Я не умею молиться! Поможете?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
avk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:53
Контактная информация:

Я не умею молиться! Поможете?

Непрочитанное сообщение avk »

Мир Вам! Я понял Ислам это моя религия, что нет Бога кроме Аллаха! Я знаю что принять Ислам необходимо после прочтения шахады и последующего омовения - тогда я стану мусульманином.....но став мусульманином я хочу соблюдать все, что предписано! совершать намаз - но я не умею молиться и в этом проблема!Поможете?


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

avk писал(а):Мир Вам! Я понял Ислам это моя религия, что нет Бога кроме Аллаха! Я знаю что принять Ислам необходимо после прочтения шахады и последующего омовения - тогда я стану мусульманином.....но став мусульманином я хочу соблюдать все, что предписано! совершать намаз - но я не умею молиться и в этом проблема!Поможите?
Конечно поможем.
avk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:53
Контактная информация:

Re: принять Ислам

Непрочитанное сообщение avk »

Спасибо Уважаемый Абу Мухаммад! Я надеюсь, что с помощью Всевышнего обрету Все необходимые мне знания. На Всё воля Аллаха!!! У меня к Вам небольшой вопрос, пользуясь случаем: мусульманское имя - кто должен дать мне его? (извините если вопрос звучит некоректно) Спасибо!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

avk писал(а):У меня к Вам небольшой вопрос, пользуясь случаем: мусульманское имя - кто должен дать мне его? (извините если вопрос звучит некоректно) Спасибо!
При принятии Ислама не обязательно менять (брать) имя на мусульманское. Пророк редко менял имена. ОН делал это только в том случае если имя носило плохое значение. Так например он, да будет доволен им Аллах, поменял имя Абдушамс, что означает раб Солнца, на Абдуррахман.
avk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:53
Контактная информация:

Re: принять Ислам

Непрочитанное сообщение avk »

Ас саламу алейкум ва рахматуллах
Чем больше читаю, тем больше вопросов. Намаз сотворяем 5 раз в день как и предписано, но получая расписание намаза я вижу что необходимо молиться 6 раз: АЛЬ-ФАДЖ РАС-СУБХ АЗ-ЗУХР АЛЬ-'АСР АЛЬ-МАГРИБ АЛЬ-'ИША. Можете пояснить? и что означает РАС-СУБХ? P.S. Спасибо Вам огромное Абу Мухаммад, за то что проявляете терпение к таким, пока необразованным, как я)) Мир Вам и благополучие!!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

avk писал(а):Можете пояснить? и что означает РАС-СУБХ?
Правильнее будет сказать не "Рас-Субх", а "Ас-Субх", и это на арабском означает - восход Солнца. То есть в календаре показано время восхода Солнца, а оно важно для мусульман, так как именно до наступления времени восхода Солнца можно совершать Уренний намаз - Аль-Фаджр. То есть в том календаре указаны пять времен молитв (намазов) плюс еще одно время - время восхода Солнца, а не время шестой молитвы (намаза)!
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Скоро на сайте - ин ша Аллах- будет выложена брошюра о том как быстро и легко обучиться совершению молитв (намазов).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей