Я новообращенная мусульманка, пока не могу носить хиджаб

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Халида
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:44
Контактная информация:

Я новообращенная мусульманка, пока не могу носить хиджаб

Непрочитанное сообщение Халида »

Ассаляму Аляйкум! я новообращенная мусульманка. Платок или хиджаб носить пока не могу- дома большие проблемы,очень страдаю от этого,одежду выбираю скромную и неброскую. Очень хочется услышать подобные истории и как люди выходили из такого положения


диана 88 год
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:22
Контактная информация:

Re: Я новообращенная мусульманка, пока не могу носить хиджаб

Непрочитанное сообщение диана 88 год »

ассаламу алейкум, у меня тоже проблема с хиджабом я недавно покрылась и меня сразу же уволили с работы.я не замужем живу с родителями, сестер мусульманок знакомых нет, ислам приняла сама никто не призывал Альхамдулиллях уже второй год в исламе, родители против хиджаба, теперь еще и сработы уволили. незнаю что делать, уже мысли снять хиджаб и пойти искать работу. дома вечно скандалы из за этого. подскажите что нибудь ДжазакАллаху хайран
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: Я новообращенная мусульманка, пока не могу носить хиджаб

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Уалейкум ассалам уа рахматуллах сестра,

Конечно же это одно из испытаний Всевышнего Аллаха. Вас уволили именно из-за хиджаба? Снимать его ни в коем случае нельзя, т.к. даже если и бывают очень крайние случае при которых можно снять хиджаб в виде исключения, но это не тот случай. И необязательно, что потенциальные работодатели будут против вашего хиджаба, в зависимости от города в котором вы живете конечно.
Если дома скандалы, то наверное самое правильное решение это выйти замуж за мусульманина. И чтобы он соответственно мог обеспечить вас и проблема с поиском работы тоже отпадет, иншаллах.
I am muslim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:48
Контактная информация:

Re: Я новообращенная мусульманка, пока не могу носить хиджаб

Непрочитанное сообщение I am muslim »

хочу сказать вам сестра, что в наше ненормальноевремя многое что не нормально. казалось бы надо порицать мини юбки и вызывающий вид, но люди порицают целомудренных и покрытых. если я вам задам вопрос "почему вы надеваете хиджаб?" да да, вы ответитите что Ради довольства Аллаһа. сейчас, словно весь мир против вас, и весь мир недоволен, но зато вами доволен Аллаһ!! а извините меня, "какой резон" когда все люди , то есть создания Аллаһа довольны вами, а Он Сам не доволен? теперь посмотрим на вашу проблемму. мои сокурсники, многие читают намаз, и их домашние, так как, родители не понимают, в СССР сами знаете ничего духовного не было, так некоторые мои сокурсники, ради довольства Аллаһа стараются, слышал ночью совершают, может днем как то успевают. это называется "стойкость веры" сложно, но, на то Аллаһ проверяет нас. Вчера я наэтом сайте прочитал статью, стойкость в религий называется. читал и плакать хотел... на "главный" зайдетие и найдите эту статью. а работу поищите еще сестра, не сдавайтесь!!!
I am muslim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:48
Контактная информация:

Re: Я новообращенная мусульманка, пока не могу носить хиджаб

Непрочитанное сообщение I am muslim »

вам нужен четки план того что вам надо делать. 1) через интернет найдите работу где мусульмане или турецкую фирму и.т.д. им наоборот нужны честные ответственные люди. 2) будьте всегда уверенны, вы сильная! вы справитесь ИншаАллаһ! это окружающие одеты ненормально. извините, "Все добро напоказ", а вы знаете что правильно все делаете, и не смотрите что говорят другие, если не получилось одна работа найдите другую. делайте акцент на общение, свои способности. кем вы раньше работали? найдите сферу где у вас хорошо получяется. и это глупо недооценивать способности человека из за одежды. если вам отказали значит они "мелко думают". и зато ИншаАллаһ в другом месте возьмут, если поискать. мы, в форуме, поддерживаем вас. не ждите "мужа на белом коне", вы сильная! в наше ненормальное время многие мусулманки в странах снг переживают такое. не здавайтесь! будьте стойки! иншаАллаһ , Аллаһ наградит вас, как и в этой жизни, так и в иной!
диана 88 г
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:09
Контактная информация:

Re: Я новообращенная мусульманка, пока не могу носить хиджаб

Непрочитанное сообщение диана 88 г »

ассаламу алейкум,ва рахматуллах!!!!( писала недавно но почему то не вышло мое сообщение.) Джазака Аллаху хайран !!!!!! напишу еще раз))) да, меня уволли изза хиджаба. я работала с детьми дошкольниками в госуд. учреждении. сейчас предложили сидеть с ребенком, в качестве няни на дому, конечно плата чисто символическая, это не устравивает моих родителей они против. они против моего хиджаба. приходил один ахи к моему папе, по поводу женитьбы. отец отказал в грубой форме, потому что брат с бородой и в коротких штанах. а так мы с братом понравились друг другу , имам единтвенной мечети в нашей местности отказал этому брату, буть в качестве уали, сказав что есть родной оец и брат. но родители категорически против. мама плачет- боистся что я в платке "отупею", "буду как бабка всю жизнь и так далее. каждый день слезы мамы и истерики папы : "ИДИ РАБОТАТЬ, СНИМИ ПЛАТОК"". незнаю что делать, меня понимать и слушать дома не хотят, и замуж нельзя. незнаю что делать(((
Софи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Я новообращенная мусульманка, пока не могу носить хиджаб

Непрочитанное сообщение Софи »

Ассалам Алейкум ва Рахматулла ва баракутуху . Сразу скажу это испытанием все является для нас! Я когда задумалась о хиджабе , мама была против и не только , все домашние тоже
. Я на следующии день пришла в хиджабе домой все были в шоке)))) начались споры я начала объяснять , теперь они уже привыкли.А вот когда узнали мои дальние родственники которых я очень люблю, они сказали что больше не хотят меня видеть... надо идти вопреки всему и всем если это противоречит шариату! Я даже ослушаюсь родителей , когда это касается ислама. Скоро ин ша Аллах у брата свадьба и я сказала что не пойдк так как там спиртное , танцы , муз. Вообщем все на меня в обиде , но для меня главное чтобы Аллах был мной доволен!
Софи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Я новообращенная мусульманка, пока не могу носить хиджаб

Непрочитанное сообщение Софи »

У меня родители тоже насчет моего замужества переживают.. но ин ша Аллах я все преодалею ВОИСТИНУ ЗА КАЖДОЙ ТЯЖЕСТЬЮ ОБЛЕГЧЕНИЕ (раскрытие):6. Держитесь сестра !! Да укрепит Аллах ваш иман и и дарует терпения !! Амин.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Я новообращенная мусульманка, пока не могу носить хиджаб

Непрочитанное сообщение kana »

Ассаламу алейкум уа рахмету Ллаh/ сестра, вы сказали что вам понравился мусульманин и он пришел вам свататься. И если он вам действительно нравиться то выходите за него замуж. и трудности с Исламом у вас инша Аллаh исчезнут. вот и все. Родителей слушать надо , и к ним надо проявлять уважение, но если дело касается Ислама, ради Аллаhа мы можем ослушаться родителей. это не значит ругаться с ними, а просто делать свое и все. а потом, инша Аллаh, родители может сами привыкнут, и даже поймут. не сдавайтесь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя