюбодейке. Ведь прелюбодеяние как такоевое не выводит из ислама. НО ставит человека за черту греха.
mslm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:52
Контактная информация:

Re: КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение mslm »

Вроде разобрался.
Просто я где-то читал о том, что этот аят является отмененным, но оказывается это не так. Аллаху а`лям.
Короче забудьте о том, что я написал выше.

Вот брат A`mash отвечая на подобный вопрос привел слова ибн Таймия (http://www.salaf-forum.ru/viewtopic.php?f=15&t=607)
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: "После того, как Всевышний Аллах установил наказание для прелюбодеев, Он запретил жениться на них в качестве отстранения от них и той мерзости что они совершали. И Аллах упомянул о том, что не жениться на таких никто кроме прелюбодеев и многобожников!" См. "Маджму'уль-фатауа" 15/316.
Также шейхуль-Ислам сказал: "Женитьба на прелюбодейке харам до тех пор, пока она не принесет покаяния, независимо от того сам человек совершал с ней прелюбодеяние или же кто-то другой! И это является правильным без каких-либо сомнений!" См. "Маджму'уль-фатауа" 32/110.

Вот еще нашел (http://www.fatwaonline.net/?view=question&id=60269)

ВОПРОС:
Я молодая женщина из хорошо известной семьи. Всю свою жизнь я была религиозной и с хорошим характером, как будет подтверждено, но я не знаю причину по которой я познакомилась с молодым человеком. Я хотела помочь ему, потому он мучался из – за смерти отца, и он был ответственен за братьев и сестер и за свою мать. Но он связался с плохими людьми. Я посоветовала ему, и считала это своим долгом быть с ним, искренне помочь. Внезапно он вернулся к своим занятиям и порвал отношения с плохими друзьями, и он полностью изменился. Его мать спросила о причине, и он сказал ей. Он сказал мне и поблагодарила меня за терпение к ее сыну. Один день он пришел навестить меня, и я не знаю почему я не смутилась. Я пошла увидеть его, и я относилась к нему как к брату. Мы провели время вместе, и случилось то что случилось. Сейчас он хочет придти ко мне и предложить жениться на мне. Но это не возможно. Он на три года моложе меня, и он не моей национальности. Сейчас я беременна и хочу что бы Аллах скрыл мой грех, и я хочу покаяться. Знаю что я поступила неправильно, и вы будете критиковать меня, но я хочу покаяться и мне нужно решение.
ОТВЕТ:
Вся хвала Аллаху.

Во первых:
Возможно ваше письмо будет уроком для тех кто заявляет, что отношения между мужчиной и женщиной могут быть невинными, и для тех кто заявляет что подобные отношения допустимы Исламом, если они для того что бы дать совет, и для тех кто хочет «облегчить» религию и разрешить отношения между мужчиной и женщиной во имя моды, и заявить что нет причин почему это нельзя делать, и что женщина может контролировать себя.... и другие глупые заявления.

Это урок для тех кто невнимателен к закона Аллаха, и не осторожен к запретам Аллаха, против шагов шайтана, и они продолжают легко относиться к подобным вещам, пока не обнаруживают себя в большой беде. Вы были беспечны с этим молодым человеком и вы разговаривали и советовали ему, затем вы согласились принять его в своем доме, затем вы согласились остаться с ним наедине, когда шайтан приукрасил вам мысль о том что он вам как брат! Что было первым шагом сатаны? Им был разговор с не махрам мужчиной, и другие шаги шайтана были один за другим, пока вы не совершили отвратительнейший грех. Мы видим мудрость слов Аллаха: (перевод смысла)
«Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем.» (17:32)
Аллах запретил не только зина, но и приближение к этому. Цель в том что бы запретить все пути ведущие к этому. Мы просим Аллаха скрыть ваш грех и простить вас, и помочь вам в искреннем покаянии.

Во вторых:
Нет сомнений в том, что зина это смертельный грех, и один из величайших грехов. Наказание за этот грех, и то с каким отвращением об этом сказано в шариате, и здравый смысл и мудрость указывают на всю серьезность этого греха.
Ибн аль Гаййи сказал:
«Аллах установил наказание за зина, которое отличается от наказания за другие грехи в трех пунктах:
1. Казнь, самая неприятная форма; когда наказание унижает, то это сочетает в себе физическое наказание побития с эмоциональным наказанием – высылкой.
2. Он запретил людям отменять наказание прелюбодеям, из чувства жалости которое может помешать им. По своей Милости Он предписал им это наказание, и Он более милостив к ним чем вы, но Его Милость не удерживает его от того, что бы приказать наказание, поэтому ваша жалость не должна препятствовать выполнению Его приказа.
3. Он предписал выполнять наказание в присутствии верующих; она не должна быть выполнена изолировано, там где другие не видят их. Это более эффективно служит цели наказания, и служит устрашением» альДжаваб аль Каафи, 114,115

В третьих:
Хотя это и серьезный и отвратительный грех, Аллах открыл врата для покаяния для тех кто совершил его, и Он обещал что если они искренне в раскаянии, то Он обернет их плохие деяния на хорошие.
Шейха Абдульазиз ибн База спросили:
«Что следует сделать человеку совершившему зина, что бы избавить себя от влияния этого поступка?»
Он ответил:
«Зина один из самых серьезных харамов и самый худший из больших грехов. Аллах предостерегает мушриков, убийц и прелюбодеев многими наказаниями в День Воскресения, и вечными муками и унижениями, из за серьезности и отвратительности их грехов, как сказал Аллах (перевод смысла):
«Они не взывают помимо Аллаха к другим богам, не убивают людей вопреки запрету Аллаха, если только они не имеют права на это, и не прелюбодействуют. А тот, кто поступает таким образом, получит наказание.
Его мучения будут приумножены в День воскресения, и он навечно останется в них униженным.
Это не относится к тем, которые раскаялись, уверовали и поступали праведно. Их злые деяния Аллах заменит добрыми, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.» (25:68-70)
Тот кто совершил подобный грех, должен покаяться Аллаху искренне, и следовать искренне в вере и праведных делах. Покаяние искренне, если кающийся уходит от греха, отвергает то что случилось в прошлом и решает никогда не возвращаться к этому, из страха перед Аллахом, ожидая Его награду и боясь Его наказания. Аллах сказал (перевод смысла): «Воистину, Я прощаю тех, кто раскаялся, уверовал, стал поступать праведно, а потом последовал прямым путем.» (20:82)Каждый мусульманин и мусульманка должны быть осведомлены о великом зле этого и о том что ведет к этому, и спешить покаяться за то что было сделано в прошлом. Аллах примет покаяние тех кто искренен и простит их.»
Маджму Фатава аль Шейх ибн Бааз, 9:442

В четвертых:
Не разрешено, для тех кто совершил зина, жениться до тех пор пока не совершать покаяние, потому что Аллах запретил это верующим:
«Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено.» (24:3)
Мы уже объясняли правила по этим вопросам, смотрите 14381, 22448, 11195

В пятых:
Если душа была вдохнута в плод, то аборт будет еще одним преступлением, в дополнение к зина. Мы уже объясняли это правило в вопросах 13317, 11195, 40269

В шестых:
Решение вашей проблемы это в том что бы сообщит мудрым людям из вашей семьи о вашей ситуации. Тот кто преступает законы Аллаха, должен неизбежно столкнуться со следствиями своего греха, во многих случаях. Семья должна быть со своей дочерью, рано или поздно. Даже если она сделает аборт, перед тем как душа будет в зародыше, она больше не является девственной, и это может привести к проблемам во время свадьбы. В любом случае, они должны решать проблемы дочери, потому что она покаялась и отвергла свой грех, и «тот кто покаялся в грехе, подобен тому кто не совершал его» (Ибн Маджа 4250, оценен как хасан шейхом Албани в сахих аль Таргиб, 3145)
Даже если она не совершала греха после того как покаялась, ее грех будет иметь сильное влияние, с которым надо справляться, пока новость не распространилась и не повлияла на всю семью целиком. Ей не следует выходит за него замуж, пока он не покается, потому что женитьба на заани – харам, как указано выше. Но если они оба покаялись, то нет ничего неправильного в том что они поженятся.
Не разрешено ей выходить за кого нибудь иного, пока ее ноша не сложена. Доказательство этому приводится в хадисе от Абу Саид аль Худри, который сказал, что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Не вступайте в половую близость с беременной женщиной, пока она не родит, или с той кто не беременна, пока не пройдет один месячный регул» (Абу Дауд 2157, Аль Хафиз ибн Хаджар сказал в Талкис аль Хабин (1:171,172): Иснад – хасан.
Для того что бы понять величие милости Аллаха в принятии покаяния и узнать, что Он принимает покаяние кающегося, вне зависимости от того сколько грехов было совершено, обратитесь к вопросам: 624, 13990, 47834, 23485 и 20983
Аллаху известно лучше.
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Вайнашка0095 писал(а):У меня возникла делема: Возможно ли принятие ислама, если девушка уже не девственица?и как с этим дальше жить?


Ассаляму алеикум!
Конечно возможно! Всевышний Аллах сказал в своей священной Книге: [Скажи неверующим, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом. Но если они возвратятся к неверию, то ведь уже были примеры первых поколений]. Сура Добыча, аят 38. Здесь Всевышний Аллах обещал простить неверующим прежние грехи (с условием, что если они оставят неверие), а это означает что тот человек, который воровал, прелюбодействовал и так далее, тоже очищается с принятием Ислама! Точно так же как человеку прощается неверие (а это самый тяжкий грех) с принятием Ислама, так же и другие грехи прощаются с принятием Ислама, с условием что человек оставит эти грехи!!! Более того Всевышний Аллах обращается своим рабам, которым совершили множество грехов: [Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный»]. Сура Толпы, аят 53.
Рассказал Ибн Шумааса: (Мы присутствовали у сподвижника Амра ибн аль-Ааса, когда он был при смерти. Он заплакал и продолжал долго плакать, а затем сказал: Когда Аллах ввёл Ислам в моё сердце, я пришёл к Посланнику Аллаха (Мухаммаду), мир ему и благословение Аллаха, сказал ему: О посланник Аллаха! Подай мне правую руку, чтобы я присягнул тебе. Когда Он протянул руку, я пожал (не отпуствив). Он сказал: О Амр! Что с тобой!? Я ответил: Я хочу поставить условие. Он спросил: Какое условие? Тогда я сказал: Хочу, чтобы мне были прощены (мои грехи). Пророк сказал: Разве ты не знаешь, о Амр, что принятие Ислама стирает все грехи до него! Что переселение (с целью сохранить свою религию) стирает все грехи, совершенные до него! Что Хадж стирает все грехи, совершённые до него?!]. Передал Ибн Хузайма (2515) и другие.
Из этих Коранических аятов и пророческих изречении ясно, что ни какой грех не мешает принятию ислама. Наоборот, Аллах очень радуется, если его раб покаялся и вернулся к нему. Как в одном изречении сообщается, что один человек потерял своё верховое животное в пустыни, на котором были его запасы еды и питья. Он потерял надежду найти его. И тут, в сильной печали лег отдохнуть и когда проснулся, увидел своё животное перед собой со всеми запасами еды и питья! Он так обрадовался, что вознесся молитвами к Аллаху восхваляя Его: (О Аллах! Ты мой раб, а я Твой господь!) ошибся (перепутал) от большой радости! Аллах радуется покаянию своего раба больше, чем радовался тот человек, когда нашёл своего верблюда. Этот хадис передал Муслим в своём сборнике "ас-Сахих", под номером (2747).
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Абу Мухаммад писал(а): Нужно только раскаяться и больше никогда не грешить.
Джазакаллаху хайран брат, но выражение некорректное, поскольку из него могут понять, что если человек согрешит, то его ислам не действителен. Или если он знает, что он согрешит, то не надо принимать ислам. Но это не так, ведь любой человек совершает грехи, даже после принятия ислама. Это предопределено Всевышним Аллахом. Но лучшие из грешников, это кающиеся, как говорится в достоверных приданиях от Пророка (мир ему и благословение Аллаха). Если точнее выразится, то надо сказать: Нужно только раскаяться и твёрдо решаться не грешить. Одним из условии покаяния, это то, что в момент покаяния у человека должно быть твёрдое решение, что он больше не возвратиться к тому греху.
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Вайнашка0095 писал(а):Спасибо огромное за ответ.Это само собой, раскаяния.А вот как дальше быть? Замуж за мусульманина же выйти уже невозможно, а за иноверца нельзя - грех!

Хороший вопрос. Я вам подскажу как быть дальше. Если вы покаялись, и искренны в этом с Аллахом, то не беспокойтесь! Человек оставивший прелюбодеяние уже не называется прелюбодеем или прелюбодейкой!!! Да, именно так!!! Любые отношения до ислама как уже сказали, прощаются. И не надо думать об этих грехах. Но остаётся то, что девушка потеряла свою невинность. Тут конечно ничего не поделаешь, то что произошло назад не вернуть! Но если такая девушка хочет выйти замуж, то она просто заранее должна сообщить об этом, чтобы женившийся не был обманут, что он женится на девственнице, но и не надо рассказывать о подробностях. Много мужчин, которые женятся не на девственницах. Много мусульман, которые берут себе в жены, потерявшую невинность либо первой, либо второй. Тем более девственность не условие в браке! Поэтому не правильно сказать, что за мусульманина выйти уже невозможно! Нет, возможно! И более того, если такая женщина раскаялась и стала набожной и стала придерживаться заветов Аллаха, то такая женщина будет более предпочтительнее, чем любая девственная женщина не имеющая в сердце богобоязненности!
А выйти за иноверца грех и категорически запрещается! Более того, девушке не разрешается после принятия ислама, оставаться вместе со своим неверующим мужем, а уж выйти за неверного тем более! Всевышний Аллах сказал: [О те, которые уверовали! Когда к вам прибывают переселившиеся верующие женщины, то подвергайте их испытанию. Аллаху лучше знать об их вере. Если вы узнаете, что они являются верующими, то не возвращайте их неверующим, ибо им не дозволено жениться на них, а им не дозволено выходить замуж за них. Возвращайте им (неверующим) то, что они потратили на приданое. На вас не будет греха, если вы женитесь на них после уплаты их вознаграждения (приданого). Не держитесь за узы с неверующими женами и требуйте назад то, что вы потратили на приданое. И пусть они (неверующие) требуют то, что они потратили на приданое. Таково решение Аллаха. Он решает между вами. Аллах – Знающий, Мудрый].Сура Испытуемая, аят 10.
Вайнашка0095
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:57
Контактная информация:

Re: КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение Вайнашка0095 »

Спасибо огромное всем, кто обратил внимание на эту тему, так как в наше время она весьма актуальна.и я думаю многие столкнулись с такой проблемой
Не важно имя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 04:18
Контактная информация:

Re: КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение Не важно имя »

Скажите, пожалуйста, если у девушки был половой контакт с молодым человеком, но после этого она осталась девственницей, то это же все равно прелюбодеяние?
Она искренне раскаялась, решила принять ислам и хочет знать, какие у нее теперь шансы выйти замуж за мусульманина!? Я уже тут читал, что после принятия ислама человеку прощаются все грехи. Но скажите, пожалуйста, опираясь на практику, у нее не стало меньше шансов? Она, в общем-то, могла бы и умолчать о том, что у нее был контакт, но не хочет врать.
ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение ummsalih »

Не важно имя писал(а): Она искренне раскаялась, решила принять ислам и хочет знать, какие у нее теперь шансы выйти замуж за мусульманина!?
Я уже тут читал, что после принятия ислама человеку прощаются все грехи
Если она решила принять ислам, то пусть не тянет с этим. И тем более, если раскаялась в совершенном грехе. Что мешает ей принять ислам, искренне раскаяться и жить в подчинении Аллаху? А шансы выйти замуж за мусульманина никак не потеряны, выше писали на эту тему. Ведь все во власти Всевышнего Аллаха.
Абумарьям писал(а): Всевышний Аллах сказал в своей священной Книге:
[Скажи неверующим, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом. Но если они возвратятся к неверию, то ведь уже были примеры первых поколений]. Сура Добыча, аят 38.
Здесь Всевышний Аллах обещал простить неверующим прежние грехи (с условием, что если они оставят неверие), а это означает что тот человек, который воровал, прелюбодействовал и так далее, тоже очищается с принятием Ислама! Точно так же как человеку прощается неверие (а это самый тяжкий грех) с принятием Ислама, так же и другие грехи прощаются с принятием Ислама, с условием что человек оставит эти грехи!!!
Более того Всевышний Аллах обращается своим рабам, которым совершили множество грехов:
[Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе:«Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный»]. Сура Толпы, аят 53.
А1309
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 07:08
Контактная информация:

Re: КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

Непрочитанное сообщение А1309 »

Здравствуйте! До замужества с мужем у меня были отношении, но сейчас очень сожалею. Мне это покоя не дает. Сейчас читаю намаз. Муж знает об этом и хочет развестись. Все расспрашивает про это, но я не хочу об этом вспоминать. Как быть с этим. Как сохранить семью? У нам растет сын
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей